0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не идет загрузка с флешки

Не идет загрузка с флешки
  
Сообщений: 0
Свентовит:

Да, вариант! Там hdd. С понедельника займусь этим вопросом. Благодарю за помощь.
Да не за что, сам собираюсь приобрести подобный девайс к телевизору, подозреваю столкнусь с подобной проблемой...
Сообщений: 0
olegwhite:
Кстати, я нашел одно видео по этому аппарату, так вот... если его вскрыть, там установлена SSD или HDD
Вообще-то это был недокомплект - так и продавался - без ХДД и ОЗУ. Где его ТС приобрел уже укомплектованным и с установленной Вин10 - только он и знает.
Сообщений: 0
Unborn:

olegwhite:
Кстати, я нашел одно видео по этому аппарату, так вот... если его вскрыть, там установлена SSD или HDD
Вообще-то это был недокомплект - так и продавался - без ХДД и ОЗУ. Где его ТС приобрел уже укомплектованным и с установленной Вин10 - только он и знает.

Ну это да. Хотя 10-ка на редкость шустрая, и если бы я не относился так категорично к винде, не скоро бы обнаружил проблему..
Сообщений: 0
olegwhite:

Свентовит:

Да, вариант! Там hdd. С понедельника займусь этим вопросом. Благодарю за помощь.
Да не за что, сам собираюсь приобрести подобный девайс к телевизору, подозреваю столкнусь с подобной проблемой...

В любом случае о результате напишу здесь обязательно.
Сообщений: 0
А вот и результаты. После перебора порядка полутора десятка дистров таки нашёл, lm14 xfce. Загрузился с него, разрешение, правда не то, но без кривизны. Обрадовался, снёс всё с винта, установил вышеуказанную версию ос, перезагрузился и получил: reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key. Хорошо, что заранее создал пару загрузочных флешек с win7 и win10. Семёрка сказала - свободен, 10-ка легко установилась. Ещё одно, в биосе есть опция установки win 7, win 8.1, android. Правда смена их ничего по сути не меняла. Попытка эксперимента жёсткими дисками (взял у жены на нетбуке) положительного результата, увы не дала. Спустя 3 дня, после массы неудачных попыток опускаются руки. А на винде сидеть не хочется..)P.S. Чуть не забыл, убунту 15.10 тоже не пошла.
Сообщений: 0
Свентовит, Внимательно вчитайтесь в пункт 44 от olegwhite,т.е. установите линукс на другом железе и подставьте этой штуковине
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 10:27)
Сообщений: 0
mastergx:

Свентовит, Внимательно вчитайтесь в пункт 44 от olegwhite,т.е. установите линукс на другом железе и подставьте этой штуковине

Мой последний пост. Я же написал, что ставил жёсткий диск с нетбука (там стоит lm 17 x64. Даже в биос зайти не могу..
Сообщений: 0
mastergx:

Свентовит, Внимательно вчитайтесь в пункт 44 от olegwhite,т.е. установите линукс на другом железе и подставьте этой штуковине

Возможно что-то нужно менять в настройках биоса. Но что? У меня для этого просто не хватает мозгов. Тем более всё на аглицком без возможности выбора языка. Да и ковыряться в биосе не компетентному довольно хлопотно..
Сообщений: 0
Свентовит, я тебе в #24 уже сказал, запиши руфусом флешку. Включи УЕФИ и устанавливай Минт. Может опция установки Вин8.1 и включает УЕФИ. А из советов по подставке, подсовыванию, подталкиванию, подкладованию установленных дистрибутивов на другом железе ничего хорошего не выйдет.
Сообщений: 0
Unborn:

Свентовит, я тебе в #24 уже сказал, запиши руфусом флешку. Включи УЕФИ и устанавливай Минт. Может опция установки Вин8.1 и включает УЕФИ. А из советов по подставке, подсовыванию, подталкиванию, подкладованию установленных дистрибутивов на другом железе ничего хорошего не выйдет.

Следуя твоему совету я так и сделал. Штук 15 дистров записал руфусом на флешку и ничего не получилось. Не знаю, что я ещё не так делаю. Может УЕФИ ещё где-то нужно включить?
Сообщений: 0
Свентовит Свентовит, записывал для загрузки GPT UEFI?
Свентовит Свентовит:
Может УЕФИ ещё где-то нужно включить?[/quot]
Ищи в Меню во всех подменю. Секьюри бут, фаст бут, легаси, уефи. В сети про свою коробочку посмотри. Кто-нибудь да и устанавливал Линукс.
Сообщений: 0
Unborn:

Свентовит, я тебе в #24 уже сказал, запиши руфусом флешку. Включи УЕФИ и устанавливай Минт. Может опция установки Вин8.1 и включает УЕФИ. А из советов по подставке, подсовыванию, подталкиванию, подкладованию установленных дистрибутивов на другом железе ничего хорошего не выйдет.
Вот только что записал lm14, установил на свободную часть диска, перезагрузился и попал в "окно 10" ((( Может биос каким-то образом не видит grub???
Сообщений: 0
Свентовит Свентовит, http://www.nastrojkabios.ru/informatsiya-o-bios/o-uefi-i-bios.html - для расширения кругозора.
Если удалось установить Минт14 (на ... он нужен - давно не поддерживается), то включена эмуляция БИОС - бестолковка та еще. Но Винда будет работать.
Ищи вкладка Advanced Boot option filter - UEFI. Вкладка Security Secure Boot menu - наверно там секретная загрузка откл.-вкл.
Смотрел здесь.
Сообщений: 0
Свентовит Свентовит:
Вот только что записал lm14, установил на свободную часть диска, перезагрузился и попал в "окно 10" ((( Может биос каким-то образом не видит grub???

В 10-ке в строке поиска введите diskmgmt.msc -> OK. Сделайте скрин открывшегося окна и покажите скрин.
Сообщений: 0
Братишка:

Свентовит Свентовит:
Вот только что записал lm14, установил на свободную часть диска, перезагрузился и попал в "окно 10" ((( Может биос каким-то образом не видит grub???

В 10-ке в строке поиска введите diskmgmt.msc -> OK. Сделайте скрин открывшегося окна и покажите скрин.
Прикрепленные файлы:
1_4dei1.png | 124.16 Кб | Скачали: 799
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.