0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Признаемся какую ОС юзаем

Разговоры о альтернативных ОС
  
Сообщений: 0
Viskas:
Ну и команды...впечатление такое что все вокруг окончили по несколько академий коли умеют так писать команды
Всегда удивляли люди для которых самое простое что может быть на ПК - обработка текстовой информации кажется чем то особо крутым и сложным. Представление всего и вся в виде текста с которым можно работать - одно из основных преимуществ юникс систем в принципе.
Сообщений: 0
vincentgits:
Всегда удивляли люди
А чему тут удивляться? Домохозяйка купила ПК, с установленной виндой, настройки делает через GUI, про Cmdlet в винде они и слыхать не слыхали...а тут всякие
Код PHP:
  1. apt-get
...Конечно темны лес...Тут нужно похвалить человека, что он нашел для себя мир юникс.
Сообщений: 0
vincentgits:
Всегда удивляли люди для которых самое простое что может быть на ПК - обработка текстовой информации кажется чем то особо крутым и сложным. Представление всего и вся в виде текста с которым можно работать - одно из основных преимуществ юникс систем в принципе.
Самое простое что может быть на ПК это просто нажать кнопку и запустить программу. Всё остальное усложняет задачу. Кнопка это ведь по сути набор команд упакованных в графическую оболочку. А "представление всего и вся в виде текста с которым можно работать" - это уже было... в Dos. Самая простая и надёжная операционная система с которой потихонечку дезертировали в своё время на графическую Win 3 ИМХО всё зависит от того для чего тебе нужна ОС. Если для работы то как правило уже стоят необходимые и обкатанные программы - на работе просто времени нет настраивать их. Просто включаешь комп и 8-12 часов тянешь лямку. А если дома как увлечение...ну наверное можно и заняться изучением команд и их назначением. Мне это ближайшие полгода точно не грозит. Основную часть суток занимает работа а оставшееся свободное время попытка разобраться в чём причина глюков Linux которую только начал осваивать. Проблемы на первый взгляд несложные если только знаешь где и как их исправить. Столкнулся например с тем что не виден раздел диска на котором установлен Windows. Сейчас знаю как решить проблему но в тот момент растерялся - дескать затёр MBR или ещё чего похуже. Или программа не сворачивается в трей...где копать? Вопросов масса а ответов приходится пол интернета прошарить. И ведь заметил что не особо и стараются давать ответы.
Сообщений: 0
Viskas:
Самое простое что может быть на ПК это просто нажать кнопку и запустить программу.
Нажать кнопку и запустить программу очень сложная задача для которой нужен монитор, графический сервер, целый набор программ для работы с ним, большие ресурсы ПК и т.д. - что бы набрать команду нужна только клавиатура и вывод куда угодно, хоть на принтер.
Viskas:
нопка это ведь по сути набор команд упакованных в графическую оболочку. А "представление всего и вся в виде текста с которым можно работать" - это уже было... в Dos
Было... в Multic, Unix и т.д. дос появился много позже - историю знать надо, и сейчас есть в Linux в чем его мощь.
Viskas:
Основную часть суток занимает работа а оставшееся свободное время попытка разобраться в чём причина глюков Linux которую только начал осваивать.
Ну вот для решения проблем надо таки понимать концепцию "Всё текст", зато один раз настроишь и врубишься потом забудешь о проблемах... до крупного обновления версии ОС. Хотя у меня минт синнамон больше года на двух ПК шпарит без глюков с регулярными переходами на свежак - не понимаю чего это все ругаются.
Сообщений: 0
Сижу на Linux Mint уже больше года. В целом всем доволен, один раз настроил под себя и забыл. На всякий случай второй ОС стоит Win7, но загружаю ее крайне редко. Раньше сидел на Ubuntu 10.x, но после появления unity резко с нее соскочил. Вернулся назад на win и периодически пробовал разные дистрибутивы linux, пока не наткнулся на Mint dance
Сейчас стоит Linux Mint 17.3 x64 Cinnamon.
Многие друзья после того как видят на моем ноутбуке linux начинают интересоваться и некоторые даже его устаналивают и пользуются по сей день. У родителей тоже установлен Linux Mint 17.3 Cinnamon (замучился переустанавливать каждый раз винду после очередного вируса). Теперь этой проблемы нету вообще)))
Единственный косяк, то что у меня не работают горячие клавиши Fn. Но если честно то это не столь важно. Знаю что их настроить не проблема, но как то лень. А так в целом работает как часы.
Спойлер
Сообщений: 0
Linux mint 17.3 x64 cinnamon + вторая система Windows 10 x64 enterprise на 2м харде, иногда даже обновляю, не получилось полностью перейти на Linux поиграть хочется без запарок с Wine и нужные приложения чьи файлы не поддерживаются в linux
Сообщений: 0
на пк xubuntu core 15.10 x64 и win 10 pro x64
на телефоне android 4.4
Сообщений: 0
4-й год пользуюсь Linux Mint. Окружение KDE, несмотря на некоторые ошибки, кажется привлекательнее остальных. По-крайней мере, пока.
Рядом с Mint на днях попытаюсь установить Linux Deepin. Недавно видел его на ЭВМ одного знакомого - заинтересовало.
Единственно что, придётся повоевать с Нвидиа.. Если Минт её присобачивал моментально с помощью менеджера драйверов, то основанный на Debian китайский Линукс может и не сообразить сразу. Посмотрим
Сообщений: 0
Sasazuka:
Рядом с Mint на днях попытаюсь установить Linux Deepin.
Вы меня заинтересовали)
Сообщений: 0
Нет и быть не может двух одинаковых систем. Сама постановка вопроса звучит глупо. То что есть у меня, у Вас быть не может даже в принципе. Прошу прощения, но это правда.Как ни крути. Линукс у каждого свой. И никогда даже похожего ни у кого не будет. У Вас свой, у меня свой.
Сообщений: 0
alex:
Нет и быть не может двух одинаковых систем. Сама постановка вопроса звучит глупо. То что есть у меня, у Вас быть не может даже в принципе. Прошу прощения, но это правда.Как ни крути. Линукс у каждого свой. И никогда даже похожего ни у кого не будет. У Вас свой, у меня свой.
Вопрос был о том какой дистриб линукса или не линукса юзают форумчане, дабы можно было похвастаться, а не о том как круто Вы настраиваете свою ось что она такая уникальная laugh
Сообщений: 0
Использую Windows 10 для игр и Мяту-Корицу для всего остального. Хочу попробовать еще Хакинтош, но вот времени свободного особо нет, хотя есть желание.
Сообщений: 0
Chocobo:

свежий CLD на домашнем ПК
На рабочем ноуте он же сможет появиться когда решу нюансы с подключением IPSEC VPN как клиента, пока там оффтопик

что за CLD?
Сообщений: 0
d32en, обычный такой CLD smile
Сообщений: 0
Толяныч:
Хочу попробовать еще Хакинтош, но вот времени свободного особо нет, хотя есть желание.
Расскажи что за железо - мать, видюха, проц.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.