0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Модем М-150-1 (E3276) от Мегафон

Проблемы с подключением
  
Сообщений: 0
Здравствуйте.

уже 3 дня пытаюсь прикрутить к минт 14 новый свисток от мегафона М-150. В мануале заявлена поддержка линукса и вроде даже драйвера есть на встроенном диске, да только не фига это все не работает (((.
Подскажите, может кто уже победил это чудо империалистической техники?
Сообщений: 0
DrKot, для начала подключить модем и выложить вывод консольной команды :
Код PHP:
  1. lsusb
Сообщений: 0
calambus, вот выкладываю:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Сообщений: 0
Я же просил подключить только один Модем М-150-1 (E3276) от Мегафон, а здесь их два :
Bus 001 Device 014: ID 12d1:1506 Huawei Technologies Co., Ltd. E398 LTE/UMTS/GSM Modem/Networkcard
Bus 001 Device 012: ID 19d2:0031 ZTE WCDMA Technologies MSM MF110/MF627/MF636

и оба определяются , который не работает ???
Сообщений: 0
calambus, )) мдя.. сорри ... конечно же не работает модем: Bus 001 Device 014: ID 12d1:1506 Huawei Technologies Co., Ltd. E398 LTE/UMTS/GSM Modem/Networkcard
Просто ZTE подключен для того чтоб мне хоть как то в инет выходить ))).

ЗЫ: кста модем етот зловредный не работает и не в паре с ZTE, это я о возможных конфликтах..)) Кста вот еще интересно, тут на порте он определяется как Е398, а на самом деле он Е3276 ??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 20:59)
Сообщений: 0
DrKot, попробуйте способ описанный Huawei e586 , во втором сообщении ...
Сообщений: 0
calambus, спасибо. Воспользовался советом и скачал универсальные драйвера под линукс на хуавевеском сайте. Установил согласно прилагаемой инструкции и .... модем стал определятся системой (и даже его мас-адрес), и в нетворкменеджере появился, но появился как проводное соединение. При этом оно не только не запускается, а вообще указано, как просто существующее, но не работающее оборудование. И кстати мобаил партнер тоже не работает, хотя по идеи должен был установится вместе с драйверами.
Есть идеи, куда еще покапать? ))
Сообщений: 0
DrKot, покажите скриншоты NM там где определился модем , получается он определился как сетевое оборудование а не как 3G-modem ?
Сообщений: 0
Да он определяется как сетевая карта, что в принципе правильно, т.к. это 4G модем, и он и в виндоуссе как проводное соединение работает. У него в составе устройства - модем + сд ром + флеш диск + сетевая карта.
А вот со скриншотами засада: не могу их запостить сюда - загрузить картинку - не разрешает, а из яндекс-диска не читает ((.. давай я так сцылки напишу, а ты помотришь. Спасибо.

Вот картинки:
ris.1

ris.2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 20:50)
Сообщений: 0
DrKot, вот типовое Руководство по добавлению изображений на форум
Я имел в виду несколько другое , выложите вывод консольной команды :
Код PHP:
  1. sudo ifconfig -a
а скриншоты показать из пункта Управление параметрами сетевых соединений:
Код PHP:
  1. sudo nm-connection-editor
надо сравнить с настройкой соединения в Виндоз и возможно производить настройку через вкладку Network Manager => DSL соединение , требующее Логин и Пароль .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 23:40)
Сообщений: 0
Все.. ура ура.. сам разобрался... оказывается, как и в 90% случаев ..дело было не в "бабине".. )))).

Кривые руки - страшное ЗЛО!

smile )

Кста, на будущее, если кто тоже столкнулся с такой же проблемой - вот сцылка на пост с убунтовского форума - там решение.
И еще там выявили проблему с MobilePartner

Обязательно прочитать!!

Всем удачи!
Тема закрыта!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 23:58)
Сообщений: 0
Тема закрыта!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: