0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mint 13 MATe не могу полностью русифицировать

  
Сообщений: 0
Языковые пакеты скачал, больше не предлагает совсем, но все же остались настройки на английском некоторые.
На мануалках в инете видел что у людей полностью всё на русском, как его сделать полностью русифицированым?
Сообщений: 0
Открыть "Параметры"-"Языки". Тут он сам спохватится, и скажет, что поддержка языков установлена не полностью, и предложит докачать пакеты. Вот тут: http://news.softpedia.com/newsImage/Linux-Mint-13-MATE-Screenshot-Tour-14.jpg/

Средний столбец: Applications-Preferences-Languages
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 июня 2012 в 20:12)
Сообщений: 0
Александр Полухин:
Открыть "Параметры"-"Языки". Тут он сам спохватится, и скажет, что поддержка языков установлена не полностью, и предложит докачать пакеты

Я так делаю всегда после установки программ smile
Сообщений: 0
Semka
У меня это выглядит так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 21:16)
Сообщений: 0
устанавливал систему с включенным интернетом, язык установился, в настройках системы было предложено загрузить недостающие компоненты, я загрузил, абсолютно все, кроме меню русское smile как так?
Сообщений: 0
Semka:

устанавливал систему с включенным интернетом, язык установился, в настройках системы было предложено загрузить недостающие компоненты, я загрузил, абсолютно все, кроме меню русское smile как так?
Как то не понятно , а какое вам нужно scratch
Сообщений: 0
забыл запятую поставить smile все, кроме меню, русское, а меню на английском...
Сообщений: 0
Semka
Вы не написали, проделывали ли Вы манипуляцию, написанную мной во втором посте этой темы: Просто нажмите на эту кнопку: Languages. Или "Языки системы", на моём скрине выше.
Если Вы это уже делали, и не помогло, обратите внимание на следующее: в выскочившем меню "язык системы", русский должен стоять первым (верхним). И нажмите "применить для всей системы".
Сообщений: 0
Проделал все. И "применить к системе" и при входе менял язык. меню все равно осталось на английском. В принципе не мешает =)
Сообщений: 0
Гм... А снести все ненужные локали посредством Bleachbit не пробовали? И после этого ещё раз порыться в "языках".
Сообщений: 0
Сносил язык через эту прогу, ставил заново. В самих настройках языка по нескольку раз ставил и удалял русский язык. результат один, меню наполовину по английски. Да мне в принципе это не мешает, можно считать вопрос закрытым...
Сообщений: 0
Александр Полухин:

Semka
У меня это выглядит так.

Это в Мате, а в Cinnamon меню выглядит так:

Мало того, если в настройках какого либо приложения стоит использование языка системы, то используется именно английский язык, как пример игра Widelands
Сообщений: 0
Тоже неполностью.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2012 в 21:44)
Сообщений: 0
У меня меню вот такое, как сделать его полностью русским??? А то бесит...
Сообщений: 0
colonel:
так вот така мысля, если при проверке не находится доступных источников для русификации, то может есть смысл перед её проведением добавить какие реппозитории ?
ну а потом после удачной(или частично удачной русификации) можно и отключить эти репы если не нужны.
Остается лишь найти эти репозитории
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.