0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не идет загрузка с флешки

Не идет загрузка с флешки
  
Сообщений: 0
Всем доброго здравия. Столкнулся с проблемой. Купил нетбук Transmart ara bj19. Там биос какой-то более новій, чем тот, что у меня, с uefi. При попытке установить Linux mint c usb возникает следующая проблема. Флешку видно, видно загрузочное меню. Включаю live usb - чёрный экран, нет видеосигнала. Прочёл в инете, что причина, возможно в том, что х32 не пойдёт на данном нетбуке, но образ в х64 ничего не изменил...((( Кто сталкивался с подобной проблемой, или знает её решение, просьба помочь, пожалуйста!!!
Сообщений: 0
видеокарта?
Сообщений: 0
anon:

видеокарта?

intel hd graphics intel gen 7lp одним словом интегрированная...
Сообщений: 0
чем писал?
Сообщений: 0
anon:

чем писал?
Да чем только не писал, и unetbootin и тем, что в линукс минт. Дело не в этом, на трёх компьютерах всё работает, а здесь не хочет...
Сообщений: 0
Была несколько дней такая же зараза, правда комп стационарный, но новенький, благо под рукой валялся USB-DVD, разбираться с USB не стал, с оптического привода установилось без проблем.
Сообщений: 0
Свентовит Свентовит, отключи в bios "Secure Boot".
Сообщений: 0
olegwhite:

Была несколько дней такая же зараза, правда комп стационарный, но новенький, благо под рукой валялся USB-DVD, разбираться с USB не стал, с оптического привода установилось без проблем.

спасибо и на том.
Сообщений: 0
symon2014:

Свентовит Свентовит, отключи в bios "Secure Boot".

уже пробовал, не помогло..(
Сообщений: 0
запиши флешку с помощью dd. Так он будет думать, что загружается с CD
Сообщений: 0
ProfiServ:

запиши флешку с помощью dd. Так он будет думать, что загружается с CD
Благодарю. Попробую, отпишусь.
Сообщений: 0
режимы AHCI, IDE думаю пробовали в BIOS?
Сообщений: 0
olegwhite:

режимы AHCI, IDE думаю пробовали в BIOS?

само собой..
Сообщений: 0
Насколько я понял, с флешки загружается, появляется меню загрузки, идет сама загрузка, а потом в какой-то определенный момент... и чернота? А не получается в момент начала загрузки тыкнуть в кл esc и тем самым переключиться в текстовый режим загрузки, соответственно посмотреть, на каком этапе эта "бяка" происходит?
Сообщений: 0
olegwhite:

Насколько я понял, с флешки загружается, появляется меню загрузки, идет сама загрузка, а потом в какой-то определенный момент... и чернота? А не получается в момент начала загрузки тыкнуть в кл esc и тем самым переключиться в текстовый режим загрузки, соответственно посмотреть, на каком этапе эта "бяка" происходит?

после появления меню загрузки при выборе любого варианта чёрный экран сразу..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.