0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ubuntu Touch теперь работает на основе Raring Ringtail

21 апреля 2013 -

 

Как мы все прекрасно знаем - Ubuntu Touch – это версия популярного дистрибутива, реализованная под мобильные устройства и теперь она переведена на основу кодовой базы 13.04, вместо версии 12.10, которая использовалась в прошлом.


На данный момент официальная поддержка обеспечена только для четырех видов устройств – это Nexus 7, Galaxy Nexus, Nexus 4 и Nexus 10. Именно они и являются приоритетными для Canonical и именно для них в первую очередь, и ведется активная разработка. Тем не менее, весьма существенно тут помогает и сообщество, так что уже на сегодняшний день у нас имеется около 40 разных смартфонов и планшетов, для которых обеспечена поддержка данной операционной системы, и данное число в будущем будет лишь увеличиваться.


Кроме того, как вы уже, наверное, знаете, до десктопной версии 13.04 остается еще несколько дней и за это время разработчиками планируется доработать дистрибутив и внести завершающие штрихи. Одно из таких изменений – это добавление маркера к активным пунктам для контекстного меню.


В процессе разработки 13.04 включили такую полезную опцию, как возможность переключать окна из меню, которое появляется по нажатию правой клавишей мыши на значок приложения на панели Unity. Характеристика будет активирована лишь в той ситуации, если вы открыли одну программу в нескольких окнах.


Да и сама она работает в динамическом режиме и добавляет новые пункты по мере того, как открываются новые экземпляры и приложения. Теперь же чтобы выбирать нужную программу было удобнее, добавили маркеры, которые выделяют окна, находящиеся в фокусе. По сути, данную доработку сложно назвать чем-то масштабным, тем не менее, она делает работу с системой куда более комфортной.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!