0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Локалка и роутер Huawei E586

неполадки, связанные с обновлением ядра
  
Сообщений: 0
Здравствуйте, форумчане!

Есть роутер Huawei E586 (от Мегафона), который подключен к десктопу через USB-шнур из комплекта поставки. В ядре начиная с версии 3.8 он определяется (даже на уровне Live-CD, без применения ручной настройки) как роутер, подключенный через LAN-интерфейс "Проводное соединение", в котором существуют все атрибуты, присущие локальной сети: МАС-адрес, параметры IPv4 - автоматически и т.д.

А вот в ядрах старее 3.8 - он не определяется как роутер локальной сети, а лишь как точка доступа вай-фай, в интернет выходить можно только через вай-фай (это не совсем удобно, после опыта, описанного выше)...

Так вот вопрос: появилось желание использовать LTS-дистрибутив (Минт 13), но ядро в нем явно старее 3.8. После установки ядра 3.9.4 на Минт 13 роутер по идее должен был определиться через LAN-интерфейс, а на деле - не определился! Как сделать его видимым в системе как "Проводное соединение", может быть есть какая-то утилита?
Сообщений: 0
camope3, с чего ты взял, что если обновить ядро на самое новое, то всё само-собой заработает на 100%. Еще не известно как сработает установленная в системе версия udev, даже если поддержка девайса реализована на уровне ядра.
Так, что lsusb. И поискать и почитать про usb_modeswitch. Можно прямо здесь - http://www.mintlinux.ru/forum/thread3262.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.