0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 17.1 Mate by Enriki x86

  
Сообщений: 0
Спасибо, Enriki, долгожданная сборка...
Два вопросика:
1) Что это за лажа у Firefox - панель поиска (переключатель) не работает, как надо, чтобы поменять поисковую систему приходится вызывать какое-то окно и там менять, а раньше просто кликаешь по треугольничку и меняешь. Как это пофиксить?
2) Просто пожелание. Почему бы всё-таки по дефолту не делать на верхей панели "строку меню" а ля "гном", а не "минт-меню", как теперь? Это, конечно, можно сделать и ручками, но всё-таки. Так славно было в предыдущих mate-сборках: прямо таки родной любимый "гном" из коробки... :)
Сообщений: 0
Zummi:
Что это за лажа у Firefox - панель поиска (переключатель) не работает, как надо
Тоже заметил. В последующих обновлениях исправлю
Zummi:
Почему бы всё-таки по дефолту не делать на верхей панели "строку меню" а ля "гном", а не "минт-меню", как теперь
Я бы поставил родное - Приложения - переход - система, но это меню у меня подтормаживает, а кнопка переход открывает ФМ только через 30 секунд и при этом грузит ЦП на 100%
Сообщений: 0
У меня нетбук asus eeepc x101. В скайпе не работает микрофон - нет звука (собеседник меня не слышит). При тестировании так же не идет звук через микрофон. Как поправить?
P.S. Микрофон рабочий, в Винде звук есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 23:48)
Сообщений: 0
Zummi:
1) Что это за лажа у Firefox - панель поиска (переключатель) не работает, как надо, чтобы поменять поисковую систему приходится вызывать какое-то окно и там менять, а раньше просто кликаешь по треугольничку и меняешь. Как это пофиксить?

В панели инструментов Firefox выбрать Правка->Настройка. В открывшемся окне настроек перейти в раздел Поиск и кликнуть по строке Добавить другие поисковые системы. В новом открывшемся окне, в разделе Other search engines, выбрать иконку желаемого поисковика и кликнуть по ней, что приведёт к переходу на страницу этого поисковика. Далее следует последовательно кликнуть по заветному треугольничку и по выпадающей вкладке Добавить...

Успехов!
Сообщений: 0
filmak:
В скайпе не работает микрофон - нет звука (собеседник меня не слышит).
Нужно ставить вручную драйвера. Через терминал.
Сообщений: 0
Enriki,
Как убрать нижнюю панель, для использования Cario Dock?
Сообщений: 0
Alex:
ак убрать нижнюю панель, для использования Cario Dock?
ПКМ на панели - Удалить эту панель
Сообщений: 0
Enriki:
ПКМ на панели - Удалить эту панель
Ну это-то я знаю, но и закладки всех открытых приложений не отображаются или правильнее выразится, чтоб отображались в верхней панели
Сообщений: 0
Alex:
Ну это-то я знаю, но и закладки всех открытых приложений не отображаются или правильнее выразится, чтоб отображались в верхней панели
Ну так добавьте апплет открытых окон на верхнюю панель
Сообщений: 0
Enriki:
Поставил пропатченный
Просто установили пакет или подключили Фроловский репозиторий?

В сборке вы удалили Totem. Кроме прочего, он отвечает за предпросмотр видеофайлов (превью, thumbnail) в файловом менеджере Caja. Как решили этот вопрос?

Пробовали делать сборки чем-то другим, кроме Remastersys?

P.S. Приятно видеть, что есть хорошие люди, делающие нужное дело, и делящиеся своим трудом с другими smile
Сообщений: 0
телец:
Просто установили пакет или подключили Фроловский репозиторий?
В сборке вы удалили Totem. Кроме прочего, он отвечает за предпросмотр видеофайлов (превью, thumbnail) в файловом менеджере Caja. Как решили этот вопрос?
Пробовали делать сборки чем-то другим, кроме Remastersys?
Подключил фроловский репозиторий и установил оттуда пакет.
Про предпросмотр буду иметь ввиду. Пока не задавался этим вопросом.
А какие есть ещё варианты кроме Remastersys?
Сообщений: 0
Enriki:
Ну так добавьте апплет открытых окон на верхнюю панель
Спасибо v
Сообщений: 0
Enriki:
А какие есть ещё варианты кроме Remastersys?
Ну, например:
http://www.linux-live.org/ - скрипты для получения собственного live-cd/usb из установленной системы.

Если делать сборку не "наживую", а перебирать iso-шник, то есть следующие инструменты:
Ubuntu Builder, Novo Builder, Reconstructor, Mintconstructor, Ubuntu Customization Kit
Есть скрипт с Хабра: http://habrahabr.ru/post/93095/

Это так, навскидку...
Перепробовав многие из этих инструментов, свои сборки пока предпочитаю делать вручную в терминале, пересобирая iso-шник. Увлекательное это дело! Затягивает smile
Сообщений: 0
Установил эту сборку,подскажите как Flash Player обновить??
Сообщений: 0
И можно ли обновлять систему? не вызовет ли это каких либо сбоев?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.