0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Autodesk Maya 2016

Помогите установить
  
Сообщений: 0
Помогите установить, в данный момент качается (скорость не ухты) там идет архив .tbz , как установить данный пакет?
PS Windows 10 достала, вечно что-то качает и отправляет в интернет без остановки, выбрал Mint, пока полет нормальный 17.3 LTS Cinnamon x64/
PSS можно ли как нибудь настроить, что бы WiFi отключался и включался в определенное время, что бы не забивать в дневное время канал торрентом, да и трафик днем лимитирован, подскажите какие есть варианты, qBittorent не имеет расписания хотя Bitttorent в виндовс имеет расписание
Сообщений: 0
Александр Воробьев, не знаю как ты будешь устанавливать, но официально только для Виндовс, Красной шапки и Цента.
Александр Воробьев:
qBittorent не имеет расписания
Имеет, внимательнее в Настройках нужно смотреть.
Сообщений: 0
.tbz это архив. нужно то что внутри. А по сабжу, то у меня года два назад майка завелась только на Crossover. Сейчас не знаю. Давно уже не юзаю майку, да и вайн уже на много свежее может и стартанет без особых плясок.
Сообщений: 0
Unborn:
Александр Воробьев, не знаю как ты будешь устанавливать, но официально только для Виндовс, Красной шапки и Цента.
официально Майка на 2х платформах выпускается, windows mac и linux, а вот Максимка только для Windows.
Расписания нету, есть альтернативная скорость, которая меняется по времени, меньше 1кб уменьшить нельзя.

milinsky:
.tbz это архив.
Буду дома отпишу что там внутри.
Сообщений: 0
https://knowledge.autodesk.com/support/maya/downloads/caas/downloads/content/maya-2016-service-pack-5.html?v=2016 если кому надо, правда от жадности лекарства нету, может есть у кого поделетись
Сообщений: 0
Александр Воробьев:
правда от жадности лекарства нету, может есть у кого поделетись
Делюсь, купи не жадничай!
Сообщений: 0
В любом случае придется повозиться с Alien и не только.
Сообщений: 0
Все верно, чтоб заставить rpm-ку (которая в .tar, который в свою очередь в .tgz - матрешки прям hoho ) заработать в deb-системе - придется повозиться. Плюс никто не сможет гарантировать работоспособность, включая родной саппорт разработчиков
Здесь необходимо подобрать ОС под задачи, а не с самим софтом костылять.

Александр Воробьев:
правда от жадности лекарства нету, может есть у кого
Тут вопрос, кого же нужно лечить от жадности - autodesk или топикстартера...
Если есть сомнения о целесообразности покупки серьезного программного продукта за 1500$ - может и не стоит смотреть на платные решения ентерпрайзного уровня? возможно устроит Blender - за него и платить не нужно, а функционал как говорят вполне себе на высоте, красивые вещи в нем делали
Сообщений: 0
Chocobo:

Все верно, чтоб заставить rpm-ку (которая в .tar, который в свою очередь в .tgz - матрешки прям hoho ) заработать в deb-системе - придется повозиться. Плюс никто не сможет гарантировать работоспособность, включая родной саппорт разработчиков
Здесь необходимо подобрать ОС под задачи, а не с самим софтом костылять.

Александр Воробьев:
правда от жадности лекарства нету, может есть у кого
Тут вопрос, кого же нужно лечить от жадности - autodesk или топикстартера...
Если есть сомнения о целесообразности покупки серьезного программного продукта за 1500$ - может и не стоит смотреть на платные решения ентерпрайзного уровня? возможно устроит Blender - за него и платить не нужно, а функционал как говорят вполне себе на высоте, красивые вещи в нем делали

Blender стоит, но хочется попробовать Майку и Максимку и думаю виртуалку не стоит ставить Windows для этих программ, думаю будет с видеокартой проблемы.
А стоит ли покупать 1500 за майку и 1500 за максимку 3000 баксов? это четверть миллиона рублей отдавать, что бы попробовать погонять полгодика, а вдруг понравится вот тогда можно подумать о покупке.
PS почему на всех форумах всегда уходят в оффтоп? Знаю я прекрасно что она платная и сколько стоит, уже заметил что она лежит в архиве и там RPM, но на то что бы помочь в установке вы тут демагогией занимаетесь, если бы я и был жадным я бы наверно совсем бы ни чем не делился, а так если бы было лекарство то поделился без проблем, а писать что либо обо мне не стоит, вы ведь не знаете меня совсем. Если нет ответа на вопрос ты лучше промолчи и почитай другую тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 00:09)
Сообщений: 0
Александр Воробьев, http://www.autodesk.ru/free-trials и не надо тут искать оправдания, воровству!
Сообщений: 0
Александр Воробьев:
уже заметил что она лежит в архиве и там RPM, но на то что бы помочь в установке вы тут демагогией занимаетесь,
Сразу сказали, что Mint среди поддерживаемых систем нет, остаётся костылирование и никто не гарантирует успеха. направление подсказали (alien+make)
Что там еще проявится в процессе сборки - не ведомо никому. Рекоммендую поставить одну из:

Microsoft® Windows® 10 Professional, Windows® 8.1 Professional, and Windows® 7 (SP1) operating system
Apple® Mac OS® X 10.9.5 and 10.10.x operating system
Red Hat® Enterprise Linux® 6.5 WS operating system
CentOS 6.5 Linux operating system

Последняя также бесплатна, но десктопна для рядового пользователя с некоторой натяжкой

Александр Воробьев:
что бы попробовать погонять полгодика,
Полгодика? За это время вполне можно и небольшой проект реализовать smile
Чтоб понять нужен ли Вам тот или иной продукт - autodesk проводит конференции, пресс-релизы, семинары, вебинары, обучения, сертификации по своим продуктам - где расскажут как работает софт, что он умеет, как им пользоваться и его убер-фичи, которые стоят (или не стоят) "четверть миллиона рублей". К пакетам такого уровня не работает подход "потыкаю и разберусь", это не блокнот. В противном случае владение программой на уровне блокнота и останется. Это как любители "незаменимого" фотошопа активно юзают его только для ресайза фоточек с мыльницы.

Александр Воробьев:
а вдруг понравится вот тогда можно подумать о покупке.
Вот мне слабо верится что в частные руки закупается подобный софт, под неродную ось и прочие ваши условия, небольшие профильные организации тоже вряд ли себе смогут позволить, если учитывать, что кроме стоимости самого пакета - немало стоят и спецы с достаточной для него квалификацией. А в крупных профильных компаниях бизнес-процессы с просчетом стоимостей и рисков никак не могли б привести к созданию подобной темы, тем более с нарушением условий лицензии.

Александр Воробьев:
PS почему на всех форумах всегда уходят в оффтоп?
МБ потому что никто не ставит эту чудо-майю на минт, софт довольно специфичный все-таки, а у нас обычная десктопная ось, на которой иногда: падают иксы, не заводятся модемы и принтеры, ломаются зависимости apt, случаются прочие небольшие факапы у начинающих пользователей...
нам ли до ентерпрайзного 3d-моделлинга laugh

Александр Воробьев:
Если нет ответа на вопрос ты лучше промолчи и почитай другую тему.
Ответ дали сразу, пробуй ставить на поддерживаемую ось, или купи и мучай саппорт, который, кстати, скажет то же самое
А уж в каких темах мне отметиться - я пожалуй как нибудь сам решу.
adiós, моделлер v
Сообщений: 0
На windows однозначно переходить обратно не буду, телеметрия мелкософта одалела. Постоянно Скачивает/заливает что то в интернет, отключал все что можно (Microsoft Update, defender, metro app ...) все равно процесс vhost прет в интернет, не помогают даже твики которые в файл host устанавливают ip адреса и забивают их в брандмауэр, это я про 10ку, говорить про вирусы не стоит, т.к. система новая даже перестанавливал пару раз, были подозрения на вирус, но ошибся. В общем Windows это скорее всего 1 большой офигенно умный троянский конь. А дистрибутив linux я еще так и не выбрал.
Mint хорош не спорю, ставить ubuntu лучше уж подождать 16 версию вроде как в апреле выйдет там пишут что MIR заменит иксы, и будет быстрее загрузка ОС, если я не путаю, читал недели две назад. Fedora это скорее всего RedHat RC или даже альфа версия. CentOS пишут что он больше для серверов заточен. ALTlinux особых отзывов не нашел, есть еще Oracle Linux про него инфы совсем мало. Буду пробовать, но что то виртуалка не хочет запускаться Virtual Box "The virtual machine 'Windows' has terminated unexpectedly during startup with exit code 1 (0x1)."
PS По теме, нашел инфу как запустить на Wine 3ds max попробую, если все будет норм, отпишусь в разделе Wine.
Сообщений: 0
Установил на другой хард windows для игрушек ну и пробовать макс и маю, пол дня танцевал с бубном вокруг Wine потом плюнул и установил виндовс 10 за пару минут, будет на много проще, перережу доступ в интернет и пусть стоит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: