0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Мои попытки подружиться с Mint 17.1

  
Сообщений: 0
val:
тогда откуда груб-кастомизер,да еще с ппа?
Ну всё правильно. Команда "dpkg -l | grep -i grub" выполнялась из под Voyager-а с установленным Grub Customizer.
Самое главное -
zsaewq:
Кто уже устанавливал 17.1 - отпишитесь, какой был при установке начальный вид меню: скрин № 2 или скрин № 8?
Сообщений: 0
zsaewq:
2. По поводу Grub Customizer. Да, действительно, такой имеется. Приятная новость для меня. Видимо, шёл в комплекте с образом.
Сообщений: 0
zsaewq:
Кто уже устанавливал 17.1 - отпишитесь, какой был при установке начальный вид меню: скрин № 2 или скрин № 8?
на скрне номер 2 вид GRUB2 установленной системы(лм 17.1!!!-вы сообщили что установлен лм16!!!
zsaewq:
Было решено обновить Mint 16 Cinnamon на Mint 17.1 Mate
),на скрне 8 вид загрузочного меню лив-цд.
тойсть вы либо уже установили раз минт 17.1 либо обновили 16 минт(а я так понял что он у вас был) путем замены реп 16го минта на 17.1
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2015 в 04:41)
Сообщений: 0
val:
тогда откуда груб-кастомизер,да еще с ппа?
Вывод команды из под Zorin 7 (Zorin 7, Mint 16 Cinnamon уже были установлены на диск раньше):
dpkg -l | grep -i grub
ii grub-common 2.00-13ubuntu3 amd64 GRand Unified Bootloader (common files)
ii grub-gfxpayload-lists 0.6 amd64 GRUB gfxpayload blacklist
ii grub-pc 2.00-13ubuntu3 amd64 GRand Unified Bootloader, version 2 (PC/BIOS version)
ii grub-pc-bin 2.00-13ubuntu3 amd64 GRand Unified Bootloader, version 2 (PC/BIOS binaries)
ii grub2-common 2.00-13ubuntu3 amd64 GRand Unified Bootloader (common files for version 2)
А у Mint 16 какой загрузчик идёт (Grub или Grub 2)? Кто знает? Отпишитесь.
Сообщений: 0
и у зоринос и у минт grub2

/хоть иногда , но надо на офсайтах почитывать что включено в состав дистров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2015 в 18:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.