0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Недоделки Linux Mint 17 Cinnamon

Давайте обсуждать глюки этой ОС!
  
Сообщений: 0
Я столкнулся с тем, что Mint стал очень медлительным и прожорливым. Раньше с удовольствием пользовал Mint 13, и всем показывал, насколько быстродействие выше чем в Windows. Даже программы через wine работали быстрее, чем в родной среде. Но с установкой Mint 17 Cinnamon был шокирован, что 2 браузера загружают процессор на 80%, 3 браузера - и машина включает тормоза. На этом же ноуте стоит Windows 8, три браузера с adobe flash вытягивает без проблем и тормозов. Что неудивительно, i7 1900Мгц и 8ГБ ОЗУ Вот и ломаю голову, попробовать xcfe версию или перейти на другой дистрибутив.
Сообщений: 0
всем привет! установил линукс 17- упала яркость дисплея (до этого была 16-я версия) - как увеличить яркость-кто знает? заранее спасибо!
Сообщений: 0
AlNevskij:

Опишу первый глюк. Сразу после установки этой ОС захотел поставить Гном Коммандер, но не получалось, иконка в меню так и не появлялась, потом скачал с офф сайта- безтолку! Хотя в синаптике прога как будто установлена! Перезагрузил ноут и чудо! Иконка появилась!

У меня та же тема была - вчера ставил- после перезагрузки ярлык появился
Сообщений: 0
очень медлено работает.
Сообщений: 0
Линукс все пипейней... А 8.1 winda пашет замечательно... абыдно..
Сообщений: 0
Антон:

Я столкнулся с тем, что Mint стал очень медлительным и прожорливым. Раньше с удовольствием пользовал Mint 13, и всем показывал, насколько быстродействие выше чем в Windows. Даже программы через wine работали быстрее, чем в родной среде. Но с установкой Mint 17 Cinnamon был шокирован, что 2 браузера загружают процессор на 80%, 3 браузера - и машина включает тормоза. На этом же ноуте стоит Windows 8, три браузера с adobe flash вытягивает без проблем и тормозов. Что неудивительно, i7 1900Мгц и 8ГБ ОЗУ Вот и ломаю голову, попробовать xcfe версию или перейти на другой дистрибутив.
Вранье все работает отлично на Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz, 8ГБ ОЗУ .
Сообщений: 0
mcomodo:

Антон:

Я столкнулся с тем, что Mint стал очень медлительным и прожорливым. Раньше с удовольствием пользовал Mint 13, и всем показывал, насколько быстродействие выше чем в Windows. Даже программы через wine работали быстрее, чем в родной среде. Но с установкой Mint 17 Cinnamon был шокирован, что 2 браузера загружают процессор на 80%, 3 браузера - и машина включает тормоза. На этом же ноуте стоит Windows 8, три браузера с adobe flash вытягивает без проблем и тормозов. Что неудивительно, i7 1900Мгц и 8ГБ ОЗУ Вот и ломаю голову, попробовать xcfe версию или перейти на другой дистрибутив.
Вранье все работает отлично на Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz, 8ГБ ОЗУ .
да вы жжоте. на 8гб памяти конешно будет летать.а вы пробовали на обычнок компе с 1 гб памяти? Поидее она должно и там работать не тупить. еще зависит скорость от коректности написаных программы и оболочек цинамона., от вашего жеского диска.
Сообщений: 0
kotopes:
а вы пробовали на обычнок компе с 1 гб памяти?
Нет, я бы на такой комп не поставил Mint 17 Cinnamon. Я господину Антону отвечал,так как он вводит людей в заблуждение.
Сообщений: 0
у меня на Асер всего 1,5 Гб оперативки-линукс 17,и всё классно работает и не тормозит
Сообщений: 0
единственное что-яркость дисплея упала а как повысить пока не разобрался-может подскажете? предполагаю что это через команду на терминале?
Сообщений: 0
Андрей:

единственное что-яркость дисплея упала а как повысить пока не разобрался-может подскажете? предполагаю что это через команду на терминале?
http://compizomania.blogspot.com/2014/06/ubuntu-1404linux-mint-17.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 16:40)
Сообщений: 0
СПАСИБО!!!
Сообщений: 0
как ни странно даже я сам всё смог сделать по Вашим подсказкам- СУПЕР!
Сообщений: 0
AlNevskij:

Второй. Выставил в политике питания ноута- никогда ничего не отключать! Никогда не блокировать! В итоге всё равно через нескоторое время экран блокируется! Нигде не нашел где это отключить!

А в настройках Минта отключал блокировку?
Сообщений: 0
Поставил Linux Mint 17 MATE 64 bit, ни одной недоделки указанные в этой теме не проявилось (по дереву постучал).
Комп старенький, проц 1.8 мгц (х2), 3 гига оперативка. Работает без тормозов. Эффекты и украшения рабочего стола и окон не нужны. Compiz поэтому не ставлю.
Единственное что поставил в атвтозагрузку - Cairo-Dock.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 03:20)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.