0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] не дает локально войти в систему!

не дает локально войти в систему!
  
Сообщений: 0
Здравствуйте!
Поставил систему, по SSH завел пользователей. Теперь не могу локально войти в систему ни одним пользователем. Если ввожу неправильный пароль - так и пишет, что пароль неправильный. Если ввожу правильный пароль, моргает черным экраном и опять на ввод пароля. Подскажите, где что посмотреть...
Сообщений: 0
А почему пользователей заводили по SSH? А по SSH логинится?
Сообщений: 0
Eur:

Здравствуйте!
Поставил систему, по SSH завел пользователей. Теперь не могу локально войти в систему ни одним пользователем. Если ввожу неправильный пароль - так и пишет, что пароль неправильный. Если ввожу правильный пароль, моргает черным экраном и опять на ввод пароля. Подскажите, где что посмотреть...

В syslog при попытке входа следующее:

Nov 2 07:33:35 deti-server mdm[6343]: GLib-CRITICAL: g_key_file_free: assertion 'key_file != NULL' failed
Nov 2 07:33:35 deti-server kernel: [27031.944333] mdm[6343]: segfault at 1 ip 000000000041f65e sp 00007fff8787e900 error 4 in mdm[400000+3e000]
Nov 2 07:33:35 deti-server mdm[1356]: WARNING: mdm_cleanup_children: child 6343 crashed of signal 11
Nov 2 07:33:35 deti-server mdm[1356]: WARNING: mdm_cleanup_children: Slave crashed, killing its children
Сообщений: 0
Скорее всего ему не хватает настроек окружения в хомяке либо не входит в какую то группу.
Сообщений: 0
Zlobus:

А почему пользователей заводили по SSH? А по SSH логинится?

Дети легли спать - компьютер у них в комнате. Подвоха не ожидал. По SSH логинится.
Сообщений: 0
vincentgits:

Скорее всего ему не хватает настроек окружения в хомяке либо не входит в какую то группу.

Можно чуть-чуть поподробнее? Что посмотреть? Создавал общие группы для пользователей, изменил группу созданную при установке системы для администратора. Но новых пользователей я уже заводил сразу привязывая к заранее созданным группам.
Сообщений: 0
Я предположил не более, я бы гуглил по ошибке GDMа: GLib-CRITICAL: g_key_file_free: assertion 'key_file != NULL' failed И если система свежая не проще ли перекатить, чем пару дней выяснять чего ж ему не хватает? От себя могу добавить что встречал такую проблему при любом создании юзеров не из ГУЯ на юбунту-бейзед дистрах - может поможет при гуглении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 08:58)
Сообщений: 0
vincentgits:

Я предположил не более, я бы гуглил по ошибке GDMа: GLib-CRITICAL: g_key_file_free: assertion 'key_file != NULL' failed И если система свежая не проще ли перекатить, чем пару дней выяснять чего ж ему не хватает? От себя могу добавить что встречал такую проблему при любом создании юзеров не из ГУЯ на юбунту-бейзед дистрах - может поможет при гуглении.

Спасибо. Перекатить действительно проще. Очень хотелось понять в чем был подвох. Помогло sudo apt-get install cinnamon
В начало страницы 
|
Перейти на форум: