0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Настройка 2 мониторов.

Не правильное определения окон на мониторах.
  
Сообщений: 0
Здравствуйте, дома стоит mint 17.3 Cinnamon так же к компу подключено 2 монитора. Один большой а второй маленький. В настройках дисплей большой моник читается основным по умолчанию а малький моник находится с право. При просмотре видео с вк их расширении на весь экран то видео показывается на основном монике как должно быть но если в настройках маленький монитор переместить на лево то при просмотре видео и расширении оно расширяться на маленьком монике то что на мой взгляд не правильно по сколько по умолчанию главный большой моник и расширяться должно на нём. Я бы хотел узнать как решить данную проблему.
https://youtu.be/tSt4kmQRDcs
Сообщений: 0
Avas,
Avas:
В настройках дисплей большой моник читается основным по умолчанию а малький моник находится с право.
"У братьев глаза разные, у одного брата глаза карие, а у Васи в очках"
Ускоряет получение ответа не количество созданных тем, а максимально понятно изложенная проблема. То что написано вами, мягко говоря смахивает на бред.
Сообщений: 0
inadequate:

Avas,
Avas:
В настройках дисплей большой моник читается основным по умолчанию а малький моник находится с право.
"У братьев глаза разные, у одного брата глаза карие, а у Васи в очках"
Ускоряет получение ответа не количество созданных тем, а максимально понятно изложенная проблема. То что написано вами, мягко говоря смахивает на бред.

Ну уж извините написал как смог, если не видите чуть проблемы то посмотреть видео может это вам поможет понять.
Сообщений: 0
Если попробовать подытожить вышесказанное - полноэкранное видео разворачивается только на левом дисплее, независимо от того, назначен ли он основным или нет,
верно?

Вот здесь обсуждалось что-то подобное:
http://askubuntu.com/questions/43755/how-to-select-in-what-monitor-youtube-fullscreens
Сообщений: 0
Avas, Может у вас в свойствах окон открываемые привязаны к левому верхнему углу? Коим и становится левый верхний маленького монитора перемещенного в лево? Я вот щас точно не помню но нету ли настройки типа "использовать как единый рабочий стол" или что-то подобное?
Сообщений: 0
В общим это флеш плеер шалит так
Сообщений: 0
Avas, не уверен, что флэш сам выбирает где показать контент. Тут скорей DE так рулит
Сообщений: 0
Chocobo:

Avas, не уверен, что флэш сам выбирает где показать контент. Тут скорей DE так рулит
И как мне это справить то ???
Сообщений: 0
Не могу сказать ибо не юзаю корицу, и дисплей один везде сейчас)
Погоняй в лайв режиме другие ДЕ на предмет подобной проблемы, может найдешь счастья
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 23:04)
Сообщений: 0
Попробовал воспроизвести на своих двух мониторах Вашу проблему. Mint 17.3 Cinnamon, NVIDIA - все норм, по крайне мере из ютуба.
Сообщений: 0
И из Vk тоже норм
Сообщений: 0
кстате у меня броузер хромиум
Сообщений: 0
inadequate, Мне по молодости как-то бабушка-немка в процессе общения на моем недошкольном и ее чистом английском сказала : Don't worry, the main thing is not to say right, the main thing is to understand right!
Если бы ты знал, как легче сразу пошло общение. И вообще этот принцип очень помогает по жизни и делает общение приятным. Пожалуйста, не допускай таких фраз как "бред". это несколько обижает собеседника и оскорбляет пишущего, так как другие поняли, не смотря на сложный слог. В общем, давайте жить дружно.
Мне, например, более чем понятна проблема ТС-а. По циннамону тоже не очень, но можно в xrandr прикрутить дисплею вечно быть молодым главным. есть много хелпов по xrandr в сети. Chocobo, думаю, прав что это в DE где-то в параметрах пробито как по умолчанию.
Сообщений: 0
Я мазилу использую и я только недавно начал пользоваться линуксом и что такое DE я не знаю
Сообщений: 0
Avas, ну так и попробуй сделать то же в хромиуме :)
Если не повторится - дело в дебрях браузера или плагина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 21:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.