0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Недоделки Linux Mint 17 Cinnamon

Давайте обсуждать глюки этой ОС!
  
Сообщений: 0
segray:


Минт я качал с сервера "Belarus ByFly". Не исключаю, что ошибка "grub: error: symbol 'grub_term_highlight_color' not found" - вылазит только там.
Я тоже качал от туда. Такой проблемы не наблюдаю, есть другая.
Во время установки я поставил автовход в систему, а при настройках электропитания отключил блокировку экрана. Но примерно через час бездействия экран гаснет (уходит в спящий режим), и для разблокировки требует пароль, хотя в 16 такого не было...
По советам из форумов, извращался над файлом etc/mdm/locale.conf , менял AutomaticLoginEnable=true на false - не помогает...
Не понятно - это новый тип защиты, или глюк.
Сообщений: 0
shursh:
через час бездействия экран гаснет
ну вот так выставляю не гаснет
Сообщений: 0
На счёт блокировки- там есть меню "Блокировка" только там на англ! Убрал все галочки и блокировка не работает! Установил на ПК- доволен! Рядом с Win7.
Сообщений: 0
Wine работает замечательно!
Сообщений: 0
val:

shursh:
через час бездействия экран гаснет
ну вот так выставляю не гаснет

Это понятно. Как отключить запрос пароля при выходе из сна?
Сообщений: 0
В "Безопасности" отключил все галки!
Сообщений: 0
определенно минт все глючнее а убунта стабильней причем кеды очень даж при очень хороши стали
Сообщений: 0
Я не согласен, что глючнее. Небольшие недоработки, которые исправлят, и изменили привычные настройки. А ещё не перевели всё на русский.
Сообщений: 0
Вот комп стал выключаться за пару секунд! А загружаться стал медленно на сек 15!
Сообщений: 0
Удалось победить запрос пароля! Система- Параметры - Хранитель экрана. Снять галку с "Блокировать экран, когда запущен хранитель экрана". Хотя причем тут безопасность.....
Сообщений: 0
grobust:
убунта стабильней
ну как сказать... у меня на работе 6 машин с убунтой, при завершении установки, перезагружаю, запускается система и тут же начинает сыпать ошибки, конфигурация компов разная, установка была произведена одинаковая без всяких заморочек. С минтом же ни каких проблем не возникает, установил -> настроил -> забыл.
Обнова прошла не совсем хорошо, пришлось ставить с нуля. Да, тоже заметил что загрузка стала чуть дольше чем была в 16 версии, но собственно не критично, пока глюков больших не выявил.
Сообщений: 0
В менеджере обновлений висят обновления отмеченные восклицательным знаком и под номерами 5, не устанавливаются! Что это?
Сообщений: 0
Не страшно. Сначала нажми "проверить обновления". Просто пакеты уже сменились. Сейчас часто идут обновления.
Сообщений: 0
Ясно
Сообщений: 0
Очень много обновлений идёт! Видать трудятся программисты smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.