0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблема с 3g модемом

  
Сообщений: 0
извиняюсь, но так как требовалось по работе, переустановил систему, помощь уже не нужна =)
Сообщений: 0
Перевел модем в режим zero cd с помощью hyper terminal. Пару дней все работало, потом опять перестало подключаться. Видно не судьба. Самое смешное, что проблемы с интернетом возникают в ОС, изначально ориентированной для сетевого использования.
Сообщений: 0
Ребят привет, подскажите что с модемом.у меня есть хаввей мтс коннект со старым тарифом с ограничением 500кб\с,работает норм но скорость не высокая.играю в онлайн игрушки и качаю разные файлы все норм,тут купил новый модем mf192 7.2 с тариОМ КОННЕКТ 4 скорость без ограничителя и трафик на 40гб,и возникла проблема,качает и прогружает быстро как и положено но вот запускаю игру и в ней местами лагает и задержки на 1-2с,но когда поставлю паралельно прогружаться фильм(например)то ни лагов ничего,получается когда идет разгон то и загрузка паралельных программ лучше,но ведь на старом модеме такого нет.подскажите изза чего это и как вылечить.
Сообщений: 0
вот в днный момент сижу играю в приложение в вк местами начинает лагать,но только включаю онлайн фильм то тут же все будто летает
Сообщений: 0
bede19, вставьте новую симку в старый модем и сравните ...
Сообщений: 0
ну старый модем это Huawei e1550 а новый mf 192 как бы новее да и как мне его описывали что он сделан на новом железе асера.скажите мб хавей сам по себе лучше?хоть и макс скорость 3.6 а у нового 7.2.
Сообщений: 0
bede19:

ну старый модем это Huawei e1550 а новый mf 192 как бы новее да и как мне его описывали что он сделан на новом железе асера.скажите мб хавей сам по себе лучше?хоть и макс скорость 3.6 а у нового 7.2.
И что у вас скорость и есть 7.2 ? Живу в Белгородской области так же пользуюсь мтс коннект - 4 , больше 3 Мб скорости не видел , пользуюсь модемом Е-150 , пробовал Е-1750 , Е-1850 и разницы по скорости не увидел , очевидно сервер настроен на 3 Мб И присутствует шейпер который режет скорость smile
Сообщений: 0
Коллега priemhik прав , в конечно итоге всё в руках Оператора Сотовой Связи, более новый навороченный 3G модем может создать лишнии неприятности и проблемы , поймите правильно => на интернет трафик они используют остатки цифрового потока канала связи , их основная задача обеспечить клиентов разговорной составляющей , и никогда не поддавайтесь на их хитрые рекламные уловки ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 15:32)
Сообщений: 0
вот взял старый модем вставил симку,работает нормально..а в чем тогда проблема в том что модем неочень новый?
Сообщений: 0
почитал отзывы и выяснилось что новый мой модем это ужасная модель,ни одного положительного отзыва.а на старенький около 100отзывов и все не ниже 4ки.это все изза железа?
Сообщений: 0
Долго сидел на Ubuntu, сейчас перешёл на Минту, есть модем Е352 от Мегафона. Сначала тоже не мог подключиться однако потом нашёл способ которы пользуюсь и сейчас на Минте
Кажется.... ubuntovod (?):
Wvdial
Подключаться при помощи этой команды не просто, а очень просто.
Устанавливаем wvdial, подключаем модем.
Открываем root консоль и вводим команду wvdialconf. Программа сама определит модем и создаст файл /etc/wvdialconf. Вам нужно только немного его отредактировать: вписать другую строку инициализации, проставить пароль и имя пользователя, и обязательно строку "Stupid Mode = yes". Вот как выглядит этот файл у меня:
[Dialer Defaults]
Init1 = ATZ
Init2 = AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
Modem Type = USB Modem
Baud = 57600
New PPPD = yes
Modem = /dev/ttyUSB0
Phone = *99#
Password = gdata
Username = gdata
Stupid Mode = yes

Заодно проверьте, есть ли в директории /etc файл /etc/resolv.conf. Если нет, то создайте пустой текстовый файл с этим именем.

Все. Под root'ом набираем команду wvdial и соединение будет установлено. Когда в выводе команды появятся URL'ы (в виде цифр) значит коннект есть. Открывайте браузер и проверяйте.

Чтобы прервать соединение, нужно обязательно нажать комбинацию клавиш CTRL+C. Если просто закрыть окно терминала, то соединение будет продолжать работать, и чтобы его разорвать придется убивать процесс командой kill.

Единственный недостаток программы wvdial - невозможность следить за скоростью и объемом трафика. Но для этого существуют другие программы, описывать которые здесь не будем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2012 в 16:48)
Сообщений: 0
calambus:

Значит неправильная настройка APN в Network Manager для ZTE MF652 МТС ...
Пример:
В строке APN указываем internet.mts.ru
В поле Аутентификация заполняем строку Номер доступа - *99#.
В строке Имя пользователя и Пароль указываем строчными буквами mts
Под Виндос нужно посмотреть в свойствах соединения , как он правильно прописывается ...

Вот примерно так может быть для Мегафона ,в других регионах может быть иначе.

Здравствуйте! у меня тоже проблемма с модемом MTS CDMA 450 EVDO Rev.A подключаю другой такой же модем связь с инетом устанавливается сразу.причем на второй ОС виндовс 7 тоже связь с инетом есть а на линукс минт 13 нет.Просмотрел всю ленту ,ничего не помогает.
Сообщений: 0
Вот интересная статья по поводу сравнения 3G модемов :Ловля интернета на даче: Мегафон и остальные радости
Сообщений: 0
Дмитрий.Г:
Здравствуйте! у меня тоже проблемма с модемом MTS CDMA 450 EVDO Rev.A подключаю другой такой же модем связь с инетом
устанавливается сразу.причем на второй ОС виндовс 7 тоже связь с инетом есть а на линукс минт 13 нет.Просмотрел всю ленту ,ничего не помогает.
Название модема в поиск,это может быть что-то из этого
Сообщений: 0
Помогите настроит инет через USB-модем Huawey E171. Обрисую ситуацию. lsusb его нормально определяет. NM - тоже. Даже иногда соединяет. Но порой прям ни в какую, хоть убей! Пробовал настроить через gnome-ppp - пишет соединение установлено, выдает присвоенные IP адреса и прочее, но инета нет, браузер не работает. Пробовал через wvdial - Результат тот же. Вроде и есть, и в то же время ничего не работает. Вот его конф:
[Dialer Defaults]
Init1 = ATZ
Init2 = AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
Stupid Mode = on
Modem Type = Analog Modem
Modem Tupe = USB modem
Phone = *99#
New PPPD = yes
ISDN = 0
Modem = /dev/ttyUSB0
Username = beeline
Password = beeline
Baud = 9600


Подскажите, как настроить gnome-ppp и wvdial.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.