0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Прошу помощи с 3G модемом !

Через NM не подключается,через wvdial нет Интернета.
  
Сообщений: 0
Сразу хочу сказать,что под Linux Mint 9 и в 10-й Убунте всё работало/работает.Также всё работает во FreeBSD/PC-BSD 9
Итак,LM 13 Maya Cinnamon,3,75G-модем Royaltek Q111(надпись на модеме - 3.75G HSUPA Card),изделие тайваньских умельцев.Сделан по технологии "flip-flop",т.е. сначала сидюк,а потом переключается в модем.Под никсами переключается в режим модема (внимание,такого вы ещё не видели!)командой
Код PHP:
  1. touch /media/CONNMGR/wcdma.cfg
После этого модем становится доступен на ttyUSB0.Я пол-Инета перерыл,чтобы это выяснить - никогда не покупайте редкие модели! laugh
Значится,в 13-м Минте NetworkManager c ним работать не хочет,а хочет работать с ttyUSB3 - я смотрел логи NM.Wvdial по-прежнему его любит,подключает,появляется интерфейс ppp0,но в Интернет запросы не идут ни буквами,ни цифрами(я про URL-ы и IP-адреса).Роутинг такой же,как на старом Минте и в Винде,ifconfig такой же./etc/resolv.conf остаётся пустым,насильные записи правильных DNS не помогают.
Что можно сделать в этой ситуации,какие есть мысли и догадки?

UPD:

Частично решено...Сегодня взял на потестить перепрошитый Хуавэй Е171 - завёлся с полпинка под NM на старых настройках.Посмотрел логи - NM работал с ним на ttyUSB0.Зато соединение не поднялось через wvdial(NO_CARRIER),но это уже детали wvdial.conf.
После чего снова потыкал свой Роялтек в разные порты и на одном словил всё же профит! dance Сижу сейчас через него,NM работает с ним на ttyUSB0.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 12:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.