0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Неофициальая сборка

на рутрекере нашел довольно интересную сборку для лентяев
  
Сообщений: 0
на рутрекере нашел довольно интересную сборку (Linux Mint 17.2 cinnamon x64 (сборка от mintguide.org) 1xDVD) для лентяев с множеством установленных прог, хорошего офиса и т.п. joke
раздача на рутрекере

стоит ли добавить как отдельную тему в неофициальных сборках минта? неплохая сборка. лень переустанавливать, так бы ее поставил, если бы нарвался на нее сразу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 23:52)
Сообщений: 0
На мой взгляд - бредятина. Но я не переношу любые не стоковые сборки любой ОС. Такими темпами минт в шиндовс ХР превращается.
Сообщений: 0
ну не знаю. бредятина или нет. для новичков, особенно тех, кто долго сидел на винде, в 1 очередь хочется как можно меньше танцев с бубном. это уже ПОТОООМ, когда освоишь линукс, можно и что-то другое попробовать, а так хочется по-началу из коробки. я в 1 очередь поставил линукс из-за скорости работы и отсутствия вирусов, а не из-за того, что хочу всю систему перелопатить для себя. пока еще не созрел да и опыта нет. вон, удалил значки описание проблемы на форуме, теперь восстановить не могу
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 09:46)
Сообщений: 0
vincentgits,
Какой Виндавс ХР, когда весь софт из репозиториев? Вы можете пройти мимо если вам это ненужно, для других (неопытных) пользователей это будет весьма удобно и практично. Кому-то лень настраивать и допиливать ОСь, у кого-то нет времени на это или опыта, экономия трафика и т.д.
К слову, я тоже собираюсь скоро делать свою сборку где будет уделено отдельное вниманию оформлению. Так же создал дополнительный репозиторий с обновленными стабильными версиями программ, мелкими фиксами и т.д.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 10:29)
Сообщений: 0
то есть копирнуть описание, создать тему со сборкой и перезалить дистрибутив куда-нибудь еще? чтобы народ здесь качал. а то скоро рутрекер вместе с Донцовой прикроют. качать неоткуда будет ту сборку :D
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 10:32)
Сообщений: 0
sergeyn21, Лучше наверное с автором через личку связаться. Если ему интересно, то выложит здесь. Вам это зачем? Вы же не собираетесь сборку сопровождать.
Сообщений: 0
Вырезанный VLC, Banshee, LibreOffice и т.д. и замена их на не пойми что - это по Вашему норм? Кривой Гугл хром вместо фаерфокса, а он еще рекомендует яндекс браузер?! Кроме того гавносборщик указал что поставил к примеру mint-meta-codecs - который и так идет в поставке. В топку такие сборки, а автору руки по отрывать. Минт из каропки идет настроенный для большинства задач.
Сообщений: 0
vincentgits, вырезанный банши и замененный офис меня бы не смутил как новичка, даже наоборот. на своем минте для прослушивания музыки и видео использую стоковый видеоплеер. почему то мне он понравился сразу:) VLC еще по Windows удобен только для mkv фильмов (мое мнение), яндекс браузер-опера-хром-мозилла для меня не принципиально + там установлены некоторые вещи которые могут пригодиться. На вкус и цвет как говорится...

Вам, как более опытному юзеру, возможно, виднее, для меня эта сборка привлекательна. Может и повторюсь, если вдруг так случится, что я буду переустанавливтаь систему, то поставлю именно эту сборку
Сообщений: 0
vincentgits, Ну у автора свое мировозрение об удобстве и выбор лучшего софта по его мнению, я его лично тоже не разделяю. Да и всем не угодишь естественно. В сборке много хлама конечно...
На счет Хрома вы не правы, его юзает большинство пользователей во всем мире. Хоть он и жрет оперативку, но куда стабильней и быстрей работает того же Фокса. Да, возможно следовало бы заменить Хром на Хромиум, но мантейнеры не особо шевелятся и сборки постоянно древние в родных репах. Про Яндекс.Б он конечно погорячился, мало того что оно еще в бета-версии, дак еще с яндовскими зондами. И все-таки, без проприетарного ПО в наше время довольно-таки тяжело жить (Skype, Viber, дрова и т.д) - этим пользуются миллионы людей.
Сообщений: 0
leonard64, Я не пользуюсь) Кроме того это Ваше проприетарное ПО, собранное не создателями дистра, а компанией, любит жизнерадостно глючить и уменьшать стабильность системы - мы когда крупную контору на Минт переводили со всякими скайпами, левыми броузерами к которым они привыкли и т.д. - чуть не чокнулись.
Сообщений: 0
leonard64:
В сборке много хлама конечно...
да я даже в базовом минте то не знаю для чего куча всяких приложений, а вы говорите)))

просто привлекло внимание 5-10 программ, которые точно пригодятся, скайп одноконный, офис аля микрософт офис 2013, ну и несколько др. прог. для неопытного юзера типо меня самое то.

по большому счету на данный момент многие программы возможно очень полезны для работы в линукс, работы САМОЙ ЛИНУКС, но для меня это пока просто звук. буду разбираться.

в игры не играю, компас, автокад, на ноут домашний ставить не собираюсь. и не уверен, что в ближайшее время дойдет дело до adobe lightroom (если он вообще запустится из-под вайна здесь), так что...
Сообщений: 0
vincentgits, Я тоже сторонник открытого ПО и на своем опыте знаю, что проприетарность зло. Именно с этим ПО постоянные глюки и из-за него большинство проблем. Но так речь здесь не о корпоративном сегменте. Какой дурак будет ставить какую-то васяно-сборку на машины фирмы?! shock
Это чисто баловство и только
Сообщений: 0
sergeyn21, По поводу скайпа согласен, однооконный режим нужная весч )) А вот WPS-офис не, мало того что оно китайского производства, так еще проприетарное. Я лично считаю если нужна поддержка MS Office - то вон веб-версию открыл в браузере и делай что-угодно.
А вайн с танками эт конечно хитро... но тоже ненужно. Вообще не люблю все эти эмуляторы и прочее ненативное ПО. Как грится "Если его нету, то и не надо!"
Сообщений: 0
leonard64, Я не к тому что ставил левую сборку на машины фирмы - я ставил свою rofl , а к тому что в ТЗ надо было использовать привычные виндовым юзерам той фирмы приложения - скайпы, гавноброузеры и т.д. Что то даже через вайн. Я испытывал ненависть - работало это так же) Гребанный еверноут через вайн - потому что линуксовый клиент им не привычный.
Сообщений: 0
Пробежался по списку установленного софта в сборке:
pepflash - по умолчанию он есть в гугле хром, но если удалите его и поставите скажем яндекс браузер, то флеш должен заработать и в нем.
Ненужно. Стоит Хром со своим флешем. Зачем?

gimp-gutenprint - плагин для ГИМПа, вроде как улучшает настройку вывода на печать
Зачем в гимпе печать вообще?!

ttf-mscorefonts-installer - шрифты от мелкософт, может кто любит такие шрифты, в любом случае не помешают.
ЕМНИП, то уже установлено

wps office - отличный офисный пакет, ворд, эксель и презентации
Ненужно

bleachbit - удалитель мусора, полезная штука, не удаляйте то в чем не уверены) впрочем, интуитивно все понятно
А эта штука вообще может ОСь убить.

Clementine - музыкальный плеер, Может удаленно управляться с телефона
Норм ))

Popcorn Time - фильмы онлайн (для буржуюзеров)
Изучаем английский вместе. Зачем?

Remmina - управление удаленными рабочими столами, плюс все плагины к нему...
Глючная если честно. Вообще это спецефичный софт и не каждому нужен.

qBittorrent - торрент клиент
Чем трансмиссия не устроила?

Uget - менеджер загрузок
Вполне хватает wget, но эта тоже вполне хорошая прога.

XnConvert - конвертация изображений
imagemagick рулит )) Но для новичков может и эта пойдет.

streamstrudio -просмотр и загрузчик Youtube роликов
А браузер для чего?

Preload - ускорение запуска программ
Бесполезная ерунда

Conky Manager - менеджер настройки виджетов Conky
Ненужно

Y PPA manager - менеджер репозиториев
Ненужно

hardinfo - информация о системе и железе
lspci, lshw. Зачем это нужно?

Vokoscreen - запись видео с экрана
simplescreenrecorder - лучший из всех

Boot repair - восстанавливает загрузчик ГРУБ
Ненужно, лишний софт

OS Uninstaller -работает только в режиме Лив диска, удаляет любую ОС из вашего ПК
Лишнее

Caffeine Plus - не дает засыпать компу при просмотре флеш
Полезная штука

Netext73 - оптимизатор системы
Что это вообще?

Google Chrome - браузер (для нашего брата советую поставить вместо хрома яндекс браузер)
Мда уж...

Skype и SkypeTab (для любителей чтобы все окна были в одном окне, смотрите скриншот)
Удобная штука

Steam тут все ясно - игры
Пойдет

CrossOver - запуск виндовс приложений, триал, крякать придется самим. а лучше купить
Ненужно

Master PDF editor редактор пдф
Ненужно, лишний софт

Ocenaudio - редактор аудио
Лучше Audacity, который развивается и куда стабильней

Teamviewer 10 - удаленное управление
Зачем тогда Remmina?

Viber - voip клиент
Пусть будет

VirtualBox 5.0- виртуальная машина с установленным экстеншен паком
Ненужно, лишнее

tor-browser - анонимный браузер
Ненужно, нет в нем ничего полезного

Java 9
Излишне, родной версии достаточно

arista - конвертер видео
Первый раз такой слышу

guvcview - захват видео с вебкамеры
Зачем?

flacon - извлекает отдельные треки, или все треки одного альбома, из популярных своим качеством APE и FLAC
Возможно

soundconverter - конвертер аудио
Нужен

asunder - CD риппер
21-век, какой CD?

smartshine - пакетный улучшатель фотографий
Что это?

Adobe Air - среда для запуска приложений написанных с использованием технологий HTML/CSS, AJAX, Adobe Flash, Adobe Flex.
Ненужно

lib32nss-mdns
Какой-то модуль, не знаю что это

libosmesa6
Что-то для рендеринга, непонятно

libgsm1
Уже установлен

libgoo-canvas-perl
Либа канвас, возможно нужна еще кому-то кроме шутера

mint-meta-codecs
Уже установлено
и т.д.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: