0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

War Thunder

  
Сообщений: 0
На днях приключился трабл:
Скочалось обновление нативного графического лаунчера (не стим) и перестал запускаться. Падает с предложение отправтить багрепорт.
Решилось так, что начиная с этого момента лаунчер не запускается без поддержки 3D. И пришлось передним прописывать команду для моего ноута включающую поддержку. перед лаунчером в ярлиуке или терминале optirun.
Смысл в том что на ноуте для энергосбережения по умолчанию используется интел видео в строенное в проц, а нвидия блогадоря своим фичам может включаться по требованию...
Сообщений: 0
Оболочка Mate, играть можно только через запуск в окне (Steam), при запуске в полноэкранном режиме получаю черный экран. Каким образом можно исправить проблему?
Сообщений: 0
А железо? Ноут? Видео встроенное или дискретное? Драйвера? (можно так получить инфу в консоли набираем "inxi -b" без кавычек)
Сообщений: 0
xoy:

А железо? Ноут? Видео встроенное или дискретное? Драйвера? (можно так получить инфу в консоли набираем "inxi -b" без кавычек)
Благодарю за ответ.Стационарный компьютер.
inxi -b
Проблема проявилась только в Linux Mint Mate (как 17.2 так и на 17.3). Ни в каких других оболочках подобной проблемы не встречал.
Сообщений: 0
То есть у вас установлено несколько оболочек? Cinnamon? KDE? Gnome3?
И используется ли у вас Compiz - проблема может с ним.
То есть если в текущей системе вы смените оболочку и запустите WarThunder по тем-же пользователем проблемы не будет?

Тогда, наверное, нужно баг репорт писать. Мате многим ПО слабо поддерживается...
Сообщений: 0
xoy:
То есть у вас установлено несколько оболочек? Cinnamon? KDE? Gnome3?
Вернее ни в каких других дистрибутивах/оболочках не встречал. Установлена одна оболочка - Mate. Compiz не использую.
Сообщений: 0
military:
Вернее ни в каких других дистрибутивах/оболочках не встречал.
А как это связано с вашим железом и текущей версией видео драйверов? Я бы не стал мешать все в кучу...

Готового решения вашей проблемы нет, могу предложить только направления если есть желание попытаться решить проблему.
1)Убедится в последней версии драйверов и/или сменить источник, например проставить коммерческий драйвер с сайта. (по информации о оборудовании к сожалению не видно версию драйверов и уж тем более источник. Оговорюсь, что с ati под линукс вообще не знаком, но как показывает опыт это первое место где следует искать.
2)Если первый вариант не даст результатов попытаться запустить игру в отдельном X сервере, об этом можно почитать здесь: Запуск игры в отдельном X-сервере
Сообщений: 0
xoy:
А как это связано с вашим железом и текущей версией видео драйверов? Я бы не стал мешать все в кучу...
Железо одинаковое, одна и та же машина. Видео драйвер тот же самый, AMD Catalyst 15.9, но с проблемой столкнулся только на Linux Mint Mate. Решение оказалось очень простым, нужно было настроить видео драйвер (AMD Catalyst Control Center). Спасибо за помощь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 12:10)
Сообщений: 0
Не могли бы вы, подсказать (может еще кому пригодится) в чем заключалась настройка?
Сообщений: 0
Не проверял какая именно настройка решила проблему. Подкрутил из раздела Дополнительные и в 3D выставил усредненные настройки (Сглаживание и Анизотропная фильтрация - 4х, Режим сглаживания - Адаптивная мульти-выборка АА).
Сообщений: 0
Ничего не понимаю, скачиваю архив... распакковываю, а дальше что делать то? Все советы по установке сделаны год назад, щас то что делать то?
Сообщений: 0
rinat1955:

Ничего не понимаю, скачиваю архив... распакковываю, а дальше что делать то? Все советы по установке сделаны год назад, щас то что делать то?

Сейчас уже и лаунчер имеется. Его и запускай:
Сообщений: 0
hardir:
Сейчас уже и лаунчер имеется. Его и запускай
ха... вы показываете полноценно установленную игрушку.
Но чтобы ее установить надо дистрибутив игрушки распаковать и запустиить... или я не прав?
Сообщений: 0
Ёб вашу мать вы что такие безрукие. Идёшь сюда http://warthunder.ru/ru/news/10977-war-thunder-teper-dostupen-na-linux-ru
Жмакаеш по ссылке скачать игру. Скачивается updater_1.0.7.tar.gz. Перемещаешь его в папку допустим Games. и запускаешь. Он скачивает полностью игру, ждёшь. Потом запуск игры производишь по этому же файлу. Всё блин.
Извиняюсь за французкий.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 19:47)
Сообщений: 0
А почему вашего файлика сайт в разделе "Закачки" не дает? дает некий архив. Они тоже безрукие? Что то они ж думали когда этот архив в закачки помещали.
Больше всего бесит, что, например до вашей ссылки я б сто лет копался...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.