0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LM16 Petra Xfce Fresh Wind Edition

Xfce+Compiz. Легая система может быть красивой!
  
Сообщений: 0
rauwolfin:

оффтоп
Вячеслав Егоров, LinmacOS
работать с системой практически невозможно, так как строка меню всех программ
исчезает из интерфейса этих программ, а вылезает только на панели, это дико неудобно.
и не перенастраивается на уровне пользователя.
Лично меня в LinmacOS всё устраивало, кроме того, что множество наворотов в системе сильно жрали оперативу и.т.д.
Сообщений: 0
Друзья, взял себя в руки и обновил сборку на состояние 20.09.14. Обновил и скайп, ибо старые версии более не коннектятся к серверам скайпа. Теперь мы все под колпаком, помните. Остальное осталось не тронутым, ибо работает. Сборка обкаталась на десятках рабочих и личных машин и пока доставляет только хорошее. Сейчас вот прямо с ливсиди в RAM режиме пишу, летает... на ливке есть такая возможность грузить в память, если её более 2 гигов, очень полезно.
В общем, приятного аппетита. После обновлений плюс санация есть ощущение ускорения, грузится очень быстро, сбоев не вижу. Проверяйте, отписывайтесь.
17 не пилю пока, много к ней вопросов, под крыской не собирал, но под мэйтом - не доволен. сырая, глючная, панель с композитом и либрой не дружат совсем. А без красот, что за ось?
Сообщений: 0
Странная вещь. Всегда пользовался Mate. Но в Mint 17 она показалась мне слегка глючной. Перешёл на Cinnamon, и теперь приверженец только этой DE. Mint 17 Cinnamon 64bit, никаких вопросов, всё работает замечательно.
Сообщений: 0
не могу спорить, мэйт, походу, действительно споткнулся, или они наперегонки с циннамоном так себя ведут, ибо тот год назад ой какой глючный был. Меня в нем не удовлетворяет ограниченность настройки, но может, свежий более гибок, надо глянуть.
Сообщений: 0
После полной загрузки ливсиди - чёрный экран с мышиным курсором.((
Сообщений: 0
nvidia? под все карты сборку не заточишь, она же хоть чуть-чуть, но запоминает параметры железа, здесь рассматривали косяк - http://mintlinux.ru/forum/thread7005.html если прокатит, прямо на флешке в параметрах запуска можно изменить или добавить новый пункт для машин с nvidia, у меня нет под рукой проверить.
Сообщений: 0
Уважаемые, кто скачал - залейте в какое-нить облако (ЯДиск, Майл...).
А то я ГуглеДиска никак не могу скачать, скорость маленькая и обрывы.

Заранее спасибо.
Сообщений: 0
https://yadi.sk/d/3Z-v3KDpcYQ9i
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 03:34)
Сообщений: 0
Добра всем. Заметил странность, когда заходишь в раздел "Установки" в compiz, настройки слетают. В лайв режиме такого нет. Пробовал сохранить профиль настроек в лайв и загрузить их в установленной системе, ничего не вышло. Как быть?
Сообщений: 0
СвежийВетер, не оставьте вопрос без внимания.
Сообщений: 0
СвежийВетер:

Чем таки открывать общие графические файлы?
XnView
Настройки (для версии 0.68, но пойдут и для 0.69) лежат здесь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 16:07)
Сообщений: 0
Здравствуйте.Можно ли перенести настроенный compiz со всеми плагинами из другой сборки? если да то как?
Сообщений: 0
Добрый день, можно ли установить на ноут Sony Vaio VPCEH3J1R/w (процессор intel core i3, 4 gb ram) или на мой проц. нужна только х64 версия?
Сообщений: 0
Второй раз столкнулся с проблемой запуска параметров дисплея после игрищ с мониторами и теликами на 16 и 17 под крыской на встроенных HD картах. По загрузке видим пустой экран темный однородный или белый с артефактами. Лечится или с загрузкой в линуксовой "сэйв-моде" или с ливки методом удаления поврежденного файла настроек xfce4-desktop.xml из скрытых в домашней папке по пути /домашка/.conf/xfce4/xconf/туточки. После его сноса все включается.
Сообщений: 0
Saidmax, пардон за тормоза, у меня не слетало, правда, пока не знаю, что сказать. Все настройки компиза сохраняются в скрытых в домашней папке. Может только случиться казус, что некоторые файлы урезаются в правах в установленной системе - становятся только для чтения, попробуйте из под рута принудительно дать полные права папкам .compiz и .config/compiz со всем вложенным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2014 в 18:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.