0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Разбивка дисков

Помогите нубу)
  
Сообщений: 0
Воспользуюсь аптонсиди, с этим уже решил=)))
Значит вот так:

Копирую все свои пакеты. Загружаюсь с лайв сд и форматирую разделы линукса.
Затем создаю системный раздел в 20 гигов, раздел для папки home в 30 гигов и свап в 4,5-5 гига, уж так и быть.
Всё=)
Если есть кому что добавить - пишите. Ближе к вечеру тему закрою, пора уже.
Сообщений: 0
Короче, друг, неугомонный ты какой то, вот тебе в помощь по разбивке диска!!! За исключением, того что там два Линя было, но суть та же! Там нет лишнего, а только советы и подсказки, в подробностях!!! Буквально в этой же ветке! Перед твоей темой! Я понимаю конечно, что нехороше, отправлять кого то, искать что то, НО форум - маленький, найти можно!!! А вообще, если ты читал маны, и внимательно глядел в окно установщика, ТО ВЕЗДЕ!!! : написано "если вы не опытный пользователь, то довертесь, автоматической программе установки", ручная разметка - "Для ОПЫТНЫХ пользователей" !!! Везде черным по белому написано! В итоге я думаю, ты доиграешся, и будешь еще и Винду переставлять! Я тебе, самый оптимальный вариант привел, отпилить кусок от D: диска, и довериться при установке, автоматической программе разметки! Как видишь, при таком раскладе, у меня ВСЕ прекрасно РАБОТАЕТ!!!!
AptonCD, лучше не ковыряй, обновись заново, а то еще будет куча вопросов smile По крайней мере, я предпочитаю, обновлять с инета, и по новой, обновы, то они на месте не стоят, они тоже новые, исправленные и подправленные все время идуть.400 Мб, не так уж и много я считаю....
Сообщений: 0
Ну и собственно. Попробовал АпТунСд, записал диск, вставляю - пусто...%)) ыыыы... сам Линукс диск видит и успешно открывает, но вот АпТун лезет куда-то не туда и не находит там диска , вообще ничего не находит, пишет ошибку, мол не нашел ничего... Что занафик такой опять?%(((
В менеджере пакетов при добавление источника тоже так же - думает, что диска нет и просит вставить. Хотя сама ОС его видит прекрасно... В недоумение...
Так вот и накрылась первая попытка переставить Линух, тема пусть пока будет открыта)))

зы: и обновлять все зааново - точно НЕ вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 20:37)
Сообщений: 0
"Что ты делаешь Нетак? Всё ты делаешь не так!"(с)из мультяшки

Leonius_Bad >... записал диск, вставляю - пусто...%)) ыыыы...
значит сделано что-то не так . если правильно делать - диск пустым не будет

>...но вот АпТун .. не находит там диска , вообще ничего не находит, пишет ошибку, мол не нашел ничего...
так и должно быть, если диск у вас пустой.

>.В менеджере пакетов при добавление источника тоже так же - думает, что диска нет и просит вставить. Хотя сама ОС его видит прекрасно...
- а что должен думать синаптик которому подсовывают пустой диск?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 19:42)
Сообщений: 0
Зыыыыыы crazy я ж сказал, будет куча вопросов! Ставь по новой и не мучай себя и AptonCD. hoho
Сообщений: 0
Leonius_Bad:
зы: и обновлять все зааново - точно НЕ вариант.
Нуу, давай-давай, успехов joke
smoke
Сообщений: 0
А так, тебе совет, хороший, прежде чем, лезть кудато, послушай все таки людей. Я б погуглил на предмет АптонСД, хорошенько, вот и ваша пятерка по теории joke Гугел, как и линуховые форумы, говорят, что надо еще что то .... сделать, что б , синаптик диск увидел joke А писать вам что и как , и где извинете - нет желания, так же как и гуглить за вас. Грызите, прежде, теорию, друг joke
Сообщений: 0
значит сделано что-то не так . если правильно делать - диск пустым не будет
Что там можно сделать не так? Вставил чистый, новый двд, записал на него образ -всё. Запись прошла успешно. При вставке Линукс его РАСПОЗНАЕТ и открывает содержимое (там все то, что и должно быть, куча пакетов с расширением .deb и тп).

Система его ВИДИТ. Я гуглил! =___= И яндексил и даже брингил%))

LEXXX,
Спойлер
Ещё раз скажу. Диск НЕпустой,(Стал бы я писать сюда, если бы диск был пустой? Что уж совсем-то?..) ОС его видит прекрасно. Но вот приложения, как менеджер пакетов и Аптон этот в упор не замечают, они вообще не наблюдают диска в приводе судя по всему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2011 в 12:00)
Сообщений: 0
Leonius_Bad, Я не издеваюсь! Я тебе говорю как будет проще и лучше для тебя!
Слушай COLONELa, советы, подсказки, он знает, что говорит.
ПеСе smile Leonius_Bad , ты вот мне скажи, ну вот че ты лезеш во всякие дебри???
Спойлер
Мне вот просто интересно! Упертый ты такой что ли sad
Вот я тебе ради примера щас скажу - не заморачивался бы AptonCD, давно бы кайфовал в Минте!!! Ну вот еще самый наглядный пример, ты все бьешся, со вчерашнего вечера! и не хочешь послушать людей, и неизвестно, чем все это закончится у тебя в итоге, даже с помощью грамотных и знающих свое днло помошников. А я Утром, поставил Свежую Убунту, обновил ее общепринятым человеческим способом, и давно уже в ней кайфую!!! dance Подумай!
Сообщений: 0
во-первых, это ваши слова из сообщения #33 ? - записал диск, вставляю - пусто...%)) ыыыы а сейчас говорите, что "Диск НЕпустой"!, что всё там есть ... зачем морочите голову народу?
Вот далее:
сам Линукс диск видит и успешно открывает
Извините, не указал, что диск НЕпустой, но оно само собой подразумевалось, поэтому не посчитал нужным.

В итоге записи у вас на DVD такая структура записанных служебных файлов и папки с deb-пакетами как на первом скрине справа? (в окнах наутилуса открыт получившийся диск)или по другому?
Точно так же. Записывал все тем же Аптоном. Т.е. он мне сам создал образ и сам же его записал.

так как у меня на втором скрине? или что-то по другому?
Да, так же. Только после нажатия на Лоад, он мне грустно сообщал, что ничего не нашел в /media/cdrom/.

.. оказывается можно было и не записывать диск, а воспользоваться его образом для сохранения содержимого кеша апта и для добавления его содержимого в кеш апта переустановленной системы.
Т.е. воспользоваться виртуальным обрзаом диска вместо физического? Пробовал - эффект тот же, после этого я только и стал записывать на реальный диск, думая, что-то с виртуальным не прокатывает так.

Свежую Убунту, обновил ее общепринятым человеческим способом, и давно уже в ней кайфую!!! dance Подумай!"
Мне перекачивать в общей сложности гиг, а эта 1\6 ждопустимого трафика, после окончания коготорого моя скорость упадет очень низко. Подумай=)) Я уж лучше вот так побьюсь, чем буду потом сидеть со скоростью диалапа полмесяца. Не у всех есть хороший инет, даже в наше время... Я бы рад сделать все через инет, но.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 13:59)
Сообщений: 0
Leonius_Bad:
Мне перекачивать в общей сложности гиг, а эта 1\6 ждопустимого трафика, после окончания коготорого моя скорость упадет очень низко. Подумай=)) Я уж лучше вот так побьюсь, чем буду потом сидеть со скоростью диалапа полмесяца. Не у всех есть хороший инет, даже в наше время... Я бы рад сделать все через инет, но.
С этого и надо было начинать - зачем тебе весь этот гемор нужен!
У тебя что ли что то вроде мопедного инета от МТСа??? С "супер" опцией "максимальный безлимит" ? С обьемом трафа в 8 Гектар? Я телепат! crazy Ну если и неугадал, то попал почти в точку! Кто сказал что у меня хороший интернет shock Но, лучше заплатить, может и побольше, но потом, действительно ни в чем себя не ограничивать. Ну, я так скажу, черт его знает, че ты там, мог наставить на гектар scratch Обновляй через инет, и не парься по поводу трафа, весь же он у тебя не сожрет! Для Минт Кати обновлений будет, примерно Мб на 200, для Исадоры 400 с хвостиком. Так что, если пару раз, нормально через инет, обновишь, никуда он от тебя не денется. Ну а софт, потом, будеш, по мере надобности, там уж будеш, планировать, раз уж интернет такой. Есть у того же МТСа, как и у большинства других операторов, опция, что то вроде Безлим. инет на сутки. Стоит она у всех одинаково - рублей 100. И как раз, обьем высокоскоростного трафа, по крайней мере в МТСе уверяют в пределах гектара (вруууут сильно, все, не только мтс, после Мб 700 - опустят!) - вот еще вариант. Так же, проги, которые в ДЕБ пакетах, можно просто сохранить из кэша, и потом просто поставить с помошью Гдеби.
Мысль уловил? Все ушел я.
Сообщений: 0
Там короче, дружище, насчет АптонСД, где то мне, попадались руководства, но я не помню, точно, дебиановские это были или другие. Я сча, ничего не помню уже, давно слишком попадалось. Там суть была, в том, что диск, нужно было в репозитории добавить, или как то так. Покопай в нете, еще в эту сторону. Тут еще на всякий глянь и тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 15:28)
Сообщений: 0
В репозиторий тоже не добавляется) так же не видит диска.. Писал уже, как и то, что у меня проблемы с инетом=))
А инет у меня от Мегафона, с лимитом в 6 гигов=)
За ссылки спасибо, покопаюсь. Сейчас буки нет на руках. Мы с ним разминулись на несколько деньков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 16:30)
Сообщений: 0
>...не указал, что диск НЕпустой, но оно само собой подразумевалось, поэтому не посчитал нужным.
интересная у вас логика - сказав что диск пустой - "записал диск, вставляю - пусто.." подразумевать что он не пустой smile
Ну да лано, проехали.

scratch и кто ж его знает-то чего у вас аптон косячит ...

так думаю, поскоку у вас деб-пакетов целая гига на диск уже записана - значит она не пропала при переустановке и качать её с инета уже не обязательно.
Кста , многие пакеты и программы просто и без проблем установятся и установщиком пакетов GDebi, с некоторыми придётся вручную тому же Gdebi по зависимостям по очереди в определённом порядке подсовывать пакеты которые этот установщик будет называть что их не хватает.
Сообщений: 0
Ладно, разберусь как-нибудь=))) Видимо, и правда Аптон чего-то не так записал или с диском что-то не то. За логику в высказывание о пустом диске - извиняюсь, признаюсь, ступил, да...

Всем спасибо за массу ответов и терпения, тему закрываю, давно пора joke . Удачи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3