0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Нужна помощь в разметке.

+ еще пара вопросов
  
Сообщений: 0
colonel
Я там выше опечатался. Делил так всегда 1 swap 2 / 3 /home Как вариант , было когда то увидено на help.ubuntu.ru и ubuntologia.ru . Щас эти маны найти не смог. На убунту хелп уже новый ман...
Сообщений: 0
LEXXX:
... То что нужно! но гемора тоже, получается не меньше, чем все с нуля поставить.
это не лучший вариант, а вынужденный, чтобы ваши настройки и пр. в Кате сохранились, лучший - всё переделать, что вам и предлагалось не только мной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 15:30)
Сообщений: 0
Эт в той теме решено было сменой всего smile Так как то ли пров, совсем расслабился, то ли модем накрылся фиг знает. Птом в мтс его для проверки оттащу. У меня ZTE MF112 , но у меня он без флехи был scratch Определялся везде Нетв.менеджером сразу же. И нормально работал. Да под бунтой инет, я согласен, шустрей чем под Виндой.
Теперь про Хуавей Е173, я ж отписал, что в Кате он определяется как надо. А в Айси как модем - нет. На нем кроме виндового есть еще и линуксовое по. Которое после установки, коряжит всю систему shock
...Ушел грузится в Лайв Айсидору, тыкать, тестить модем командами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 15:39)
Сообщений: 0
У меня и ZTE и хайвей есть (но E171). Хайвей (что в минт9, что в LMDE, что в 10, что в 11) работает устойчиво именно как модем и не требовал никакой установки чего либо.
( см. пост #15 )
зы тема не про модемы stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 15:54)
Сообщений: 0
Ну дак в теме то я и про модем упомянул, как мне его прикрутить. Потому как, что толку, если я поставлю Айси и буду с ней без интернета сидеть. В кате, в НМ, в свойствах соединения, он у меня как ttyUSB0. И что радует - определяется сам по себе и как модем, и как флеха. И все работает. И не вылазит никакой диск с по. Загрузился щас в лайв,Айси, НМ модема не видит, вылазит флеха, диск с по, но только не модем! Пробовал echo -e "AT+ZCDRUN=8\r\n" > /dev/ttyUSB0 -не помогает. Все равно вылазят и флеха и диск с по. sad
Сообщений: 0
LEXXX, может тебе все-таки попробовать ядро поновее в Исидоре прикрутить, там в репах глянь... Катя находит модем, я уверен, потому что ядро новее у Кати. Я вот в LMDE ядро другое прикручивал, так без проблем встало...
Сообщений: 0
VZVL, если только, да, ядро новое выручит. А мне его в репах и искать не нужно, у меня в Убунту твик, на вкладке "обновы" после установки, что в Кате, что в Исадоре новое ядро висит. Блин, остается, да , только твой вариант. Я там ранее пинал в сторону модемсвитч, ссылкой. Я так подумал что, модемсвитч у меня был, и был обновленный, та как я обновлял НМ после установки, что б можно было из него сеть выставлять. Так что будем в сторону ядер думать. Блин, вот ломаю ща голову, че с Катей делать scratch Сносить - жаба давит, а работает она чет не нравится мне как. Чет криво встала чель , загружается как то криво и долго, ломать башку не хачу, че там процесс загрузки нагружает. Ессет днем воткнул, ваще засада с загрузкой стала....Блин мож снести ее чтоли , все таки... Пока есть , хоть как то работающий мтсовский модем и ихний анлим, можно и ядро и все остальное обновить.... Да, еще на форуме рунты, нашел, про свой модем. Там 2 варианта, из которых один как наиболее предпочтительный - установка модемсвитч, и как крайне не рекомендуемый - установка мегафоновского по. Но там процесс маленько другой. Там предлагают вообще перелогиниться под рут ( что тоже везде крайне не рекомендуют) и уже потом плясать с бубнами и мобильным партнером.... Щас пойду чайку попью.... все окончательно взвешу....
Сообщений: 0
Попробовал эксперимент с Мобайл Партнер в Кате. Делал так, скопирова на флешку ранее с диска модема, ПО для Линукс.
Открыл терминал
sudo nautilus
Зашёл в "файловые системы", далее в user - local и там создал папку mobile_partner. И в нее перекинул все, что было на флехе для линухи.
Дальше в терминале набрал sudo passwd root и три раза ввёл свой пароль. Потом перелогигился на root .
Зашел пот rootом. Открыл терминал. Ввёл bash /usr/local/mobile_partner/install
После этого появился запрос
«Please input the install path[/usr/local/Mobile_Partner]:»
Ввел путь
/usr/local/mobile_partner/
Нажал Enter.
Пошел процесс, далее вылезла куча ошибок, и предложение, как я понял, вроде - нажать любую клавишу для исправления ошибок, или Ввод - для выхода.
Саданул, на пробел, далее , опять какой то процесс и : finished, press any key to exit.
Даванул на первое че под руку попалось.
Перезагрузился. Отключил поддержку сети, в Нетворк менеджере. Запустился Дибильный Партнер. Мопед не увидел. Вытощил его и снова воткнул. Мопед видит , сеть работает, сюда пишу подключившись через эту прогу.
Предпологаю, что бы избежать ошибок при установке в Айси, нужно под рутовым пользователем запускать, непосредственно , либо то что предлогает в предложении автозапуска, либо файлик install_linux, который вынесен за пределы линуховой папки.
Предпологаю, че в Айси, долбаный диск с ПО будет монтироваться таки постоянно, как победить проблему?
Так же посля проги, сталкиваюсь опять, с тем что половина прог, требующая ввода пароля при запуске, запускается терь без него, как решить? Пока больше неполадок не заметил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 00:29)
Сообщений: 0
Короче, снес все нахрен и поставил Айси. Диск разбил как писал ранее 1swap 2 /-первичный 3/home -первичный Вряд ли буду ставить вторую ось, но на всякий, разбил вручню.ХЗ че там в башку через полгода взбредет, на всякий сделал так, чеб потом проблем в случае чего не возникло.
С этим решил.
С интернетом на половину sad Как я не бился, я не смог нормально заставить\поставить Мобайл партнер, чеб он работал и сис. не глючил sick Прога очень понравилась, тем более что смс, баланс и т.д. - работали. Ну и хрен с ней.
Решил проблему таким путем : поставил usb-modeswitch-data_20100127-1_all.deb и usb-modeswitch_1.1.0-2_i386.deb Теперь модем НМ видит отлично, так же еще что радует все видит флешку, ну и диск с по тож видна laugh Модем работает в норме вроде. Чеб диск с по не докучал, постоянными попытками автозапуска при старте сис. Выбрал на вкладке пункт - ничего не делать, + на чекбоксе галку , выполнять всегда. Ну так там короче както. Да Хуавей работает - это радуеточень, однако после установки вышеприведенных пакетов, НМ невидит ЗТЕ shock Вот так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 09:17)
Сообщений: 0
LEXXX:
... Теперь про Хуавей Е173,... На нем кроме виндового есть еще и линуксовое по. Которое после установки, коряжит всю систему shock ...
хм... брал оба МТС-овских модема(и хайвей и ZTE) по акции не более месяца назад. Сервисное ПО на них виндовое, полностью внешне и по функциям однотипное -

хотя дистрибутивы разного исполнения
Это на флеш-CD хайвея -

Это на флеш-CD ZTE -

Странно, но никакого линуксового ПО не нашёл...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 октября 2011 в 20:37)
Сообщений: 0
COLONEL, у МТС нет прог для Линукса, с модемами. Это насколько я знаю , только на Мегафоновских Хуавеях. Поэто му то я и взял Мегафоновский мопед. В МТСе, мня сразу пинать начинают, когда я лезу к ним с вопросами....как только заикнусь что у меня Линь. Сразу ответ - типа наше оборудование не предназначено для работы с Линуксом и все такое... Да чесн они и на Винде мне не разу толком не помогли. А тк да, я тож всегда интернетом от МТС пользовался, но как видиш перешел на Мегафон. Да, у мтса и скорость половчей и все такое, мегафон он все таки в этом плане уступает. Но в случае возникновения проблем, на мегафон можно надеятся хоть, что пинать не будут. Типа мы не поддерживаем и все такое. Я писал уже как то, что тему эту от и до пробил. Отписывал в Мегафон. Был утвердительный оффициальный ответ - Наше оборудование дружит с пингвином и в случае чего, мы всячески вам постараемся помочь smile
В принципе, могу я залить куда нибудь эту программулину. Можешь поковырять ее. Хуавей он и в Африке Хуавей laugh Я думаю тут без разницы чей модем. Мтсовский или Мегафоновский. Должен по идее и мтс подхватить.
Сообщений: 0
Зы hoho Я и в МТС когда то отписывал, намекал что дескать другие опсосы уже мал-помалу заводят дружбу и поддержку своего ПО с пингвином. Немешало бы и вам к своим мопедам че нить подобное в комплект пихать , простинькую хоть какую нить программулинку с дровами и все такое для Тукса! Не ответили hoho
Сообщений: 0
Раз уж здесь про модемы тема продолжается. Можно разлочить модем тот же Мобил Партнер от мегафона использовать для проверки балланса другого оператора, или скачать МП не мегафоновский в иннете есть я где то видел. Вот примерно тут о разлоке.
http://www.mintlinux.ru/forum/thread309.html
Сообщений: 0
За разлочку - пасиб! Но чет стремно, блин, я статью прочитал, фиг его знает, у мя модем ваще не накроется после этого? Стремновато, потом идти за новым...
Там Biolom написано, к примеру, как определить где висит модем
Код PHP:
  1. ls -1 /dev/ttyUSB*
Мне вот что выдает
Код PHP:
  1. /dev/ttyUSB0
  2. /dev/ttyUSB1
  3. /dev/ttyUSB2
  4. /dev/ttyUSB3
  5.  
И как узнать где он висит? scratch Я могу только предполагать, что он висит на /dev/ttyUSB0 , по крайней мере в "сведения о соединении" , "Интерфейс" GSM(ttyUSB0) Так что боязно блин zst
А исходя из простых человеческих эмоций, дарить МТСу , после стольких пререканий, с полмесяца оплаченного трафа - тоже не айс hoho
VANNIC, кстати, Мобил Партнер,прога со всех сторон замечательная! Вот цены б ей не было, если ставилась путем и не чё не портила. Я думаю если и есть у других операторов, то наверняка такая же и гемор тот же будет.Если новый вариант. То что у меня по ходу какойто обновленный вариант, в том и суть была, что я хотел именно ее. Я как то скачивал, мне попадалась прога, в старом исполнении. Она даж ща у меня есть. И я ставил ее ради пробы, посмотреть, потыкать, заодно глянуть, фиг знает, мож на ЗТЕ баланс проверять можно будет.Ставил я ее ваще без гемора , типа вроде sudo bash /installl. И насколько помню, встала норма и никаких не поладок в системе не вызвала. Но та прога ваще убожественная, с виду , как у меня года 1,5 назад на винде, была, вместе с мегафон-мопедом. В трей свернутся не умеет и все такое... Новую с ней никак не сравнить.
Да мне б хоть кто подсказал доходчиво и понятно, как модем ЗТЕ поцепить в Айси, мне б норма было. Вывод lsusb показывает мопед, а НМ его не видит. Мож мопед действительно накрывается? Я вот к примеру ночью, мне файлик нормальных таких размеров выкачать быстро надо было, загружался в Лайв в Катю. Ну и мтсзте мопедом выкачал. Потом ребутнулся, а мопед не вытащил, он в Айси сам подхватился НМ и законнектился. Правд отработал с почаса и опять исчез..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 10:53)
Сообщений: 0
LEXXX, Если у тебя есть код разлочки модема можешь не заморачиватся с терминалом. Вставляешь симку другого оператора и МП выдает тебе окошечко в которое ты должен ввести код разлочки вводишь туда и все модем универсальный. По крайней мере можешь под виндой это сделать я первый свой мегафоновский под виндой так разлочивал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: