0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Запуск онлайновых шутеров отрубает интернет

  
Сообщений: 0
Трабла наблюдается уже полгода, и на венде, и на линухе. Под вендой запускал квейк 3, он вырубал роутер (не горела лампочка WLAN), пришлось перезагружать его. На линухе хотел погамать в нексус, ксонотик, урбан террор, квейк 3 под вайном, везде роутер дохнет. Марка его - TrendNET TEW-651BR. Провайдер - ТТКС (Тверские ТелеКоммуникационные Сети). Хотя контра работает на ура. И в поинт бланк, в сан андреас на венде играл - все четко было. Примерная карта сети - витая пара с оптоволокна идет на этот роутер, затем он по вифи раздает инет на 4 компа. Соответственно, в результате моего желания поиграть инет слетает сразу у всех. Ноут - Acer Aspire 5734Z, LM 12, KDE 4.7.4 (хотя, думаю, это значения не имеет).

==============================================================

Еще инфа: инет слетает сразу после попытки соединения с мастер-сервером (проверял через терминал на урбан террор).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2012 в 22:02)
Сообщений: 0
В гугле пишут что большое количество пакетов может повесить роутер. Кстати движок у игр похожий.
Урбан, Некс, Ксонотик используют модифицированный открытый движок квейка 1.
В Ксонотике и Нексе можно в настройках изменить скорость соединения с инетом.
П.С. Не знаю как посмотреть в KDE статистику пакетов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 16:07)
Сообщений: 0
Тогда последней надеждой будет AlienArena, хотя и тут не уверен, что получится поиграть. Но все-таки попробую запустить нексус и понизить скорость инета в настройках. Хотя роутер держит 150 мбит, качаю под 4 мегабайта и нифига не слетает.
Сообщений: 0
В нексусе выставлял все настройки по минимуму, все равно роутер сдох. Прям не знаю, что и делать.
Сообщений: 0
А прошивку роутера не обновляли?
http://trendnet.ru/forum/forum3/topic3998/messages/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2012 в 16:54)
Сообщений: 0
Нет, лучше не рисковать. Из-за какой-то игрушки обновлять прошивку. Мало ли что может случиться.
Сообщений: 0
deleter24:

Нет, лучше не рисковать. Из-за какой-то игрушки обновлять прошивку. Мало ли что может случиться.

Вы смешной )))
Лучше грызть кактус и ничего не делать по существу?
Замена прошивки в рутере первое дело!
У вас может косяк и с сетевой быть.
Возьмите другую карточку поставьте
У меня подобное было, сдохло два гигабитных порта на мамке, а я с рутером боролся
http://trendnet.ru/fw/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2012 в 21:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.