0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux vs Windows (v.2)

Для тех, кто еще не определился или не угомонился
  
Какая ОС для Вас предпочтительней?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 54
Дата окончания опроса: 28-06-2020
Опрос закончен.
Сообщений: 0
На создание этой темы сподвигла трата времени на чтение текста не соответствующего тематике разделов и задумок авторов.

Уважаемые участники форума, высказывайте ЗДЕСЬ свое мнение относительно эстетических, моральных, эмоциональных, правовых, юридических, финансовых, халявных, ... аспектов использования той или иной системы. Короче говоря, ЗДЕСЬ давайте продолжать спор о том, что "красивей и милее" дабы не засорять темы авторов не нужным (извините за выражение) трепом в чисто технических ветках форума.

Краткий словарь специализированных терминов:
any - любой/любая
other - другой/другая

Windows any - любая версия Windows
Linux Mint any - любая версия Linux Mint
Linux other - любой другой Linux
Other - любая другая операционная система, не Linux и не Windows
Сообщений: 0
Что было до этого... smile
Rousk:

olegwhite:
На создание этой темы сподвигла трата времени на чтение текста не соответствующего тематике разделов
Идея хорошая и нужная, теперь будет куда отправить )
Fine:

Rousk:

olegwhite:
На создание этой темы сподвигла трата времени на чтение текста не соответствующего тематике разделов
Идея хорошая и нужная, теперь будет куда отправить )
Ага будет где слюной побрызгать.
Fine:

Однозначно GNU/Linux в любых его проявлениях.
olegwhite:

Inix:

... Я задал вам вопрос: што в линуксе можно испаганить темой от вин 7?
Вы сами отвечаете на свой вопрос: все "...в линуксе можно испаганить темой от вин 7".
Евгений Ю.:

Fine:

Однозначно GNU/Linux в любых его проявлениях.
Полностью согласен.
Fine:

olegwhite:

Inix:

... Я задал вам вопрос: што в линуксе можно испаганить темой от вин 7?
Вы сами отвечаете на свой вопрос: все "...в линуксе можно испаганить темой от вин 7".
Посмею возразить, цвет влияет на скорость автомобиля? Думаю нет. Да и на ум почему то пришло "ложкой дёгтя бочку мёда не испортить".
olegwhite:

Да и черт с ним, с мёдом этим, дёгтем, какая разница, в начале темы описано что и для чего...
Алексей Моргун:

Ранее на старом компе (2004 год) у меня был только вин ХР но чуть попозже мне попал в руки Мандрейк..... вот с этого всё и началось,на втором компе (2010 год) была семёрка и дебиан,и в том же примерно 2010 году избавился от виндовса раз навсегда.На третьей конфигурации которую собирал сам три года назад виндовс ни разу не ставил.
Почему? - перечислять долго, у linux больше достоинств (быстродействие,гибкость,безопасность и т.д...)
Fine:
Inix:
Fine:

Алексей Моргун, Согласен, лично для меня установка темы под WIN, это как подняв вражеское знамя идти в атаку(тобиш бредятина), но если кто-то красит холодильник в черный цвет значит ему это нужно. В конечном счете все "украшатели" переболеют, окончательно разберутся с настройками интерфейса, и глядиш перейдут на обсуждение ПО, а вот тут-то и начнется...
... Я задал вам вопрос: што в линуксе можно испаганить темой от вин 7?
Этот товарищ непонятно что хочет доказать,тема от вин 7 это круто? shock
Правильно выше сказано что этим можно испоганить всё.
sizonov stas:

Fine:
лично для меня установка темы под WIN, это как подняв вражеское знамя идти в атаку(тобиш бредятина)
а когда делают закос под мак, с каким это знаменем?
olegwhite:

sizonov stas:

Fine:
лично для меня установка темы под WIN, это как подняв вражеское знамя идти в атаку(тобиш бредятина)
а когда делают закос под мак, с каким это знаменем?
С огрызком на острие копья...
rauwolfin:

непонятно вообще про что голосовать )
прекрасно например сейчас уживаются на одном компьютере Ubuntu ; Windows 10 ;
Fedora ; Mageia и Windows 7
каждая операционка на своём отдельном винчестере, 5 штук HDD.
вот винт ещё один лежит под OpenSUSE запланировал.
люблю все операционки, и виндовсы и линуксы, больше 20 лет уже люблю )))
Restart1566:

Fine:

Да и на ум почему то пришло "ложкой дёгтя бочку мёда не испортить".
Русская поговорка звучит:
"Ложка дёгтя ПОРТИТ бочку мёда"
yasha:

Опа!Опоздал на голосование. crazy Не знаю,может win и хорошая система,но не разу не пользовал(в смысле не ставил)У сына стоит ХP. Но мне Гуру,который учил пользоваться компьютером,показал linux-это был mint Darina.C тех пор поехало... v Сейчас правда Debian+e19.Почему?Да потому,что система для меня и делает так,как я хочу!(Смотрю на сына-раз в год переустанавливает)А у меня уба 10 04 с альфы еще стоит и работает.Оставил как память о 2 Гноме.Так,что однозначно-LINUX.
P.S.А все "закосы"-колхоз-дело добровольное,как и холивар в сети ,по поводу шрифтов joke
suyur:

Лучший - Linux Mint 17.1 KDE
Rousk:

olegwhite, что такой короткий опросник, я про время его жизни, маловато как то.
sizonov stas:

Rousk, можно голосовать, несмотря на окончание. Ответ будет защитан.
olegwhite, Windows 9 вроде как не было и не будет, чтобы избежать путаницы с 95, 98
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 22:15)
Сообщений: 0
Я написал в чате, но продублирую.
Какой смысл на форуме юзеров Linux создавать опрос Windows или Linux??? Вопрос ни о чем, как по мне. Лучше уж оставить как было, в крайнем случае оптимизировали бы варианты Linux. Тем более, что Mint Any - это и Cinnamon и KDE, и Mate и Xfce какой-то и т.д., а эти десктопные окружения еще и в разных дистрибутивах бывают.

Вы лучше уже сlелайте 2 опросника, раз не определились как в один гармонично впихнуть - хоть по человечески будет:
1) версии Windows и дистрибутивы Linux (XP, Seven, 8/8.1, 10, other Windows, Ubuntu, Debian, Mint, OpenSuse, other Linux);
2) Рабочие окружения Linux и стандартные темы Windows (KDE, Cinnamon, Matte, Xfce, other Linux Desktops, XP, Vista/Seven, 8/8.1/10, older Windows default view).
Сообщений: 0
Религиозные предпочтения относительно дистрибутива и рабочей среды у меня уже сложились: Mint и Cinnamon.
Начинал с предустановленной Ubuntu. Unity не понравилось. Пробовал Gnome3, Gnome-Flashback, Mate, но почему-то Cinnamon оказался всех лучше. Сейчас он у меня выглядит вот так:

Linux Mint покрывает мои потребности на 100%, поэтому устроил дома "Вендекапец", к Windows отношусь нейтрально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 01:33)
Сообщений: 0
Ajvar:
Какой смысл на форуме юзеров Linux создавать опрос Windows или Linux??? Вопрос ни о чем, как по мне. Лучше уж оставить как было, в крайнем случае оптимизировали бы варианты Linux. Тем более, что Mint Any - это и Cinnamon и KDE, и Mate и Xfce какой-то и т.д., а эти десктопные окружения еще и в разных дистрибутивах бывают.
Да нормально человек все сделал. Пользователь olegwhite ведь написал, что
На создание этой темы сподвигла трата времени на чтение текста не соответствующего тематике разделов и задумок авторов.
Тем более, что на этот сайт заходят многие пользователи маздая, думающие переходить на Линукс. Тем более, что Linux Mint позиционируется как дружественная ОС для новичков Линукса.
Сообщений: 0
Ajvar:
Какой смысл на форуме юзеров Linux создавать опрос Windows или Linux?
Тема создана чтобы такие как вы могли разъярятся своими постами не мешая другим заниматься решением задач.
Я вам уже указывал, но повторюсь учитесь читать (понимать).

olegwhite:
На создание этой темы сподвигла трата времени на чтение текста не соответствующего тематике разделов и задумок авторов.

Уважаемые участники форума, высказывайте ЗДЕСЬ свое мнение относительно эстетических, моральных, эмоциональных, правовых, юридических, финансовых, халявных, ... аспектов использования той или иной системы. Короче говоря, ЗДЕСЬ давайте продолжать спор о том, что "красивей и милее" дабы не засорять темы авторов не нужным (извините за выражение) трепом в чисто технических ветках форума.
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Какой смысл на форуме юзеров Linux создавать опрос Windows или Linux??? Вопрос ни о чем, как по мне. Лучше уж оставить как было, в крайнем случае оптимизировали бы варианты Linux.
Да нормально человек все сделал. Пользователь olegwhite ведь написал, что на создание этой темы его сподвигла трата времени на чтение текста не соответствующего тематике разделов и задумок авторов. Тем более, что на этот сайт заходят многие пользователи маздая, думающие переходить на Линукс. Тем более, что Linux Mint позиционируется как дружественная ОС для новичков Линукса.
Через 24 часа после создания опроса:
Linux Mint any - 16 Linux other - 3
Windows any - НОЛЬ Other - НОЛЬ.

Дааа, очень информативно вышло.
Пойду на форум вегетарианцев и создам голосование что они больше любят: 1) Овощи; 2) Мясо.
Боюсь, чтобы сделать нормально, придется создавать v.3, а то и v.4. А я ведь по русски написал, что так и будет.
P.S.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 13 раз (Последний: 2 июля 2015 в 05:44)
Сообщений: 0
Ajvar, Вот видите, вы блеете, и никому не мешаете. Цель достигнута.
Сообщений: 0
Fine:
Ajvar, Вот видите, вы блеете, и никому не мешаете. Цель достигнута.

Зато вы кукарекаете и тут, и везде.
Сообщений: 0
Ajvar:
Зато вы кукарекаете и тут, и везде.
Не шумите, и угомонитесь. Зачем грубить человеку? Вы ведь тоже можете создать свою тему, например с названием "Версии Windows и дистрибутивы Linux ", или "Рабочие окружения Linux и стандартные темы Windows". Кто вам мешает?
Сообщений: 0
Этот спор как Intel/AMD или Nvidia/AMD,и если взять экономного человека со средним достатком то выбор однозначно Linux в связке с AMD,а кому некуда денег девать пожалуйста смотрите рекламу пёструю интел и ставте виндовс тот что пихают по рекламе с телика....
PS;Пиратку я в расчёт не беру....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 20:18)
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Ajvar:
Зато вы кукарекаете и тут, и везде.
Не шумите, и угомонитесь. Зачем грубить человеку?
Если кто-либо написал необоснованное оскорбление, то необходимо вмешательство модератора. Только модератору для оценки действий придется начинать минимум с той фразы, которую вы по какой-то причине не заметили. Странно как так? Она ведь прямо над моим висит, если проблемы - процитирую.
Fine:
Ajvar, Вот видите, вы блеете, и никому не мешаете
Scaniatrucker:
Вы ведь тоже можете создать свою тему, например с названием "Версии Windows и дистрибутивы Linux ", или "Рабочие окружения Linux и стандартные темы Windows". Кто вам мешает?
Fine к этой теме примешан не больше чем я, поэтому отвечая не его унылую попытку унизить меня (хотя в его кругах это наверняка шедевр класса) я не критикую создание темы. Меня больше беспокоит эволюция темы (V.2), но опять же опусы Fine тут почти так же к теме, как и везде - то есть чуть более чем никак. И уж точно нигде не убыло бы если их вообще все убрать. Не верите? Закройте рукой его сообщения и последующую ветку ответов на них и вы увидите, что ничего важного из темы не выпало. Вывод ясен?
Так что если вы решили побыть "флюгером справедливости" и уладить ситуацию то прошу вас, проанаизируйте происходящее хоть чуть лучше чем сам субъект Fine.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 20:49)
Сообщений: 0
Ajvar:

Scaniatrucker:
Ajvar:
Зато вы кукарекаете и тут, и везде.
Не шумите, и угомонитесь. Зачем грубить человеку?
Если кто-либо написал необоснованное оскорбление, то необходимо вмешательство модератора. Только модератору для оценки действий придется начинать минимум с той фразы, которую вы по какой-то причине не заметили. Странно как так?
Fine:
Ajvar, Вот видите, вы блеете, и никому не мешаете
Scaniatrucker:
Вы ведь тоже можете создать свою тему, например с названием "Версии Windows и дистрибутивы Linux ", или "Рабочие окружения Linux и стандартные темы Windows". Кто вам мешает?
Fine к этой теме примешан не больше чем я, поэтому отвечая не его унылую попытку унизить меня (хотя в его кругах это наверняка шедевр 5-х классов) я не критикую создание темы. Меня больше беспокоит эволюция темы (V.2), но опять же посты Fine тут почти так же в тему, как и везде - то есть чуть более чем никак, и уж точно нигде не убыло бы если б их вообще все убрать. Не верите? Закройте ручкой его сообщения и последующие диалоги и вы увидите, что ничего важного из темы не выпало. Вывод понятен?
Так что если вы решили побыть "флюгером справедливости" и уладить ситуацию то прошу вас, проанаизируйте происходящее хоть чуть лучше чем сам субъект Fine.
Хм.... тебе по приколу троллить?
Сообщений: 0
Алексей Моргун:
Хм.... тебе по приколу троллить?
Для меня называть мои сообщения троллингом - это как если бы кто-то за столом назвал выпендрежем есть столовыми приборами.
Чел заходит в каждую мою тему, начиная с первой, не может ничего толкового по теме сказать, но что-то все равно пишет - лишь бы количество постов поднять вместе со своим ЧСВ, а его еще и выгораживают.

Ответить есть что-то аргументированное на мое предыдущее сообщение? Только аргументированно ибо ответ "ты троллишь" на нормальную обоснованную речь - констатация факта, что ответить нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 20:55)
Сообщений: 0
Ajvar:
выпендрежем есть столовыми приборами.
Чел заходит в каждую мою тему, начиная с первой, не может ничего толкового по теме сказать, но что-то все равно пишет
А что ты толкового написал?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.