0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Самопроизвольное включение компьютера

  
Сообщений: 0
Проблема такая. На компе установлена lubuntu и windows. Уже второй раз устанавливаю lmde и второй раз комп начинает периодически сам включаться, обычно в ночное время. lmde выключаю стандартными пунктами меню, никаких спящих или ждущих режимов, в bios уже повыключал всевозможные варианты автостарта. У кого какие ещё есть соображения?
Сообщений: 0
выключается когда его не трогаешь, или когда сидишь работаешь? если второе то это hard off или он завершает все процессы и грамотно выключается?
Сообщений: 0
wake on lan, wake on modem выключены?
Сообщений: 0
второй раз комп начинает периодически сам включаться, обычно в ночное время
это мистика zlo однозначно hoho
Никогда даже не слышал, чтобы выключенный комп сам включался...
Интересно можно ли такой организовать по удаленке scratch
может какой-то злой хакер хакнул ваш комп и теперь балуется?
Сообщений: 0
vzvl:
Интересно можно ли такой организовать по удаленке

Можно,эта фишка называется wake on lan
Сообщений: 0
В том-то и дело, что похоже на мистику) Причём эта штука появляется только при установке на комп LMDE. Вчера вот при мне в 18:40 стартанул... В биосе сейчас ещё раз проверю всё, но выключал и wake on lan, и после сбоя питания, и по нажатию клавиш..
Сообщений: 0
Может поискать в Системных логах ,правда я сам этого не делан, но должны же где-то быть записи о работе Системы ???
И ещё статья к теме :Реанимация Linux и FreeBSD

Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 января 2012 в 15:32)
Сообщений: 0
Так же не может быть-http://ru.wikipedia.org/wiki/Wake-on-LAN комп для этого должен быть в режиме stand-by, или что??
Сообщений: 0
Я конечно дико извиняюсь, но вы его что не выключаете из розетки на ночь? Или у вас дизель-генератор к компу подключён?
Сообщений: 0
Тут слишком широкий спектр возможных проблем.Вам вряд ли кто-то поможет.LMDE построен на тестируемой ветке debian,поэтому возможны мелкие баги.Если он хронически не уживается с вашим железом,а с остальными все нормально,то может найти другой вариант?
Сообщений: 0
Комп выключается полностью, конечно, и на ночь тоже. Я не знаю, связано это или нет, но снёс lubuntu, остался только LMDE и "хрюшка", пока таких "самопробуждений" больше не было. Плюс сейчас новое "железо", посмотрю, как на нём себя будет вести.
Сообщений: 0
Не может ли кто подсказать: Стоит Linux Mint Debian (MATE) by Lazarus. Последнее время при длительном простое комп сам уходит в reboot, нечасто - 1 раз в день. scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.