0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не идет загрузка с флешки

Не идет загрузка с флешки
  
Сообщений: 0
Если ЭТО ОНО, то на их форуме тоже идет активное обсуждение данной проблемы, при чем последнее сообщение датировано сегодняшним числом. Вкратце, приемлемых результатов еще не добились, хотя говорят, что удалось запустить Linux Lite и Ubuntu 15.10, правда приемлемыми результатами это назвать нельзя. В описании девайса есть упоминание о возможности установки Ubuntu в дуал-бут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 12:20)
Сообщений: 0
olegwhite:

Свентовит Свентовит:

Tronsmart Ara BJ19
Извините, выпал немножко, мучил свою железяку, вернее переустанавливал свой Mint, так вот по сути вопроса:
Это ОНО?

А что вы извиняетесь? У каждого есть свои проблемы. Да это оно.
Сообщений: 0
olegwhite:

Если ЭТО ОНО, то на их форуме тоже идет активное обсуждение данной проблемы, при чем последнее сообщение датировано сегодняшним числом. Вкратце, приемлемых результатов еще не добились, хотя говорят, что удалось запустить Linux Lite и Ubuntu 15.10, правда приемлемыми результатами это назвать нельзя. В описании девайса есть упоминание о возможности установки Ubuntu в дуал-бут.

Вот linux lite на этой чудо-технике пока не пробовал, но на другом нетбуке ставил, система довольно не плохая, сейчас попробую.
Сообщений: 0
olegwhite:

Если ЭТО ОНО, то на их форуме тоже идет активное обсуждение данной проблемы, при чем последнее сообщение датировано сегодняшним числом. Вкратце, приемлемых результатов еще не добились, хотя говорят, что удалось запустить Linux Lite и Ubuntu 15.10, правда приемлемыми результатами это назвать нельзя. В описании девайса есть упоминание о возможности установки Ubuntu в дуал-бут.

Я бы попробовал обновить биос, но боюсь, что могу только сделать хуже. Тем более на видео, которые я находил в инете, биос совсем не такой, и тех опций я у себя найти не могу..(
Сообщений: 0
Свентовит, Похоже биос обновили до вас- от 20 мая 2015 стоит последний sad

BUILD DATE AND TIME 05/20/2015

Читайте форум от производителя
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 января 2016 в 17:34)
Сообщений: 0
mastergx:

Свентовит, Похоже биос обновили до вас- от 20 мая 2015 стоит последний sad

BUILD DATE AND TIME 05/20/2015

Читайте форум от производителя
Благодарю за помощь. Буду что-то пробовать дальше.
Сообщений: 0
olegwhite:

Если ЭТО ОНО, то на их форуме тоже идет активное обсуждение данной проблемы, при чем последнее сообщение датировано сегодняшним числом. Вкратце, приемлемых результатов еще не добились, хотя говорят, что удалось запустить Linux Lite и Ubuntu 15.10, правда приемлемыми результатами это назвать нельзя. В описании девайса есть упоминание о возможности установки Ubuntu в дуал-бут.

Попытался установить linux lite. Зашёл далее обычного, загрузился в live cd, но.... всё изображение растянуто, попытался поменять разрешение экрана.Максимальное разрешение экрана 1024х768, при том, что моё 1920х1080...Установить такое убожество попробую, посмотрю как загружусь..(
Сообщений: 0
Свентовит:

Попытался установить linux lite. Зашёл далее обычного, загрузился в live cd, но.... всё изображение растянуто, попытался поменять разрешение экрана.Максимальное разрешение экрана 1024х768, при том, что моё 1920х1080...Установить такое убожество попробую, посмотрю как загружусь..(
Вот именно, они там тоже сетуют на неудовлетворительную работу драйверов от Intel.
Сообщений: 0
olegwhite:

Свентовит:

Попытался установить linux lite. Зашёл далее обычного, загрузился в live cd, но.... всё изображение растянуто, попытался поменять разрешение экрана.Максимальное разрешение экрана 1024х768, при том, что моё 1920х1080...Установить такое убожество попробую, посмотрю как загружусь..(
Вот именно, они там тоже сетуют на неудовлетворительную работу драйверов от Intel.

Неожиданный результат. С разорванным на 2 части экраном установил linux lite и в итоге загрузилась винда...(
Сообщений: 0
Может там в BIOS где-то нужно разрешить дуал-бут? Возможно стоит защита от внесения изменений в загрузочную область или автоматическое восстановление?
Сообщений: 0
olegwhite:

Свентовит:

Попытался установить linux lite. Зашёл далее обычного, загрузился в live cd, но.... всё изображение растянуто, попытался поменять разрешение экрана.Максимальное разрешение экрана 1024х768, при том, что моё 1920х1080...Установить такое убожество попробую, посмотрю как загружусь..(
Вот именно, они там тоже сетуют на неудовлетворительную работу драйверов от Intel.

Ubuntu 15.10 после запуска install переходит в чёрный экран - нет видео сигнала....
Сообщений: 0
olegwhite:

Может там в BIOS где-то нужно разрешить дуал-бут? Возможно стоит защита от внесения изменений в загрузочную область или автоматическое восстановление?

не знаю, может быть, но где искать???
Сообщений: 0
А что в мануале пишут по этому поводу?
Сообщений: 0
Кстати, я нашел одно видео по этому аппарату, так вот... если его вскрыть, там установлена SSD или HDD, а что если позаимствовать где-нибудь ноутбучный HDD и установить на него Минта или еще что и впихнуть вместо имеющегося, таким образом не пострадает "родная" система и поэкспериментировать можно, можно также установить систему на совершенно другом аппарате и потом подстегнуть, что будет? Если все "гут" - можно повторить сценарий с родным носителем.
Сообщений: 0
olegwhite:

Кстати, я нашел одно видео по этому аппарату, так вот... если его вскрыть, там установлена SSD или HDD, а что если позаимствовать где-нибудь ноутбучный HDD и установить на него Минта или еще что и впихнуть вместо имеющегося, таким образом не пострадает "родная" система и поэкспериментировать можно, можно также установить систему на совершенно другом аппарате и потом подстегнуть, что будет? Если все "гут" - можно повторить сценарий с родным носителем.
Да, вариант! Там hdd. С понедельника займусь этим вопросом. Благодарю за помощь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.