0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

ATI Mobility Radeon HD 4570 на Linux Mint 17

Драйверов нет, репозитарий makson96/fglrx выдает 404
  
Сообщений: 0
Здравствуйте. Вот уже второй раз я пытаюсь перейти на Линукс. Как и в первый (тот аккаунт уже удалили даже, видимо из-за древности) - выбрал Мяту.

Проблема вот какая. С тех пор ноут я свой так и не менял из-за ненадобности. И у меня старичок с видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4570. На 17-ой мяте для видео проп. драйверов нет вообще. Причину нашёл, вот (help.ubuntu.ru).
Сделал всё, как там описано. Но при update получил в конце:
W: Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/makson96/fglrx/ubuntu/dists/trusty/main/source/Sources 404 Not Found W: Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/makson96/fglrx/ubuntu/dists/trusty/main/binary-i386/Packages 404 Not Found
Соответственно fglrx-legacy не нашёлся...

Что мне делать? В группе ВК советуют вообще уйти на 12.04 убунту (Майю). Но, это самый крайний вариант. Неужели нет выхода кроме как через тот репозитарий?

Нашлось ещё вот что: тут первый способ установки. Но не знаю, пойдет ли оно? В хелп.убунту там описано, что все беда в xorg'е, который при том методе понижается, если же ставить этот драйвер версии 12.6 то ничего не понизится.
На оф.сайте AMD вообще уже 13.1 есть.

Что делать?:) Что мне таки ставить и как?..
Очень надеюсь, что выход таки есть..

UPD: Указанный сторонний репозитарий не работает, решение до сих пор не найдено.


зы: проблема с драйверами заметна в небольших помехах при воспроизведении видео, пропадании на время некоторых строк с текстом (вот даже сейчас) и невозможности выхода из ждущего режима (весь экран в артефактах).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 15:41)
Сообщений: 0
Всё в том же ВК человек предложил такие варианты:
1) Остаться на Мяте и смириться 2) Лезть на Debian 7 или Ubuntu 12.04 и даунгрейдить иксы до поддерживаемых 3) Подключать ppa xorg-edgers и молиться чтобы в новой версии месы была улучшенная поддержка карты 4) Лезть на OpenSUSE 13.1 и ставить fglrx-legacy
Видимо, придется таки прибегнуть к 4-ому...
Сообщений: 0
добавь репозитории sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers/ppa

sudo apt-get update

иди в драивер манаджер смотри что есь

после утановки удаляем реп дабы не качать весь хлам

sudo apt-add-repository -r ppa:xorg-edgers/ppa

sudo apt-get update
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.