0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

сам не знаю что я сделал (утеряны данные после установки)

попытка востановления
  
Сообщений: 0
Было дело спокойной и холодной ночью, решил я поставить себе линукс минт 12 лиса как вторую ос. Разделил диск, создал раздел л в который ос установить хотел. Создал загрузочную флешку с линуксом и загрузился с нее. При установке видел свои три раздела диска, с с виндоус, д с файлами, л пустой который я и выйбрал для линукса, при его выборе постояноо писало что корневая файлавая система не найдена, далее из бесконечного числа попыток я выйбрал для данного раздела фаловую систему ехт2 и точку монтирования /, не знаю почему я это сделал но установка началсь и я был собой доволен. Далее появились сообшения о том чтобы я выйбрал раздел для содержания файла подкачки, я выйбрал диск д с моими фалами, подумал что ничего ужастного не будет если он будет рядом с моими файлами которыми я так сильно дорожил. После окончания установки загрузился с линукс, далее не мог увидеть диск д, похоже он был скрыт и думаю что файл подкачки тому причина, при загрузке с виндоус не были видны диски д и л, не знаю почему но я подумал что повторная установка минта это исправит, при повторной его установке все было также, но кажется что я выйбрал диск с для файла подкачки(не уверен), в общем после всего этого что-то мне опять не понравилось и я решил третий раз переустановить линукс ))), при выборе раздела заметил что диски с и д полностью пустые, кроме того их файловая система из ntfs изменилась в swap, и они полностью свободны(мля у меня на д было все). Также при второй и третей устнаовке линукс бесконечно писал что пытается восстановить прежние пакеты или что-то тип того, не устанавливался до конца и я просто его перезагружал и он кажется правильно работал. Теперь и этот линукс не работает, на экране вылазят разноцветные полоски. Неужели диск д пуст возможно есть возможность восстановить с него данные? , если есть то какая?, как мне установить виндоус? как правильно установить линукс минт 12 лиса какую файловую систему выбирать и как разделы подгатавливать?

возможно некоторые из вас подумают что я идиот, если это так то прошу,не нужно мне об этом говорить, просто попытайтесь дать правельный ответ, текста много но я пытался как можно детальнее описать проблему, спасибо всем
Сообщений: 0
Хииии! Разделы C: и D: превращены в разделы подкачки))))))) В Линукс нет файла подкачки, как в Windows, вместо этого используются разделы. Не знаю, можно ли как-то восстановить утерянные файлики после преобразования файловой системы, но поспрашивайте какие-нибудь утилитки для этого. А теперь нужно будет делать так:
Я бы сделала так:
1) удалила бы все до единого разделы с жёсткого диска;
2) создала бы основной раздел NTFS размером 25-30 Гб для ХР (диск С);
3) на оставшемся месте создала бы расширенный раздел, поделив его на 4 логических.
Первый логический сделала бы SWAP 0,5-1 Гб
Второй логический в EXT4 гигабайт 10 для "/" Линукса
Третий логический тоже в EXT4 гигабайт 5 для "/home" Линукса
Ну а всё оставшееся место отдала бы под четвёртый логический в NTFS (диск D), чтобы и ХРшка и Линукс видели его и могли с ним работать.
Профи одобряют
Сообщений: 0
Oxygen, ок я сделаю это если буду точно уверен что инфу с диска д восстановить нельзя, мне оно очень нужно, подумайте пожалуйста над этим, может маленькие файлы точно можно восстановить, один архив мне просто жизненно необходим, я усыновлю самолийского ребенка))) если это возможно, подумайте пожалуйста как
Сообщений: 0
ЙА ., http://hddhelp.com.ua/recoverfast.htm вот почитайте может что сгодится
Сообщений: 0
Oxygen!Однако,так разбивать HD ,не есть Кошерно ,дискуссию разводить не буду покажу на собственном примере :

Сообщений: 0
Главное не совершать больше никаких манипуляций с бывшим диском D: !!! На бывший диск C: установить Windows, скачать и установить какую-нибудь утилиту для восстановления данных после форматирования (например Easy Recovery), произвести восстановление данных с бывшего диска D: , желательно зная названия или тип нужных файликов. Только после этого можно будет снова воссоздать раздел D: из под Windows и вернуть на него то, что удалось восстановить. Полного успеха никто не обещает, но попытаться стоит. А уж после всех этих дел можно будет и Linux со спокойной совестью устанавливать
Сообщений: 0
swap рекомендуют делать на первичном разделе мало того даже вообще советуют на отдельном небольшого объема харде)(хотя и swap файлом можно обойтись
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2012 в 01:50)
Сообщений: 0
calambus:
Oxygen!Однако,так разбивать HD ,не есть Кошерно
Спорить не буду, каждый разбивает диск как ему удобнее. Но вот не назначать точки монтирования точно не кошерно smile И для чего раздел sda9 (тоже без точки монтирования)?
Сообщений: 0
val:

swap рекомендуют делать на первичном разделе мало того даже вообще советуют на отдельном небольшого объема харде)(хотя и swap файлом можно обойтись

Оййй кто это так рекомендует??? shock Буду писать Торвальду, чтобы он дал объяснительную по поводу раздела подкачки размером в жёсткий диск rofl Посмотрите у себя в системном мониторе как расходуется SWAP и не слушайте больше того, кто вам такое сказал smile
Сообщений: 0
Oxygen, не надо писать Торвальдсу а просто можно погуглить и я отлично знаю как у меня расходуется swap но у других возможно другие потребности.
и прошу заметить я наЧепятал небольшого объема харде)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2012 в 02:13)
Сообщений: 0
ЙА ., восстановить можно практически все, даже после форматирования. В этом поможет Ontrack EasyRecovery, работает под ХР, под 7-64 бит не работает. В этой проге все доступно и по русски написано. Восстанавливай данные, ну а после ставь линукс как описано выше. Желаю удачи.
Сообщений: 0
alex:
восстановить можно практически все, даже после форматирования
Мальчики, ну давайте не будем так сильно обнадёживать ЙА, так как реально восстанавливаются данные с не очень высокой вероятностью, да и то, если после удаления не производились записи на раздел. Меня саму выручал Easy Recovery, но до 100% далековато. Процентов 30 фоточек безвозвратно потеряны sad , некоторые файлы с работы наполовину нечитаемые. Но многое действительно удалось спасти. Вот архивы, кстати, никак не пострадали, что меня очень порадовало dance
Сообщений: 0
установил windows, попробовал восстановить диск D: c easy recovery но эта прога не понимает файловую систему swap и мой диск просто не увидела, далее просканировал диск D: программой r-studio, после сканирования появились еще какие-то раздела в этом диске в каждом из которых одинаковые папки с одинаковыми файлами, все имена изменены и нужного мне архива найти не удалось, что можно еще попробовать?
Сообщений: 0
я не удалял раздел, вы наверное меня не так поняли, диск д форматировался и изменилась файловая система из нтфс в свап
Сообщений: 0
читал я ваши 11 и 14 сообщения и поэтому воспользовался программами которые вы там советуете, вы ведь сами говорили что будет большая вероятность восстановления файлов если не производить записи на диск а теперь говорите чтобы я отформатировал его обратно в нтфс ? а на счет сканирования диска с р-студио я это и сделал, читайте сообщения 15, но как я смогу найти нужный архив в той куче переименованных файлов, после сканирования р-студио создает кучу разделов recognized и в каждом папки с файлами каждого формата, в папке с зип файлами я не нашел своего архива многие их которых были повреждены и даже спец программы их не восстанавливают, зайдя в другой recognized там я нахожу те же папки с теми же файлами только в некоторых что-то другое и еще более непонятное
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.