0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

автоматический вход в систему

  
Сообщений: 0
Не работает автоматический вход в систему. Система linux mint debian, xfce. Решения которые были не помогают, хотя возможно что то и мог упустить. Однако работает автовход с задержкой.
Сообщений: 0
для gdm-а /etc/gdm3/daemon.conf
для mdm-а /etc/mdm/mdm.conf

AutomaticLoginEnable=true
AutomaticLogin=user

где user это логин, который будет входить автоматически
Сообщений: 0
не работает этот метод.
Сообщений: 0
В домашней папке ищем папку или файл созданную с правами суперпользователя, буквально перед самым возникновением проблемы, не забыв включить отображение скрытых файлов в файловом менеджере. На ней-нём будет замочек-крестик-череп с костями или ничего не будет, у кого как. Убираем ее из домашней папки куда нибудь на время, чтобы позже разбираться откуда она, нужна ли она, и при необходимости мудрить с правами доступа. Пробуем перезагрузиться. Должно помочь. Проблема в том, что система не пускает вас без пароля в вашу же домашнюю папку, потому что там лежит эта "суперсекретная" папка/файл, к которой даже вам нет доступа без пароля. Откуда она там взялась? Вспоминаем что недавно мудрили в системе из под root, читаем файлик .bash_history (история ваших последних действий в терминале) там же в домашней папке и по результатам расследования решаем дальнейшую судьбу злой, нехорошей папки/файлика.
Сообщений: 0
Еще такая ситуация может возникнуть, когда свежеустановленная программа создает новую группу пользователей в системе, но забывает внести в нее вашего пользователя. Например этим грешит VirtualBox. При установке создается группа vboxusers, ваш пользователь в нее не внесен, но между тем VirtualBox хозяйничает в вашем хомяке: создает там директории, в них виртуальные диски и т.д. При старте системы вы, с точки зрения машины, пытаетесь получить доступ к этим директориям (они же лежат в вашей домашней папке), хотя не относитесь к группе пользователей имеющих на это право. Поэтому просто надо внести себя в эту группу. Пункт в настройках: "Пользователи и группы" и ставим галочку на нужной группе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.