0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Всё пропало! :)

  
Сообщений: 0
Добрый день! Я в линуксе новичок. Решил перейти с винды на линукс, сначала поставил на нетбук 12-й минт, пол года полёт нормальный. Вчера поставил на десктоп 13-ый минт. Всё было нормально, ставил всякие проги. Потом перезагрузился и тут слетели настройки рабочего стола. Рабочий стол стал светло синий, на нем остались только ярлычки скайпа и firefox. Но самое главное исчезла панель пуска - т.е. просто синий экран и на нем ярлычки и всё :((( могу только запустить файловый менеджер Наутилус через какую-то клавишу F2 чтоли. Что теперь делать на подскажите? Неужели переустанавливать?
Сообщений: 0
http://mintlinux.ru/forum/thread42.html
Сообщений: 0
colonel, извините за сумбур, подскажите пожалуйста, как вернуть панель инструментов и Меню?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 07:44)
Сообщений: 0
Риторические уже вопросы
- И когда же новички соизволят придя на ресурс(форум mintlinux.ru ) посмотреть правила форума и что ещё там написано в разделе правил.
- Когда задавая вопрос по проблеме, станут хотя бы указывать какой именно линуксМинту них установлен и с какой графической оболочкой?
deus, у меня вот машина не заводится , как её завести можете сказать ?
Так вот, на ваш вопрос, как он задан - ...как вернуть панель инструментов и Меню?
вполне достаточен ответ - включить Панель и Меню используя панель быстрого запуска по alt+F2
Какие конкретно команды туда вводить - зависит от того какой конкретно у вас дистрибутив установлен.

и как вариант - проверьте при входе какая сессия у вас установлена в Окне входа в систему при загрузке.
Сообщений: 0
colonel:

Риторические уже вопросы
- И когда же новички соизволят придя на ресурс(форум mintlinux.ru ) посмотреть правила форума и что ещё там написано в разделе правил.
- Когда задавая вопрос по проблеме, станут хотя бы указывать какой именно линуксМинту них установлен и с какой графической оболочкой?
deus, у меня вот машина не заводится , как её завести можете сказать ?
Так вот, на ваш вопрос, как он задан - ...как вернуть панель инструментов и Меню?
вполне достаточен ответ - включить Панель и Меню используя панель быстрого запуска по alt+F2
Какие конкретно команды туда вводить - зависит от того какой конкретно у вас дистрибутив установлен.

и как вариант - проверьте при входе какая сессия у вас установлена в Окне входа в систему при загрузке.

Linux Mint 13 Mate у меня
Дело еще может быть в том, что по умолчанию у меня разрешение экрана было 1024х768 и я пытался его поменять под "родное" разрешение монитора 1680х1050, сначала получилось поменять, но после перезагрузки разрешение вновь стало 1024х768. Потом я вчера ставил avant-window-navigator, может это он что мне испортил? Еще вот что, когда жму любую кнопку с буквой на клавиатуре, то справа внизу вылазит командная строка какая-то. Посмотреть сессию не получается, при загрузке сразу вылазит окно с ошибкой о разрешении монитора и потом загружается уже этот рабочий стол без Меню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 10:02)
Сообщений: 0
Попробуйте по alt+F2 включить панель командой mate-panel , если не получится, попробуйте gnome-panel
Проверьте , что включается по alt+F1 ( в мате должно включится меню на экране в месте расположения курсора)
И таки вы не поняли зачем вам давал ссылку - http://mintlinux.ru/forum/thread42.html

По Ctrl+Alt+Backspace сессия закрывается? Окно входа в систему открывается?
Сообщений: 0
colonel:

Попробуйте по alt+F2 включить панель командой mate-panel , если не получится, попробуйте gnome-panel
Проверьте , что включается по alt+F1 ( в мате должно включится меню на экране в месте расположения курсора)
И таки вы не поняли зачем вам давал ссылку - http://mintlinux.ru/forum/thread42.html

По Ctrl+Alt+Backspace сессия закрывается? Окно входа в систему открывается?

Спасибо за помощь! Комп у меня дома, приду буду пробовать как вы посоветовали.
Сообщений: 0
Все попробовал alt+F2, alt+F1 - реакции ноль. gnome-panel и mate-panel тоже ноль реакции. По Ctrl+Alt+Backspace сессия закрывается, потом в окне входа в систему пишу свой логин и пароль который сделал при установке и снова загружается этот рабочий стол без Меню. По нажатию F3 открываестя x-nautilus-desktop.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 14:48)
Сообщений: 0
>Посмотреть сессию не получается, при загрузке сразу вылазит окно с ошибкой о разрешении монитора и потом загружается уже этот рабочий стол без Меню. (c) deus #5 - Сегодня в 10:00

>По Ctrl+Alt+Backspace сессия закрывается, потом в окне входа в систему пишу свой логин и пароль который сделал при установке и снова загружается этот рабочий стол без Меню. (c)deus #8 - Сегодня в 14:45

ну вот и "Окно входа в систему" нашлось.
А кто будет проверять при входе какая сессия у вас установлена в Окне входа в систему при загрузке ?
Сообщений: 0
colonel:

>Посмотреть сессию не получается, при загрузке сразу вылазит окно с ошибкой о разрешении монитора и потом загружается уже этот рабочий стол без Меню. (c) deus #5 - Сегодня в 10:00

>По Ctrl+Alt+Backspace сессия закрывается, потом в окне входа в систему пишу свой логин и пароль который сделал при установке и снова загружается этот рабочий стол без Меню. (c)deus #8 - Сегодня в 14:45

ну вот и "Окно входа в систему" нашлось.
А кто будет проверять при входе какая сессия у вас установлена в Окне входа в систему при загрузке ?


Вы гений! Большое спасибо от меня и моей мамы за помощь! smile всё заработало! Ура!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: