0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

НОВОСТИ UBUNTU \ MINT

Все что касается Linux Mint и Ubuntu
  
Сообщений: 0
Кто возьмет верх в борьбе за универсальный пакет Linux: корпорации или сообщество?

Соперничество DEB (Debian/Ubuntu) и RPM (Red Hat/Fedora) существует очень давно. Споры о том, какой формат лучше, не утихают и по сей день, хотя накал дискуссий уже не тот, что был в самом начале. Сейчас по сути назревает аналогичный конфликт, только между универсальными пакетами от Red Hat и Canonical.

Брюс Байфилд считает, что сообществу следует «болеть» за Red Hat. Конечно, большой вклад Canonical в развитие свободного ПО отрицать нельзя, но в последнее время уровень доверия к этой компании заметно упал. По мнению эксперта, есть даже некоторые основания считать, что она может изменить лицензию на своё ПО.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ОРИГИНАЛЬНОЙ СТАТЬИ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 17:55)
Сообщений: 0
Пингвина надо пнуть, чтоб взлетел с птичьим криком. А к чему это?
Сообщений: 0
1 - универсальным он может быть только если станет общим, а если наклепают десяток универсальных систем... ну и где будет их универсальность?
2 - у такой пакетной системы есть свои недостатки. их можно погуглить по именам самих устанавливалок. это не панацея
3 - очередной плач в статье про то что лицензия не столлманоугодная намекает что писал ее фанатик ) кроме религиозных, причин считать BSD лицензию хуже нету.

Да и сама статья какая-то желтушная
Сообщений: 0
За универсальный отделенный от хранилища пакет - надо дать по роже как Red Hat так и Canonical. Сделаем из линукс винду - единственное чем эти плохие люди руководствуются.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.