0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выходные ознаменовались выходом Debian 8.1

8 июня 2015 -
article352.jpg

Проект Debian объявил о первом обновлении своего стабильного дистрибутива Debian 8 (кодовое имя jessie)

 

Это обновление исправляет некоторые проблемы безопасности в стабильном релизе наряду с несколькими исправлениями серьезных проблем. В данное обновление включено большинство обновлений из security.debian.org.
 
Как заявляют разработчики: "Пожалуйста, обратите внимание, что это обновление не является новой версией Debian 8, оно просто обновляет некоторые пакеты. Нет необходимости выбрасывать старые компакт-диск или DVD jessie. Достаточно только обновить систему с нашего зеркала после установки".
 
Текст официальной новости со списком фиксов:

 

Debian 8.1

Комментарии (8)
0 # 8 июня 2015 в 19:25 0
Всех пользователей дебиана поздравляю, а тех, кто не решился переходить к нам посоветую-переходите, потому, что система, по сравнению с Linux Mint 17.1 (да и с LMDE2) стабильная, безопасная и на много раз шустрее!
0 # 10 июня 2015 в 17:13 0
И иб@тся с ней нужно больше
0 # 10 июня 2015 в 17:49 0
ForumLiker:
И иб@тся с ней нужно больше
Это старый стереотип. Все работает "из коробки". Обновы только проверенные на стабильность. Нету никаких уровней обновлений, т.е. ничто не может поломаться. Те же самые драйвера на видео карточки устанавливаются без проблем (правда нету такого, как "менеджер драйверов", но тут не проблема, установка подробно описана а ихней вики.)
0 # 10 июня 2015 в 17:57 0
Я о том что там все нужно настраивать. И новичку или даже обычному пользователю это будет трудно сделать, а вот минт уже готов и настроен для новичков
0 # 10 июня 2015 в 20:11 0
ForumLiker:
Я о том что там все нужно настраивать.
Нет, ничего не нужно настраивать. Я вот установил другу Дебиан 8 с xfce. Единственное что настроил, это установил qt4 settings, потому, что qt программы в среде gtk выглядят ужасно. А больше ничего не настраивал, все работает из "коробки".
0 # 10 июня 2015 в 23:15 0
Дебиан сменил политику? Что в браузерах флешь нормально работает из коробки без всяких танцев с бубном? Как раньше я не пытался заставить нормально воспоизводить флешь видео в инете все было тщетно, как результат выбрал минт из за настроенного флешь который регулярно обновляеться. А с сетевыми драйверами тоже все гладко? тоже из коробки заводяться или как и раньше при установки подтягиваються но после тихо и мирно забываються системой? Менеджер драйвеов вещь удобная но при попытки выкорлупать драйвера и поставитьновые заканчиваеться крахом Цитрамона и падением Хсов....В этом плане Дебиан лучше...всетаки когда своими руками все настроенно потом сносить систему даже руки не подымаються
0 # 12 июня 2015 в 17:49 0
Олег Романов:
Что в браузерах флешь нормально работает из коробки без всяких танцев с бубном?
Про HTML5 не слыхали? Нужно флеш, подключаете contrib, и устанавливаете флеш. Не хотите так, устанавливаете google chrome.
Олег Романов:
А с сетевыми драйверами тоже все гладко? тоже из коробки заводяться или как и раньше при установки подтягиваються но после тихо и мирно забываються системой?
С ними все нормально. Правда устанавливал в ручную, добавив репу contrib non-free.
Олег Романов:
я обновляюсь по старой Дебианской привычки через aptitude
Значит устанавливаете обновления всех уровней-от первого, до пятого, потому, что aptitude пофиг на уровни....
0 # 10 июня 2015 в 23:18 0
А про уровни безопасности то не стоит..я обновляюсь по старой Дебианской привычки через aptitude