0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Lite 2.2 Beta 1 доступна для тестирования

18 ноября 2014 -
article215.jpg

 Быстрая, легкая система, потенциально способная заменить Windows на слабом «железе»

 

 Идея создания Linux Lite заключается в том, чтобы показать далеким от техники людям, насколько легко использовать дистрибутив Linux. Проект развился до версии 2.2 Beta 1 и теперь готов для скачивания и тестирования.

 
Так же как и  Linux Lite 2, данный релиз базируется на Ubuntu 14.04. Все версии Linux Lite основаны на LTS релизах, а значит, между выпусками проходит значительное время. С другой стороны, такая политика позволяет выпускать очень стабильные дистрибутивы, даже если операционная система находится в стадии бета тестирования. Опять же, основывая систему на Ubuntu LTS, разработчики гарантируют пользователям техническую поддержку вплоть до 2019 года. Это особенно полезно людям, которые предпочитают пользоваться системой «из коробки». Еще один немаловажный плюс заключается в том, что выбранный подход позволяет разработчикам уделять больше времени обновлениям системы, а о безопасности заботятся Canonical и их команда.
 
Linux Lite 2
 
Существенным является тот факт, что работа над системой идет без отрыва от пожеланий сообщества. Разработчики прислушиваются к мнению своих пользователей: в предыдущий релиз 2.0 была внедрена буквально тонна улучшений. Множество вещей было пофиксено или заменено и окончательный вариант системы является хорошим поводом для скорейшего обновления до актуальной версии.
 
В официальном анонсе было сказано:
«Этот релиз является кульминацией идей и предложений от сообщества, улучшающих Linux Lite 2.0. Мы добавили очень простую в использовании утилиту резервного копирования, провели работу над утилитами настройки даты и времени,  а так же улучшили поиск файлов. В данном релизе вы встретите нового члена семьи программного обеспечения Linux Lite - Lite Cleaner. Это простая в использовании утилита очистки системы. Так же будет полезным Lite Welcome – приложение приветствует при первой загрузке, дает полезную информацию о Linux Lite, включая данные по обновлениям, сведения о поддержке и информацию о дальнейшем развитии.
Так же есть улучшения в установщике дополнительного программного обеспечения. Теперь есть возможность выбрать одновременно несколько программ для установки. В меню Live загрузки была добавлена возможность "Проверка установочного носителя". И наконец, мы добавили в систему тематические обои, созданные представителями Linux Lite сообщества.»
 
Linux Lite 2
 
Дистрибутив отлично работает в Live режиме и устанавливается с компакт диска, USB брелка и в VirtualBox.
 
Скачать систему можно на официальном сайте
 
Комментарии (8)
0 # 18 ноября 2014 в 18:51 0
Я правильно понял что окружение мышонок?
0 # 18 ноября 2014 в 20:25 0
По умолчанию используется Xfce
http://distrowatch.com/table.php?distribution=lite
0 # 24 ноября 2014 в 15:53 +1
Интересная Linux-система; у меня как раз Pentium III 900 Мгц завалялся. Можно поэкспериментировать. :)
0 # 25 ноября 2014 в 14:53 0
Если хотите экспериментов - я выложил новость об очередной малотребовательной системе
http://mintlinux.ru/novosti/minimalisticheskaja-torios-alpha-rc2.html
0 # 28 ноября 2014 в 22:50 0
тогда лучше уж puppy чем такие недоинтерфейсы
0 # 30 ноября 2014 в 17:39 0
slax-тоже хороший вариант
0 # 1 января 2015 в 00:57 0
Обязательно ее скачаю, как только выйдет полная версия. Хочу просто на даче поставить Pentium III 900 Мгц (все равно пропадает зря) + к нему поставить роутер 3G чтоб еще и в Сети можно было сидеть, смотреть фильмы и слушать музыку.

P.S. Как только выйдет полная версия, дайте знать.
0 # 4 января 2015 в 02:43 -1
Это и есть полная версия, lol