0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблема с 3g модемом

  
Сообщений: 0
Здравствуйте, я недавно поставил на свое железо Linux Mint 11. Собственно нормально вроде, только для видеокарты драйверов нет. Их нужно скачать, но проблема в том, что я не могу этого сделать. Через Windows я поискал советы по настройки 3g модемов. После настройки для своего zte mf652 от мтс он стал подключаться к сети, но открывать сайты и грузить драйвера он не хочет. Через билайновский модем он подключаеться на 2 минуты и вылетает. Почему так я нашел, но перепрошивать его не каиф, т.к. он не мой. Так вот, через билайн он сайты открывает, а через мтс нет. Ни с одного ни с другого он драйвера не грузит. Помогите пожалуйста.
Сообщений: 0
Значит неправильная настройка APN в Network Manager для ZTE MF652 МТС ...
Пример:
В строке APN указываем internet.mts.ru
В поле Аутентификация заполняем строку Номер доступа - *99#.
В строке Имя пользователя и Пароль указываем строчными буквами mts
Под Виндос нужно посмотреть в свойствах соединения , как он правильно прописывается ...

Вот примерно так может быть для Мегафона ,в других регионах может быть иначе.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 марта 2012 в 01:06)
Сообщений: 0
Не помогло, в мох настройках все правильно
Сообщений: 0
Даня:

Не помогло, в мох настройках все правильно
Может вам эта ссылочка поможет, если конечно вы там не были http://ru.gentoo-wiki.com/wiki/MF626 или эта http://linuxoid.in/ZTE_MF180
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2012 в 07:05)
Сообщений: 0
У меня тоже поднимался вопрос под Минт 11. Позавчера поставил Минт 12. Модем у меня МТС: ZTE MF192. Напишу,что я делал изучив просторы интернета:

1. При подключении модема, его нужно извлечь, как флэшку через правую кнопку мыши ( в минт 11 - 2 раза, МТС автаматом подключается второй раз; в Минт 12 - 1 раз);
2. Устанавливаем пакет wvdial через терминал с помощью следующей команды:
Код PHP:
  1. sudo apt-get install wvdial
3. Создаем в случае отсутствия следующий файл в /etc/wvdial.conf
4. Содержание wvdial.conf:


[Dialer zte]

Auto Reconnect = on
Init2 = AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Baud = 115200
Init1 = ATZ
Modem = /dev/ttyACM0
Phone = *99#
Username = mts
Abort on Busy = on
Password = mts
Stupid Mode = on

Для соединения в терминале набираем:
Код PHP:
  1. sudo su
Код PHP:
  1. wvdial zte
Все интернет заработал!

Надеюсь, что это помогло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2012 в 21:57)
Сообщений: 0
ukrop161:
Надеюсь, что это помогло.
Помогло, только строка Modem = /dev/ttyACM0 может быть и Modem = /dev/ttyACM1 - смотря куда модем подключается.
Сообщений: 0
Здравствуйте. Хочу перейти с винды на минт, но проблема с 3G модемом ZTE MF 190 билайн казахстан. Купил модем. По совету разных специалистов пытался подключить в линуксе, в результате модем перестал отображаться, как в винде, так и в любом линуксе. В винде работает как модем при условии, что есть программа UIMain, установленная со стороны, но не с модема, без неё не работает. Кто нибудь знает, что делать? Уж очень линух нравится, а без модема никак.
Сообщений: 0
в результате модем перестал отображаться, как в винде, так и в любом линуксе
Попробуй на другом ПК - вставь если не определиться значить ему пришёл конец , или покажи спецам , у меня так же был E-1550 и так же перестал определяться снёс его - короче сказали ремонту не подлежит smile
Сообщений: 0
Помогло, только строка Modem = /dev/ttyACM0 может быть и Modem = /dev/ttyACM1 - смотря куда модем подключается.
У меня так
Код PHP:
  1. Modem = /dev/ttyACM0 #для телефона
  2. Modem = /dev/ttyUSB0 #для модема usb
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2012 в 14:20)
Сообщений: 0
если перестал отображаться в винде вы удалили все настройки интернета которые сохранены били в самом модеме, у меня такое было когда хотел модем разблочить что бля всех операторов был доступен а не только для одного,
Сообщений: 0
ппц я на линуксе не каких настроек не вводил для модема чтоб подключится ! выбрал только страну и оператора дальше 3Г интернет и модем сам подключился ! что киевстар что мтс !
Сообщений: 0
Андрейка:
В винде работает как модем при условии, что есть программа UIMain
Виноват пропустил этот момент ,
Андрейка:
По совету разных специалистов пытался подключить в линуксе

А с этого места подробней что вы делали scratch

И ещё вставте модем в ПК с ОС линукс и дайте такую команду в терминале
Код PHP:
  1. lsusb
вывод выложите сюда smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 июня 2012 в 14:58)
Сообщений: 0
priemhik:
Код PHP:
что это такое?
Сообщений: 0
Код PHP - при отправки сообщения есть такая опция , в верхней колонке значёк в виде стрелок - <>
нажимаем на него появиться -
Код PHP:
  1.  
куда помещаем в данном случае команду - lsusb ,которую тебе нужно скопировать вставить в терминал нажать ентер и выложить сюда что покажет терминал scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2012 в 22:46)
Сообщений: 0
что это такое?
Это в терминале надо вводить (запускаеться из меню или Ctrl + Alt + T
кстати можно так его вставлять
Код для_ввода_в_терминале:
  1. code=для_ввода_в_терминале
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 июня 2012 в 23:46)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.