0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint School

Linux для школы, Linux Mint 14 с рабочим окружением XFCE
  
Сообщений: 0
Новая сборка будет размещена http://mintlinux.ru/forum/thread7245.html
работа подходит к концу, все бы ничего, но вылез небольшой глюк, сейчас устраняю, думаю в декабре выложу.
Сообщений: 0
ОК! Жду. А чем собираете? remastersys или чем другим?
Сообщений: 0
Тоже очень жду. Имели ли Вы дело с терминалами Ncomputing ?
Сообщений: 0
romashkiartek:

ОК! Жду. А чем собираете? remastersys или чем другим?

Сейчас использую Customizer, + ручками, до этого пользовался Ubuntubuilder
Сообщений: 0
angelus:

Тоже очень жду. Имели ли Вы дело с терминалами Ncomputing ?

К сожалению такого девайса не видел и не пробовал, хотя, судя по описанию, занятная штучка.
Однако при применении в школе не вижу особого смысла, если весь парк компьютеров однотипен и для реализации тонкого клиента нужно иметь более мощный ПК в составе парка, т.е. у нас это сервер и организовать подобное имея только одну мощную машину можно и без выше указанного устройства, а при наличии больше одного мощного ПК можно привязать классы к конкретному серверу, но при наличии Ncomputing, по идее, все это превращается в сплошное удобство. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 14:17)
Сообщений: 0
И удобство и геморой) по настройке и совместимости (сразу извините за ошибки если что) обеспечения, вот хочу попробовать под линуксом...если получится отпишу результаты, а то по этому поводу статей почти нет.
Сообщений: 0
У меня стоит серверный ПК + 10 мониторов с такими терминалами, так при открытии многих вкладок браузера виснет, вот хочу испытать линь.
Сообщений: 0
а я только потестил [x86] Linux - школа (Tania) 12.04.07
выпуск 2014 г. Версия: 07 Build 1, и только из него понял
что же надо ученикам младшим средним и старшим, описал тут:
#193
ufolog.ru/forum/yaf_postst7543p19_Opieratsionki-Linux-dlia-ufologha-i-nie-tol-ko.aspx
http://is.gd/Uv8h62
Сообщений: 0
Скачаю тоже попробую, пока что пробую Linux вашей сборки автор.
Сообщений: 0
Обязательно нужно попробовать, завтра на парочку разных машинок установлю. Жалко, под рукой "китайца" нет, на нем Убунту-подобные с ядром ниже 3.5 не заводились, что и заставило в этой сборке остановиться именно на этой версии ядра.
Сообщений: 0
После того как обновил минт 17 мейт(через менеджер обновлений) и установил vspace(консоль управления терминалами ncomputing x550) перестала реагировать клавиатура, в чем загвоздка не подскажите?
Сообщений: 0
Приглашаю всех желающих к обсуждению софта для школы

http://www.mintlinux.ru/forum/thread7149.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 22:57)
Сообщений: 0
angelus:

После того как обновил минт 17 мейт(через менеджер обновлений) и установил vspace(консоль управления терминалами ncomputing x550) перестала реагировать клавиатура, в чем загвоздка не подскажите?

Если я правильно понял, Вы тестируете тестовую (извините за каламбур) сборку и для Вас не проблема переустановить систему? Нужно выяснить причины:
1. Лучше всего, если позволяет оперативная память (4 и более гига), установить vspace через терминал в режиме LiveCD или если нет сколько оперативы на свежеустановленную систему и посмотреть, какие зависимости за собой тянет это чудо-юдо, появилась ли неисправность после установки?
2. Если неисправность не появилась, обновляемся и смотрим... Неисправность появляется сразу или после перезагрузки?
3. Не реагирует клавиатура ПС/2 или ЮСБ, попробуйте отличную от той которая не работает?
4. Дайте ссылку или выложите где-нибудь этот vspace.
Сообщений: 0
Устанавливал после того как обновился ,сначала писало что не запущены какие-то модули,а после рестарта отказ клавиатуры, в хр все нормально, переустанавливать думаю можно, стоит паралельно ХР, где это все работает. Клавиатура пс2. В понедельник попробую плаву сменить и переустановить кинув программу на свежую линь. В дровах написано что для убунту 10.4 может в этом проблема?
Сообщений: 0
Вконтакте есть група Linux Mint там подсказали, что может быть проблема придназначения для железа определенного производителя..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.