0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не идет загрузка с флешки

Не идет загрузка с флешки
  
Сообщений: 0
Братишка:

Свентовит Свентовит:
Вот только что записал lm14, установил на свободную часть диска, перезагрузился и попал в "окно 10" ((( Может биос каким-то образом не видит grub???

В 10-ке в строке поиска введите diskmgmt.msc -> OK. Сделайте скрин открывшегося окна и покажите скрин.

Следует сказать, что на разделе ext4 сейчас ничего нет, удалил, буду ставить другую версию.
Сообщений: 0
Свентовит Свентовит,
10-ка у вас установлена в UEFI режиме, другие системы нужно устанвливать в этом же режиме. Отключить Secure Boot в UEFI-BIOS, подготовить UEFI установочную флешку (система должна быть х64) и устанавливать систему. Во время установки для раздела /dev/sda2 назначить Использовать как -> Загрузочный раздел EFI. Место установки GRUB /dev/sda.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 16:01)
Сообщений: 0
Братишка:

Свентовит Свентовит,
10-ка у вас установлена в UEFI режиме, другие системы нужно устанвливать в этом же режиме. Отключить Secure Boot в UEFI-BIOS, подготовить UEFI установочную флешку (система должна быть х64) и устанавливать систему. Во время установки для раздела /dev/sda2 назначить Использовать как -> Загрузочный раздел EFI. Место установки GRUB /dev/sda.

Спасибо. Попробую, отпишусь.
Сообщений: 0
Братишка:

Свентовит Свентовит,
10-ка у вас установлена в UEFI режиме, другие системы нужно устанвливать в этом же режиме. Отключить Secure Boot в UEFI-BIOS, подготовить UEFI установочную флешку (система должна быть х64) и устанавливать систему. Во время установки для раздела /dev/sda2 назначить Использовать как -> Загрузочный раздел EFI. Место установки GRUB /dev/sda.

Secure boot отключил, secure boot mode (standart по умолчанию, не знаю менять ли на custom). Создал флешку под rufus с образом lm 17.3, загружаюсь с неё дохожу до выбора установки в обычном и графическом режиме, стартую и получаю чёрный экран с надписью "нет видео сигнала" . Что делаю не так?
Сообщений: 0
Не знаю поможет ли, но вот беглый обзор моего биоса: https://www.youtube.com/watch?v=buFdwU7iNOs
Сообщений: 0
Врядли дело в этом, но для загрузки с флешки в UEFI режиме, нужно выбирать флешку с префиксом UEFI (UEFI:/название вашей флешки/). И можно почитать про загрузку с nomodeset.
Сообщений: 0
Братишка:

Врядли дело в этом, но для загрузки с флешки в UEFI режиме, нужно выбирать флешку с префиксом UEFI (UEFI:/название вашей флешки/). И можно почитать про загрузку с nomodeset.

Спасибо, попробую. Тут вот что интересно. Пробовал разные версии mint, ubuntu, linux lite... Так вот, некоторые (почти все), при запуске с окна выбора режима загрузки, вылетают (или монитор не видит), но пишется "нет сигнала видео". А вот, к примеру, lm 14 загружается в live cd, устанавливаю, но после установки она сама не запускается. Но в меню выбора загрузок присутствует, просто автоматом грузится винда. Но и это не спасает. Если бы можно было обновиться? Но "Надя" уже не обновляется...
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток. Долго не писал о том как решаю свою проблему. Своих дел было полно, да и не спешил, пока не добьюсь хоть какого-то результата. Сразу хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мою просьбу. Первое, после того, как при загрузке меню прописал nomodeset, как порекомендовал Братишка (Огромное вам спасибо, иначе и с места бы не сдвинулся в решении этого вопроса), загрузился в live usb. Разумеется разрешение экрана настроить не мог. Установил, прочитав предварительно на форуме порядок установки с биосом uefi. А дальше всё просто, перезагружаюсь с nomodeset, пытаюсь установить драйвер видеокарты, в терминале или ошибки, или игнор пакетов, или всё вроде бы проходит нормально (пробовал несколько версий lm и ubuntu), но после перезагрузки всё остаётся на месте, драйвер не устанавливается. Если честно, уже устал от 6-ти дневного кошмара с этим неттопом. Скорее всего буду избавляться от этой чудо техники, так как пришлось ставить винду, а это значит моего терпения на долго не хватит..
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток! Очень нуждаюсь в помощи!!! Скачал на этом сайте образ linux mint 17.3 Cinnamon 32bit, проверил сумму md5, совпадает с указанной на сайте. Записал с этого образа загрузочный диск. После перезагрузки компьютера начинается отсчет секунд до начала загрузки, а потом выходит сообщение

Попробовал на другом компьютере - то же самое. Сделал загрузочную флешку с помощью программы Universal-USB-Installer, при попытке загрузиться с нее происходит то же самое.
Как решить проблему?
Сообщений: 0
перезалей образ
Сообщений: 0
OlegN, что за ноут, на который происходит установка?
Сообщений: 0
Chocobo, а что на скрине не видно?
kernel panic на hp presario cq57
и вообще, хорош оффтоп разводить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 00:16)
Сообщений: 0
anon, не разглядел полусонный, каюсь)
Оффтопа никакого нет, зато через день мелькают неудачные попытки установки 17.3 на тот или иной лэптоп.
вывод - ставить 17.2 или даже 17.1 и аккуратно апдейтить.
Сообщений: 0
Спасибо огромное за совет!!!! Вместо 32bit скачал 64bit, и заработало!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.