0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mint 13 MATe не могу полностью русифицировать

  
Сообщений: 0
я так и понял, что в cinnamon такое меню, на видео у всех такое меню....
Сообщений: 0
Я с таким сложным случаем не сталкивался, не смотря на кучу установок/переустановок разных систем. Может через терминал попробовать
http://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_ubuntu
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2012 в 16:52)
Сообщений: 0
Не помогает =)) вчера установил mate, так там всё по русски.
Сообщений: 0
Semka:

я так и понял, что в cinnamon такое меню, на видео у всех такое меню....
Абсолютно точно. Перевести пункты меню в ручную - не проблема, проблема в том, что после перевода из меню исчезает ряд программ.
Сообщений: 0
colonel:
хммм... для циннамона ,мне кажется так пока и искать не стоит, а вот для мате ... можно и попробовать немного "поиграться" с настройками
С Мате проблем нет, в нем локализация нормальная.
Сообщений: 0
colonel:
у меня,например, почему-то несколько по другому
Ну так и просветите нас как добиться полной русификации Cinnamon
Сообщений: 0
colonel:
к примеру вы писали - "если в настройках какого либо приложения стоит использование языка системы, то используется именно английский язык, ...". Что мешает вам настроить основным языком для всей системы русский, а не английский ? про это писали вначале темы.
Что я и сделал сразу же после установки системы. Русифицировалось все, кроме тематических пунктов меню. Я писал выше, что эти пункты можно русифицировать в ручную, но при таком раскладе есть риск не найти в меню целый ряд программ, т.е. придется перелопачивать меню чуть менее чем полностью.
colonel:
собсно предположил, что если при одинаковых установках русификация проходит по разному, то может быть какие репозитории, с которых берутся пакеты русской локали, "не работали" как надо, а потому и попробовать "поиграться" с разными репами , и может попробовать "поменять" сервера (см. скрин)
Дружище, у нас с Вами разные репозитории. У меня собственно установлена Мая, а не LMDE.
Сообщений: 0
colonel:
Gremiha, могу только посочувствовать
Не надо, я на Мате перешел.
colonel:
причём тут ваш циннамон на LM13 и реппозитории для дебиана?
Так Вы же привели скрин своего LMDE как пример русификации меню Корицы и посоветовали поиграть с репозиториями. Я и обратил Ваше внимание на то, что репозитории у нас с Вами разные. Короче, проехали, это не существенная проблема, на аэродинамику не влияет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.