0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Зависла программа: что теперь делать?

  
Сообщений: 0
Есть такой апплет «Завершить принудительно» для Unity и GNOME 3, которая завершает работу зависшей программы: клик на значок и появившемся крестиком маркируем зависшую программу-ок, как в Gnome2.
Пересказывать не буду. Лучше зайдите на сайт "compizomania"
http://compizomania.org/?p=2617
На сайте в деталях показаны два варианта завершения работы зависшей программы.
Можешь выбрать вариант, который вам понравится.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 15:30)
Сообщений: 0
А так не будет проще, не? http://linux-easy.ru/blog/nastrojka/zapusk-sistemnogo-monitora-sochetaniem-klavish-ctrlaltdelete.html
Сообщений: 0
colonel:
А чем проще будет сначала настройка системного монитора на запуск комбинацией клавиш, с последующим запуском её нажатием комбиации клавиш при зависании проги и поиска этой зависшей проги в мониторе, для завершения её работы, чем использование xkill?
Мне тоже намного проще xkill использовать smile
Сообщений: 0
xkill это я так понял, если окно программы отображается на мониторе (опробовал-понравилось), да? а оно подойдет разве для процессов в фоне и для убийства зомби-процессов?-у меня так пару раз Firefox зависал, обычно после установки дополнений.
Сообщений: 0
хз всегда килил процесс через top... за глаза хватало
Сообщений: 0
joniscoolkz:
хз всегда килил процесс через top... за глаза хватало
Это для любителей старой школы...
Теперешний юзер хочет все через гуи делать laugh
Сообщений: 0
vzvl:
Теперешний юзер хочет все через гуи делать
vzvl, не вижу в этом ничего плохого. Это называется модернизация. smile
Сообщений: 0

Итого:

xkill для gnome-shell
вероятно xkill для унити и гном-классик
htop
top
gnome-system-monitor
killall
kill
кнопка запуска или пункт в меню xkill )
ну а если R, E, I, S, U, B то товарищу Biolу немного подругому надо было назвать тему)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2012 в 01:39)
Сообщений: 0
У меня странная тенденция в последнее время началась... Мята-12 иногда зависает насмерть! Отследить некую зависимость от используемых приложений или других особенностей не получается... После зависания R, E, I, S, U, B - не работает вообще, всё, что удаётся делать - это разворачивать и сворачивать уже открытые окна, но закрыть их крестом не получается, открыть новые приложения не получается... Имеется ли некая софтина, с помощью которой можно отловить причину зависонов? Пасип. hoho
Сообщений: 0
нет, такуууую комбинацию не пробовал, пальцев не хватит shock
крест - имею ввиду закрытие окна программы, как в винде...
Сообщений: 0
colonel:
(заметил небольшую особенность "крестиков" - если крестик наведён на верхнюю часть панели окна открытой программы с её названием, а не на рабочее поле программы, то команда закрытия не срабатывает)
отчего же не срабатывает,срабатывает.
Yewgen,
ну так системный монитор или поставте htop для отслеживания процессов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.