0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Почему слетает 3g модем?

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток! Господа знатоки и любители, поделитесь опытом почему слетает usb 3g модем при слабом сигнале и как с этим боросться или все же прсото перетыкать в другой порт? Спасибо :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 17:34)
Сообщений: 0
Roman5248:
почему слетает usb 3g модем при слабом сигнале
Правильнее было бы сформулировать так - при слабом сигнале разрывается модемное соединение. Решение данного вопроса - чисто техническое. Вам нужно подключать модем через длинный шнурок USB, либо пару коротких и искать такое расположение модема в комнате, при котором сигнал будет максимальным. Причем все это "добро" нужно обязательно включать через активный хаб - любая просадка напряжения через USB приведет к недостаточному усилению сигнала в радиопередающей части модема. Таким способом я сам пользуюсь на даче, причем из-за неудачного расположения и удаленности вышки, а также капитальных стен дома вынужден "выбрасывать" модем в форточку на шнурке, предварительно поместив в целлофановый пакет (на случай дождя или птичек). Можно также попробовать перевести модем в GPRS режим, возможно сигнал станет стабильнее. Это по пути "сетевые соединения" -"мобильные"-"Ваше соединение"-"Изменить"-"мобильные"-"тип"-"2G GPRS\EDGE". Естественно, в скорости соединения потеряете.
Сообщений: 0
Summergone:
Правильнее было бы сформулировать так - при слабом сигнале разрывается модемное соединение.
скорее его перестает видеть система воообще, отсоеденяешь, втыкаешь в другой порт -снова видит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 20:51)
Сообщений: 0
Вы не указали систему, установленную на вашем компьютере. Попробуйте ради эксперимента запустить с флэшки и поработать в live режиме другую систему, отличающуюся ядром и с дефолтными настройками. К примеру минт 14, если у Вас минт 13 и наоборот. Иногда попытки оптимизировать систему, добавить каких-то опций, особенно взятые из непроверенных источников, ведут к тому, что вроде добиваешься определенных результатов, но ,в итоге, сталкиваешься с неожиданными "побочными" эффектами. Ведь Вы установили систему, доустановили языковые пакеты, обновили. Значит до этого как-то работало. Если на каком-то этапе перестало работать или выяснилось, что не работает - лучше вернуться к истокам и проверить, загрузившись с флэшки или DVD. Я недавно тоже грешил на оборудование и настройки операционки на другом компьютере, так как не смог раздать интернет по wi-fi через нетбук. Загрузившись в лайв режиме все завелось в два клика. То есть экспериментируя с разными непроверенными оптимизациями я сам убил раздачу интернета в нетбуке.Итог - "...и опыт - сын ошибок трудных..." (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 10:15)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.