0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux_for_School

Линукс для школы
  
Сообщений: 0
Сеть настроил по инструкции. Компы видят друг друга. Работает Epoptes. Вопрос: как правильно расшарить общую папку для доступа по сети линукс. Испробовал много рекомендаций - не получается. Захожу в сеть на удаленном пк только папка print$ вход с паролем, ввожу свой - не подходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 07:51)
Сообщений: 0
iv_vas:

Вопрос: как правильно расшарить общую папку для доступа по сети линукс.

В принципе, все везде одно и тоже, почти всегда все сводится к smb.conf, с понедельника в классах будем устанавливать эту сборку на ученических компьютерах и я попробую все возможные действия. Если я правильно понял, желательно все попроще и в гуи?
Сообщений: 0
Требуется помощь по настройке i-TALС! В принципе успешно использую Epoptes, но нужно мониторить еще один компьютерный клас. Там винда. Из доступных кросплатформенных програм только эта. Скачал и установил через репозитории, а настроить не получается. Настройки нужны как на управленческую машину (Linux Mint 17), так и на клиентах (Windows XP)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 21:41)
Сообщений: 0
olegwhite:
с понедельника в классах будем устанавливать эту сборку на ученических компьютерах и я попробую все возможные действия.
Возможна ли установка по сети? Ручками конечно все равно нужно будет настраивать. Но сам процесс загрузки основы системы хотелось бы автоматизировать.
Сообщений: 0
fox-fvv:
Требуется помощь по настройке i-TALС! В принципе успешно использую Epoptes, но нужно мониторить еще один компьютерный клас. Там винда
У меня проблема будет та-же. А если, как вариант, в VirtualBox поставить одну из NetOp...
Сообщений: 0
iv_vas:

fox-fvv:
Требуется помощь по настройке i-TALС! В принципе успешно использую Epoptes, но нужно мониторить еще один компьютерный клас. Там винда
У меня проблема будет та-же. А если, как вариант, в VirtualBox поставить одну из NetOp...

В принципе попробовать можно...
Сообщений: 0
fox-fvv:

Требуется помощь по настройке i-TALС!
Смотрите здесь http://mintlinux.ru/forum/thread7149.html
Основное - это ключи, по ним будет производится идентификация, в последних версиях Ubuntu-подобных жутко садит сеть, как под Окнами - не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 16:31)
Сообщений: 0
iv_vas:

Возможна ли установка по сети? Но сам процесс загрузки основы системы хотелось бы автоматизировать.
Не пробовали за ненадобностью, 5-6 флешек + 2 часа времени и все уже установлено и настроено на 10+1 компьютерах.
Закончил сборку на базе Linux Mint 13 МАТЕ но с ядром 3.5 т.к. имеющееся 3.2 тормознутое, а 3.8 уже не содержит поддержки старого оборудования.
Теперь буду принимать от Вас замечания и стараться выкладывать решения тех или иных проблем, обновлять образы буду только при накопившейся "куче проблем", хочу заняться сервером.
Сообщений: 0
Спасибо за сборку. Правда, на моем MSI нетбуке не весь софт работает, но это нюансы.
Подскажите, обновление (автоматическое) не устанавливает 4 и 5 категорию . Стоит ли их ставить, или ну их?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 07:52)
Сообщений: 0
Я обычно не устанавливаю, однажды попробовал, слетели пропиретарные драйвера видеокарту и еще пару глюков вылезло, поэтому то, что предлагают обновлять в 4, 5 обновляю вручную и только при крайне необходимости, если что-то перестает работать и требует эти обновления.
А какой софт у Вас не работает? (просто из любопытства).
Сообщений: 0
планетарий, распознавалка текста со скана, построение чертежей. Еще пару игрушек - но их уже удалил и не помню названия. Еще не все просмотрел - сын забрал машинку ("Линукс - это просто!" - сказал мой первоклассник)....
Сообщений: 0
fox-fvv:
В принципе попробовать можно...
пробовал, работает норм. Ставишь "голую" ВинХР и НетОп.
Сообщений: 0
romashkiartek:

fox-fvv:
В принципе попробовать можно...
пробовал, работает норм. Ставишь "голую" ВинХР и НетОп.

Я тоже поставил. Работает нормально.
Сообщений: 0
Кто знает программу, которую можно использовать для решения математических задачь вместо тетрадки. Например запись текста, различные знаки(квадрат, радикал,) и рисование (например различных графиков) одновременно на одном листе как в тетрадке. Обычную тетрадь и ручку использовать удобно, но не очень экономно. Может есть какая нибудь специальная среда разработки для этого?
Сообщений: 0
Я знаю LibreOffis Calc
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.