0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Недоделки Linux Mint 17 Cinnamon

Давайте обсуждать глюки этой ОС!
  
Сообщений: 0
Опишу первый глюк. Сразу после установки этой ОС захотел поставить Гном Коммандер, но не получалось, иконка в меню так и не появлялась, потом скачал с офф сайта- безтолку! Хотя в синаптике прога как будто установлена! Перезагрузил ноут и чудо! Иконка появилась!
Сообщений: 0
Второй. Выставил в политике питания ноута- никогда ничего не отключать! Никогда не блокировать! В итоге всё равно через нескоторое время экран блокируется! Нигде не нашел где это отключить!
Сообщений: 0
Третий, меня уже трясет от этого! Перерыл весь интернет, начитался инструкций и насмотрелся видео, но так и не смог сделать Хром на русском! Хочу поставить 17 на ПК, сейчас стоит 14, но без Хрома на рус для жены никак не выйдет!
Сообщений: 0
Ну не знаю. У меня мате, специально поставил хромиум. Всё по-русски. Ставится пакетом "chromium-browser-l10n". Именно хром ставить не хочу.
Сообщений: 0
AlNevskij, а не надо нервничать, читаем что надо для линя на странице поддержки https://support.google.com/chrome/answer/95416?hl=ru
Сообщений: 0
Извините. Не Хром у меня, а Хромиум! Инструкцию по Хромиуму читал и делал по ней много раз!
Сообщений: 0
user7526, спасибо! Это моя невнимательность! Торопился! Не тот Хромиум поставил! Спасибо! Одной проблемой меньше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 21:25)
Сообщений: 0
Циннамонщики ну поделитесь,как у вас с запуском дела обстоят?
Есть непонятная задержка в 30-60сек до появления рабочего стола?
Грузится система дольше чем LM16?
Сообщений: 0
Wine нормально работает? Есть специфическая прога, на Вайне только работает!
Сообщений: 0
У меня на сек 15 дольше, чем 14
Сообщений: 0
AlNevskij:
У меня на сек 15 дольше, чем 14

У меня хуже - 50сек разница,что на Ubuntu,что на LM17.
При этом Unity в Ubuntu стартует очень быстро,а вот Cinnamon какой то приторможенный у них получился.
Сообщений: 0
У меня, если приложение развернуть, то исчезают кнопки управления окном (закрыть, свернуть, развернуть).
Закрывать приходится извращенно (для меня).
Если удастся ухватить развернутое приложение за верхнюю границу (не всегда получается с первой/второй/третьей попытки), то кнопки возвращаются на место.
Бесит просто жуть.
Сообщений: 0
После установки Mint17 Cinnamon 64 рядом с виндой - не запустился grub: error: symbol 'grub_term_highlight_color' not found
И хоть проблему решил, но осадок остался.
На счет Гном Коммандер - подтверждаю, иконка появляется только после перезагрузки.
На счет "никогда ничего не отключать! Никогда не блокировать! В итоге всё равно через нескоторое время экран блокируется!" - пока не сталкивался. А через какое время блокируется?
На счет "Циннамонщики ну поделитесь,как у вас с запуском дела обстоят? " - возможно несколько медленнее запускается (секунд на 15-20). Выключается точно медленнее - секунд на 10. 16й минт за 3-4 сек вырубался.
Не все глюки совпадают. Предлагаю выдавать инфу ещё о том с какого сервера качали минт (возможно есть различия в версиях минта на различных серверах - битые файлы например); ну и разрядность системы (32/64) и версию не забываем - mate, cinnamon.
Минт я качал с сервера "Belarus ByFly". Не исключаю, что ошибка "grub: error: symbol 'grub_term_highlight_color' not found" - вылазит только там.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 мая 2014 в 03:54)
Сообщений: 0
AlNevskij:
Wine нормально работает? Есть специфическая прога, на Вайне только работает!
Вайном не пользовался, но crossover нареканий не вызывает, всё что хотел запустить из под винды - идет.
Сообщений: 0
AlNevskij:
Второй. Выставил в политике питания ноута- никогда ничего не отключать! Никогда не блокировать! В итоге всё равно через нескоторое время экран блокируется! Нигде не нашел где это отключить!
Кстати, там в настройках нужно редактировать 2 пункта меню по этому поводу - 1)заблокировать экран; 2) Управление питанием (не знаю ка было в 14 минте).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.