0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Падение скорости загрузки

  
Сообщений: 0
Добрый день форумчане! Уже как полгода стоит LinuxMint11 x32. полет нормальный, всё очень нравится, но есть одно но (. Система стала медленно загружаться и с каждым месяцем все медленнее и медленнее.. Я даже тупо заменил память на 8 Гб 1600мгц, привинтил новое 3.2 ядро с PAE, а эффекта нет. Посоветуйте что делать. Может что почистить? Или еще какие методы есть? Заранее благодарен.
Сообщений: 0
сноси ставь 12 минт
Сообщений: 0
Поставил.... Редкое га..но! Тонких настроек нет, ничего не понятно, при смене ядра слетел напрочь драйвер видео, логики в меню никакой. Тормоз ещО хуже чем моя старенькая версия. Короче в топку. Ещё 2 дня поюзаю и назад к минт11
Сообщений: 0
BleachBit и Ubuntu-Tweak не помогают? Может ее дефрагментировать нужно laugh ?
Сообщений: 0
А разве когда памяти больше 4G не нужно ставить 64 разрядную ось?
Сообщений: 0
Вовсе не обязательно , для поддержки памяти свыше 4 GB существуют ядра Linux PAE :
Сообщений: 0
calambus:

Вовсе не обязательно , для поддержки памяти свыше 4 GB существуют ядра Linux PAE :

Прекратите вводить в заблуждение! ))) Не надо никаких PAE уже давно, последние версии ядер и так поддерживают бале 4 гб рам. Сам сижу на ядре 3.7 и вижу и юзаю 8 гб . http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 11:47)
Сообщений: 0
lapson, ну не все же такие шибко грамотные , да чтобы на кошерном Linux Mint устанавливать самое новое ядро ...
Сообщений: 0
calambus:

lapson, ну не все же такие шибко грамотные , да чтобы на кошерном Linux Mint устанавливать самое новое ядро ...

Ну милочка если для установки нового ядра нужно быть шибко грамотным... Тады я и не знаю, что думать о Вас и Вашей грамотности.
И таки да, а что кашерного в минте?
Или Вы настолько ортодокс, что сидите в Lm5 на 2.1 ядре и пишете в терминале? )))
Не разжигания ради пЕшу. Мне не понятен Ваш сарказм.
И вот еще ))) последнее РАЕ было в сборке v2.6.32.60.26-lucid на этом история РАЕ закончилась. Вы все еще там? )))
Сообщений: 0
С ядрами PAE ничего не прекращалось ,а на скриншоте выложенном выше рабочее ядро установленное на Runtu Gnome 12.04 ...
Сообщений: 0
У меня стоит Минт Мате 14 с обновлением 1. Позавчера друг принёс планку оперативы на 2 гига. Подарил мне))
Установил к своим четырём и как пишет Lapson, подхватилось без всяких проблем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.