0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mint для работы не годится

  
Сообщений: 0
Занимаюсь сайтостроением. Долгое время пользовался LMDE и был счастлив. Но после 7го что ли апдейт-пака в джимпе стали появляться цветные окантовки вокруг текста, со включённым сглаживанием. В итоге дизайн-макет доделать не удалось. Поставил mint на основе ubuntu, вроде всё хорошо, но появилась другая непонятная для меня проблема. При установке на локальный сервер Wordpress - оный никак не создаёт миниатюры при добавлении изображений в его медиабиблиотеку. Поставил xubuntu - всё нормально с этим. В итоге сейчас установил debian testing + xfce, пока каких-то критичных глюков нет.
А вот linux mint в моей ситуации для работы совершенно не годится, а жаль, очень нравится этот дистрибутив.
Сообщений: 0
линуксы ваще для работы негодся что не дистр то косяк ))))
Сообщений: 0
Ну в дебиане сейчас лично мне работать вполне можно )
Сообщений: 0
Вот не знаю, что я делаю не так, почему и я и мои клиенты долго и успешно трудимся в лине и не жужжим? на настоящий момент под сопровождением используются 9-ки и 13 от Enriki 4 шт, Нади личнособранные - 6, 15-шка Lilu прижилась на 2-х, и моя гордость 16 FW Edition уже валом где, и именно на рабочих машинах, в офисах, у дизайнеров, в постоянной ответственной работе. Слетал несколько рах только HPlip, ибо, как выяснилось, зря обновление разрешал и в пакетах ошибки по молодости не заметил. А так, все замечательно работает. Именно Минт, с убунты давно ушел. И с DE тоже определился, плотно сел на Xfce, есть веские причины. Хотя масса настроенного в мэйте как раз работает. Самое ценное - полтора года работы 13-шки без единого сбоя на ноуте в семье с 3-мя пацанами с шаловливыми руками.
И про надежность - как раз наибольший геморрой доставляют обслуживаемые машины с виндой.
sakralbar, А что значит - макет доделать не удалось??? Какая зависимость проекта от системы? у меня на дисках стоят не менее чем по 3 разных системы, включая винду, а то и не одну. На главном рабочем их уже 9 на сегодня, система - всего лишь инструмент, как она может повлиять на результат? Заглючил один DE, и фиг с ним, всегда есть возможность завести другой движок.
В линуксе я усвоил одно - никогда нельзя психовать. Решение всегда есть, может, лежит не на поверхности, но всегда, всегда есть кто-то умный и добрый, кто поможет решить. И вдруг оказывается, что все было просто. Линукс другой, да, непривычный, но при этом удивительно логичный. Просто надо понять это и перестать бояться его и самое главное - не требовать от него безусловного удовлетворения желаний. Здесь никто никому не обязан. И это не зависит от типа дистра, всё собирают живые люди со своими тараканами в голове. Так что, если выполняется условие совместимости тараканов, то вы на коне. У меня, например, с кедами не сложилось, ну и фиг с ними, пусть живут в параллельном мире, мне и с мэйтом и крыской классно. Но за это ругать КДЕ бессмысленно.
как-то так, пардон за много букв. В последнее время немного обидно за потребительское отношение к линю. Он руки любит и нежность :)
Сообщений: 0
СвежийВетер:
А что значит - макет доделать не удалось???

Я имею в виду - не удалось доделать в LMDE, поскольку с текстом в gimp работать совершенно невозможно. Ради эксперимента я ставил на LMDE и mate, и cinnamon, и xfce - и везде эта же беда. Так что похоже, что от DE не зависит. Хотя все не пробовал, конечно. На этом форуме мне не помогли, сам я решение не нашёл. Написал в англоязычный форум Mint'а - там чуваки подтвердили, что такая же проблема с текстом в Джимпе и у них, но что делать - не знают. Наверное нужно было багрепорт сочинять, но у меня тогда времени не было. Поэтому поставил Mint 15 + mate, и доделал макет там.

Если знаете решение - подскажите)

Ну а про mint 15 я уже писал - не создаёт wordpress миниатюры и всё тут. И поиск в гугле меня по этому вопросу тоже ни к чему не привёл, ни в рунете, ни на английском. Права на папки все выставлены как надо, владелец тоже. Собственно в xubuntu с этим всё в порядке. И в debian testing, на коем сейчас остановился.

Я сам сторонник линукса, у меня на нём и дядька, и дед уже благополучно работают. Но вот эти две критичные для меня проблемы решить не смог ничем, кроме как сменой дистрибутива.
Сообщений: 0
насколько мне известно миниатурюры создаются с помощью JavaScript, а он привернут к браузеру, и тут от опрерационки не ну ни как не зависит
Сообщений: 0
sakralbar:
Долгое время пользовался LMDE и был счастлив. Но после 7го что ли апдейт-пака в джимпе стали появляться цветные окантовки вокруг текста

Подтверждаю сей баг. После 8го апдейта вообще все отвалилось. А именно зависимости поломались. Причем ничего со сторонних репов не ставил. Все по дефолту было. потом благополучно перешел на SolydXK с KDE и счастлив. Отличная альтернатива LMDE к тому же с любимыми кедами.
Сообщений: 0
Александр Воробьев:
насколько мне известно миниатурюры создаются с помощью JavaScript, а он привернут к браузеру, и тут от опрерационки не ну ни как не зависит

Вордпресс создаёт миниатюры загружаемых изображений при помощи своих php-скриптов, так что тут дело или в кривости устанавливаемого в минте локального web-сервера или в может в правах доступа к папкам для вордпресса, хз...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.