0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux_for_School

Линукс для школы
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток! У меня не получается скачать ваш дистрибутив. Закачка доходит до конца и выбивает ошибка сети(((( Не могли бы вы перезалить на торрент или EX.UA? Буду очень признателен!
Сообщений: 0
Сейчас заливаю на яндекс, завтра на ех постараюсь, скорость отдачи у меня небольшая sad
Если все будет нормально, то на ex.ua и yandex 14.01.2015, будет ссылка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 17:08)
Сообщений: 0
olegwhite, подскажите пожалуйста, когда вы ссылку на яндексе выложите (у меня оттуда хороший кач) - с гуглдрайв совершенно невозможно скачать (то пишет время скачки миллион часов, то скачка обрывается), заранее спасибо.
Сообщений: 0
чудесно, что выложили сборку 17.1, уже качаю, попробую на 2ух ПК, а то под 17 у меня не получилось настроить epoptes. В сборке есть LibreOffice или я просто невнимательно читал?)
Сообщений: 0
скорость с гуглдиска 1мб.
Сообщений: 0
часто читаю в группе ВК, что некоторые говорят что 17.1 еще глючная, или этот барьер преодолен..
Сообщений: 0
по поводу тонкого клиента Ncomputing, пришел к выводу что пока не напишут ПО для убунты или минта не 10.04 а новее, будет очень сложно задействовать их. Очень много гемороя з драйверами (не встают в 10.04 драйвера для вифи адаптера что бы подключиться к сети), а наличия времени не очень)
Сообщений: 0
angelus:

...некоторые говорят что 17.1 еще глючная...
Пока не могу сказать ничего плохого, прототип сборки уже стоит более 2-х месяцев на одном из учительских компьютеров, "глюков" не замечено. Сейчас хочу собрать подобную сборку на базе Ubuntu 14.04.1 МАТЕ, понравилась мне очень smile
angelus:

по поводу тонкого клиента Ncomputing, ...
Прошу прощения за невыполненные обещания, не было времени попробовать сие чудо, да и сейчас, к сожалению, пока нет. Как только смогу выкроить минутку, так и попробую.
angelus:

В сборке есть LibreOffice или я просто невнимательно читал?
Само-собой разумеется, потому в списке и не упомянул, хотя там добавлена отдельным пунктом нумерация страниц и возможность быстро изменять ориентацию страницы.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 января 2015 в 15:37)
Сообщений: 0
Вчера поставил в школе на три машины (включаю и свою "учительскую",все работает. Поскольку в школе нормального интернета нет, то на прежний Минт 14 ставил программы с флешки, предварительно скачав дома. На новую сборку программы стали нормально. Сегодня перебил остальные машины. В отличии от прежней сборки проблем с локальной сетью (об этом писал ранее) нет. В целом сборкой очень доволен.
Сообщений: 0
хочу поставить дома для изучения, как правильно сделать : сейчас стоит форточка 7 и минт 17, Хочу 17 отформатировать и вместо нее поставить минт 17.1?
Сообщений: 0
angelus:

хочу поставить дома для изучения, как правильно сделать : сейчас стоит форточка 7 и минт 17, Хочу 17 отформатировать и вместо нее поставить минт 17.1?
Загружаетесь в Live-режиме, запускаете процесс установки. Когда дело дойдет до разбивки диска, выберете самый нижний пункт (на украинском "щось інше", на русском "другой вариант") и выберете раздел на котором установлен Ваш Минт, посмотрите какая файловая система на этом разделе, дважды левой клавишей мышки щелкните, откроется новое диалоговое окно, в котором нужно указать вместо "не использовать..." нужную Вам файловую систему (я сейчас пользуюсь Ext4), установить/убедиться, что установлена галочка на чекбоксе "форматировать..." и установить точку монтирования - корневой раздел "/".
При наличии отдельного раздела /home будьте осторожны, чтобы не потерять данные, я до запуска процесса установки системы открываю диск на котором у меня находится /home, от имени администратора (из контекстного меню) переименовываю свой домашний каталог (добавляю циферку к имени), а уже потом запускаю саму установку предварительно отмонтировав диск. Теперь при выборе файловой системы для домашнего каталога будьте внимательны и выбирайте только ту файловую систему, которая была до этого момента. Убедитесь, что чекбокс отвечающий за форматирование не отмечен, выберете точку монтирования "/home". Подобный алгоритм избавляет меня от утомительного процесса сохранения информации, теперь после установки мне достаточно перенести в новый домашний каталог все, что "нажито непосильным трудом", в том числе и некоторые конфигурационные файлы. Это позволяет иметь абсолютно новую систему и скопировав каталог, например, /home/user/.mozilla из /home/user111/.mozilla при запуске Firefox-а открываются все мои вкладки открытые до переустановки системы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2015 в 14:04)
Сообщений: 0
Это понятно, но как себя поведет Grub?
Сообщений: 0
Grub при этом все корректно определит и установится так как надо.
Сообщений: 0
ок, попробую)
Сообщений: 0
чем посоветуете записывать на флешку? Хотел xboot записать 17.1 + акронис, но выбрасывает ошибку из ноликов на весь дисплей..нужно попробовать unetbootin-windows-608.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.