0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mint 10 на флешке

Установка Mint 10 на флешку
  
Сообщений: 0
Здравствуйте Уважаемые!
Проблема возникла такая: Устанавливаю Mint 10 на флешку прогой Cretor
все устанавливается, но когда пытаюсь загрузится с флешки пишет
vesamenu.32: not a COM32 image
boot:
на этом загрузка останавливается, подскажите куда копать чтобы сделать загрузочную
флешку.
С флешкой все норма подготовлена как надо.
Сообщений: 0
Смотрите здесь - http://www.syslinux.org/wiki/index.php/Comboot/menu.c32 Более обширной инфы Вы не найдете. Да и самому научиться гуглить и еще один вопрос - сколько пунктов меню в Вашем установщике ? Попробуйте устанавливать из второго пункта, где установка с проверкой. Ну не помню сейчас как он обзывается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 01:04)
Сообщений: 0
ну я десятку юзаю с момента выхода и ничего подобного не замечал кучу флешек с ней сделал
Сообщений: 0
lekt:

ну я десятку юзаю с момента выхода и ничего подобного не замечал кучу флешек с ней сделал

mesa - как проводник между драйверами и графической подсистемой, а меню запускает различный модули. Скорее всего не хватает чего-то, Или модулей или в железе. А возможно при создании флешки что нибудь наперекосяк. Я бы не паниковал, а посмотрел сам файл mesamenu, а уж затем барабанить о проблеме.
Сообщений: 0
Mikhey, а из какой системы делаете флэху?...используйте тогда unetbootin
Сообщений: 0
ну я отказался от unetbootin предпочитаю мультисистем
Сообщений: 0
Спасибо всем кто откликнулся , как сказали так и сделал,
а вот с репозитариями заминка вышла . Репозитарии перенесли на другой сервер old, а он чтото не работает путем
А где взять репозитарии .
Сообщений: 0
Mikhey:

Спасибо всем кто откликнулся , как сказали так и сделал,
а вот с репозитариями заминка вышла . Репозитарии перенесли на другой сервер old, а он чтото не работает путем
А где взять репозитарии .
А поищите в источниках приложений (методов входа множество) > загрузить с ... Открыть список и выбрать . другой . Вверху окошечко *Выбрать лучший сервер* Попытайте счастья!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.