0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

установка win 7 после mint

не получается установить win 7
  
Сообщений: 0
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой, у меня 1 жесткий диск по пилен на 2 раздела, на одном стоит mint 17 Cinnamon, на втором mint 17 Xfce, на линукс пересел чуть больше недели назад, испробовал много разных сборок, решил притормозить на Xfce, а в место Cinnamon в тот раздел жесткого диска поставить обратно win 7 так как иногда нужны программы, которые через wine
не запускаются. Записал образ семерки на флешку, но хз как сейчас запустить установку, в биосе стоит загрузка с флешки, но при загрузке мне все равно выдает экран с выбором из двух mint, как запустить с флешки мне? За ранее благодарен.
Сообщений: 0
Однозначно образ win7 записался на флешку некорректно и флешка не является загрузочной.Возможно образ win7 битый.
Сообщений: 0
kurdukat:

Однозначно образ win7 записался на флешку некорректно и флешка не является загрузочной.Возможно образ win7 битый.
уже 3 образа по пробовал, все тоже самое, появляется окно GRUB где предлагает выбрать одну из 2-ух linux, образ записываю через встроенную утилиту которая идет вместе с mint, может из за этого? Есть может другая альтернатива, или как отключить этот GRUB?
Сообщений: 0
Через mintstick однозначно не запишется,писать надо или через dd или вот ещё *на водку*
Запись образа windows на флеш
Сообщений: 0
kurdukat:

Через mintstick однозначно не запишется,писать надо или через dd или вот ещё *на водку*
Запись образа windows на флеш


Unetbootin
Установка - UNetbootin. Создание ISO - образа на Flash в Linux
Создавал ISO-образ,и устанавливал c помощью этой утилиты Windows 8.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2014 в 18:28)
Сообщений: 0
kurdukat:

Через mintstick однозначно не запишется,писать надо или через dd или вот ещё *на водку*
Запись образа windows на флеш
спасибо, но сайт этого winusb умер, и через терминал тоже не устанавливается
Сообщений: 0
Unetbootin
Установка - UNetbootin. Создание ISO - образа на Flash в Linux
Создавал ISO-образ,и устанавливал c помощью этой утилиты Windows 8.

блин а как его примонтировать, вообще ничего не понятно, на картинке там написано "клик" я уже закликался, все равно пишет что нужно примонтировать

примонтировать, и записать получилось, но при загрузке компа, появляется меню, в котором только одна строка, default и идет таймер 10-ти секундный, как таймер доходит до ноля, он сбрасывается, и начинает отчет по новой, и так бесконечно. Еще есть вариант нажать TAB для редактирования конфига, но что там писать я не знаю. Кто что подскажет еще?))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 августа 2014 в 19:39)
Сообщений: 0
arrow28, Вы все правильно делали, но распаковав iso образ Windows на флешку забыли одну важную "мелочь" - установить на флешку windows загрузчик .. Пакет ms-sys https://yadi.sk/d/x6XPM4dEakJH9 Вам в помощь ))) !
После распаковки iso на флешку и установки пакета ms-sys выполните в консоли
ms-sys -7 /dev/sdX
, где sdX - Ваша флешка. После перезагружаете компьютер - и никаких проблем ))
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 августа 2014 в 20:47)
Сообщений: 0
Avukatum:

arrow28, Вы все правильно делали, но распаковав iso образ Windows на флешку забыли одну важную "мелочь" - установить на флешку windows загрузчик .. Пакет ms-sys https://yadi.sk/d/x6XPM4dEakJH9 Вам в помощь ))) !
После распаковки iso на флешку и установки пакета ms-sys выполните в консоли
ms-sys -7 /dev/sdX
, где sdX - Ваша флешка. После перезагружаете компьютер - и никаких проблем ))
будем пробовать))
все сделал, но все равно что то не так, при загрузке пишет invalid patrition table нагуглить ничего толкового не удалось, ппц такая головная боль из за этого.

откопал в дебрях буржуйнета winusb, все встало с первого раза, может кто тоже столкнется с этим, вот прямая ссылка на него.
32
64
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 04:09)
Сообщений: 0
столько усилий затраченно... может всетаки проще традиционным способом, поставить винду а потом линукс?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.