0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Анонс нового графического движка для SuperTuxKart

9 мая 2014 -

На этой неделе стало известно о появлении нового графического движка для STK, разработка которого началась студентом благодаря программе от Google еще в прошлом году. Данный графический движок представляет собой улучшенную версию легкого графического движка Irrlicht, который совершенно бесплатен для некоммерческого использования. Вскоре, идеей написания нового движка заинтересовался Винсент Лежон и на данный момент все еще продолжается работа над модернизацией движка.

 

Новый графический движок SuperTuxKart

 

Благодаря существенным изменениям, графика в игре превзошла ожидание многих. Свет и тени теперь более реалистичные, а эффекты частиц мягче.
Поклонники игры ожидают, что в следующем релизе STK уже будет использовать новый движок, что позволит всем насладиться качественными графическими эффектами, несмотря на мультяшность игры. К сожалению, использование современных графических эффектов могут ударить по минимальным системным требованиям. Желающим насладиться графикой во всей красе понадобится хорошая видеокарта. Владельцам более старых компьютеров не стоит пугаться - они так и будут поддержиаться.
Напоминаем, что на прошлой неделе вышла версия шутера Warsow 1.5 с обновленной графикой. Учитывая современные тенденции в разработке игр, теперь и линуксоидам стоит приобретать мощные видеокарты.

Конечно же, выход следующего релиза STK не сразу, поскольку у разработчиков еще куча работы, связанной со способностью работы всех карт на новом движке. При этом, благодаря блогу STK, уже сейчас известно, что в игру добавят новые "пасхальные яйца" и различные секреты. Но большинство поклонников SuperTuxKart огорчало больше не отсутствие хорошей графики, а невозможность играть с друзьями по сети.

Теги: supertuxkart
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!