0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 18 “Sarah” KDE Plasma 5 beta уже на зеркалах

  
Сообщений: 0
А теперь подскажите мне, как рабочим столом управлять?!
Как значки менять и передвигать?!
Как создавать текстовый документ или папку на рабочем столе?!
Сообщений: 0
Ocean:
А теперь подскажите мне ...

Тут был? Все просмотрел? :
http://mintlinux.ru/forum/thread9527.html

И тут:
https://www.youtube.com/watch?v=WKoliBm8ziM&index=2&list=PL874KddjzYd8d_A1mmUwxZ63MtJaSBXE1
Сообщений: 0
x230, да причем тут это. Правой кнопкой на десктопе нажимаешь, а там нет создать текстовый документ и папку как например в цинамоне...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2016 в 15:47)
Сообщений: 0
Ocean:
скузи...
А вообще завидую твоему упорству и хладнокровию. - Я бы давно уже винт форматнул со всеми вытекающими ...
Сообщений: 0
x230, да, немного есть такое )))
Но это я эту бетку качнул просто заценить, и не смог смириться с безумством разработчиков KDE, хотя сам стиль оформления мне нравится...
А так, все экспериментальные версии у меня на отдельном HDD стоят, а основная ось у меня в подписи, поставил на более-менее скоростную usb 3.0 флешку и юзаю, и вполне коммфортно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 17:14)
Сообщений: 0
Ocean:

x230, да причем тут это. Правой кнопкой на десктопе нажимаешь, а там нет создать текстовый документ и папку как например в цинамоне...

Тип комнаты необходимо изменить с "рабочий стол по умолчанию" на "просмотр папки" (пункт "настроить виджет-рабочий стол по умолчанию").
Не знаю для чего так все сделано
Сообщений: 0
в панели управления так же не хватает некоторых ярлыков, например менеджера драйверов, хотя он есть в системных приложениях
Сообщений: 0
NIINZU:
Не знаю для чего так все сделано
что бы ничего не накапливалось на рабочем столе
Сообщений: 0
NIINZU:

в панели управления так же не хватает некоторых ярлыков, например менеджера драйверов, хотя он есть в системных приложениях

А вот это как раз и правильно что они выпилили kcm модули GTK приложений из "Параметры системы". Это даже обсуждалось на англоязычных форумах, т.к. зачастую пользователей вводило в заблуждение то что менеджер драйверов открывался в отдельном окне а в самом центре управления был просто белый фон. После чего приходилось тупо закрывать Менеджер драйверов и нажимать назад. Пусть лучше они (ярлыки GTK приложений) будут явно показаны как отдельный инструмент в меню приложений. Хотя я не отслеживал тему когда этот вопрос поднимался, и быть может, что ярлык не впилили в "Параметры системы" просто потому что им лень переписывать kcm модуль так как из состава KDE4 он не подходит нынче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 12:09)
Сообщений: 0
есть два жирных минуса ,1 жрет оперативки бешено и очень бедный набор плюшек . 17.3 на много лучше ,надеюсь что разработчики с обновлениями решат эти проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2016 в 11:18)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.