0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Asus A8J + Linux Mint

проблема при вводе имени пользователя
  
Сообщений: 0
Решил перейти с windows на linux, до этого месяца 4 - 5 назад побывал убунту ставить, как то не срослось(все поставилось работало не когда было ковыряться), вернулся на винду, теперь окончательно решился на линукс переходить. выбрал linux mint. стал устанавливать с флешки на ноут asus a8j.
Как именно проблему описать не знаю, чтобы не было лишних вопросов снял видео на телефон. My ERROR. На убунте аналогичная ситуация (
Кто сталкивался помогите пожалуйста.
Сообщений: 0
Напишите все имена (логин, имя компа) в нижнем регистре. Может из-за этого глюк.
Сообщений: 0
не помогло.
сперва думал ошибка из за того что ставлю с флешки, решил записать образ на диск, попробывал, аналогичная ситуация.
почему то уверен на 90% что ошибка из за веб камеры. Есть какие нибудь варианты чтобы отключить веб камеру на время установки??? Веб камера встроенная в монитор бука.
Сообщений: 0
Я бы посоветовал попробовать поставить предыдущую версию минта Lisa.
Сообщений: 0
со всеми дистрибутивами linux так. мне просто надо отключить веб камеру на время установки вот и вся проблема, как сделать не знаю...
вот снял второе видео, установка с cd можно разглядеть что именно вебка не дает нормально проходить установке: ERROR Video2 - cd install
Сообщений: 0
Она по определению выключена.
Фишка с фотографией на входе, по моему, у последних двух релизов. Поставить старенький Mint и обновить до последнего. ИМХО.
Сообщений: 0
antoxamad, в ролике при попытке сделать фото вылетает установщик ну а не делать фото ?тоже вылетает?
Сообщений: 0
antoxamad сделайте полную проверку ОЗУ с помощью теста памяти !!!
В Asus A8J проблемная Вэб-камера , решение : WebCam Syntek и Skype ,
а по поводу установки Ubuntu Linux нигде не всплывали такие проблемы ...
Сообщений: 0
у меня такой ноутбук и такая же проблема при установке linux. Устновилась только мандрива, но после обновления перестала нормально загружаться. Начал пробовать другие дистрибутивы: ubuntu, xubunty, mint. Результат такой же: после создания пользователя установщик вылетает sad Полез в интернет, наткнулся на эту тему, прочитал про веб-камеру. Перед установкой просто отключил от нее шлейф и вс прошло замечательно. Обратно пока не подключал. :)
Сообщений: 0
walex, если действительно вся причина неудачи с установкой Системы упирается в Вэб-камеру ,то тогда можно попробовать установку кошерного Debian через Net-install ,то есть сначала установить Базовую Систему без графики , а затем уже установит DE .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 08:27)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.