0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Автоматическое отключение тачпада при подключении мыши

  
Сообщений: 0
Подскажите, пожалуйста, как настроить параметры тачпада так, чтобы при подключении мыши он отключался? Сейчас при наборе текста случайное касание тачпада очень мешает.
Сообщений: 0
Не знаю почему, но функциональными клавишами отключить тачпад не удается (у меня Asus 1201N). Может быть есть другие способы?
Сообщений: 0
Про клавиши я знал, пробовал. Клавиши F9 и слева клавиша отключения тачпада результатов не дали. Указанного Вами окна с возможностью предотвращения случайных касаний я не нашел. У меня LMDE с XFCE. Как определить версию - не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 23:34)
Сообщений: 0
Образ брал с официального сайта - linuxmint-201204-xfce-dvd-32bit.iso
Сообщений: 0
Спасибо, попробую утилиты и другие версии ОС
Сообщений: 0
tumanovalex:

Про клавиши я знал, пробовал. Клавиши F9 и слева клавиша отключения тачпада результатов не дали. Указанного Вами окна с возможностью предотвращения случайных касаний я не нашел. У меня LMDE с XFCE. Как определить версию - не знаю.

Тоже самое в начале думал, что это за проблема в новой ОС (Mint 13 Mate), начал искать, читать, пробовать разное что предлагали в теме и даже
утилиту touchpad-indicator установил по предложенной ссылке от colonel. - тачпад при отключении мыши не хотел работать
(до этого случая пользовался исключительно мышкой в обоих осях - пока батарейки не сели).
А у меня еще Win 7 вторая ось ,так вот я захожу в Винду - тачпад тоже не работал ,я его включаю Клавишами Fn + F9 (только для Windows)
всё работает - а я в Минте устраиваю "танцы с бубном".
Перегружаюсь, захожу в Минт - все работает тачпад и сам и через touchpad-indicator даже еще функциональнее.
А нужно было всего то было проверить включен ли тачпад в другой оси.
Интересно как это может быть взаимосвязано оси то разные????
Сообщений: 0
Jupiter в 13 Минте (Матэ) работает.
Сообщений: 0
Jupiter в 13 Минте (Матэ) работает.
Сообщений: 0
Тачпад не в какую не хочет работать почему то(из мною испробованных) в среде Mint 13 KDE, битность не важна.Решил проблему Установкой touchpad-indicator и назначил для вкл\откл- допю клавишу интер, и стало мне счастье laugh
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 12:17)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.