0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Настройка USB модема ZTE mf100, 180, 190

  
Сообщений: 0
calambus, Добрался-таки я до мопеда. Он-то, поганец этакий, определяется. Но работать нормально не хочет. Всё как в этом топике, только сигнал отличный. То есть он определяется, пытается получить у "пчелайна" сетевые реквизиты и пишет, что связь прервалась. При этом в NM исчезает строчка с названием соединения (у меня называется "Билайн") При этом lsusb показывает, что девайс на месте:
Код PHP:
  1. Bus 003 Device 002: ID 19d2:0016 ZTE WCDMA Technologies MSM
Иногда, правда, может зацепиться. Но не надолго. Через некоторое время в NM "Билайн" появляется. Пробую соединиться и...опять по кругу.. Если не трудно, то ткните носом где у меня руки выпрямить.
ЗЫ. По форуму немного полазил. Но всё как-то не похоже на мою проблему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 16:39)
Сообщений: 0
а что делать если после ответа Enter download mode result(0:FAIL 1:SUCCESS):1 пишет ERROR?
Сообщений: 0
Гульжазира Куанышкызы, а после каких действий появляется ошибка ?

ustas, особенности работы 3G модемов ZTE MFxxx от Beeline под Linux уже обсуждалась на Форуме , кратко постараюсь объяснить суть проблемы :
Фирменная прошика этих модемов сделана так , что при работе под Виндоз управляющая программа каждые ~1.5 минуты засылает команду в модем для поддержания соединения , если модем не получает команду - то он уходит в полный отбой (полностью отключается).

Вот почему требуется перепрошивка и разблокировка модема от конкретного оператора , обычно используют прошивки от МТС , на конкретную модель модема лучше искать способ на сайте 4pda.ru/Беспроводные модемы и мобильные роутеры
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 07:35)
Сообщений: 0
calambus, Спасибо. Этим-то я и займусь, конечно. Просто мне, как совсем ещё младенцу в линуксе, непонятно почему, например, в CalculateLinux он работает без проблем в текущем состоянии: отключил я ему CD-ROM.
Сообщений: 0
ustas, привет после echo -e «AT+ZCDRUN=E\r\n» > /dev/ttyUSB1 должно ответить Enter download mode result(0:FAIL 1:SUCCESS):1

у меня еще и ERROR
скопировала с терминала
OK
atil0
Manufacturer: ZTE CORPORATION
Model: MF190
Revision: BD_BLNKZMF190V1.0.0B01
IMEI: 867635016314937
+GCAP: +CGSM,+DS,+ES
AT+ZCDRUN=E\r\n�» > /dev/ttyUSB1
Enter download mode result(0:FAIL 1:SUCCESS):1

ERROR


забыла написать что у меня билайн кз. IT шник мне в сервисе билайн кз не помог.
если прошью модем потом если не заработает его уже выкидывать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 10:58)
Сообщений: 0
Приветствую! Снова я. Простите мою криворукость и не накидывайтесь сильно, но....не работает у меня модем. Разлочил. Выполнил всё с первого поста (см.скриншот) не появляется он, зараза, в NM. Хотя по команде lsusb отображается и в calkulate-linux продолжеат работать. Нет у меня и желания переустанавливать ось. Не понравилась мне та операционка. Даже новое соединение не могу создать с другой симкой (опять же см. скриншот.) Что я, всё же, делаю не так?


Upd. Заработал, зараза, только после того как отключил сетевой кабель и вынул USB-свисток. Всем спасибо за помощь! v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 марта 2013 в 15:23)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.